sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_184
Проня_Прокоповна• 01 июня 2024

Всегда ли виноваты родители, если дети пьют, курят, воруют и т.п.?

Как вы считаете, всегда ли виноваты в этом родители или верх всё же берет характер,темперамент,окружение ребёнка?Речь конечно не о маленьких детях,а скорее о совершеннолетних.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 57
32 (56.14%) Ребенок сам решает как жить
13 (22.81%) Всегда виноваты родители
12 (21.05%) Результат
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_99
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 июня 2024
31
Ответ дляПроня_Прокоповна
Просто знаю не мало приличных семей,где сын стал наркоманом,воров,алкашом и т.д.Не могу понять, почему так?Возник спор с подругой,которая говорит,что всегда виноваты родители-недообъясняли,недосмотрели,недовоспитывали и т.п.
Я тоже вот вспомнила семью - интерелегенция- он и она профессора еще того поколения, а дочка увы наркоманка😒
crying_face 1


anonim_36
Барабан для дорослих• 01 июня 2024
32
Цікаво... якщо я не п´ю і не курю, і на дупцю пригод не шукаю, а брат у мене того... бідося ходяча, то хто з батьків винуватий - тато чи мама? Чи мене просто підкинули, і я їм не рідна... бо не така сама
anonim_54
Сокодавка ще та• 01 июня 2024
33
Чем дальше тем больше я прихожу к выводу, что воспитание ну дает процентов 20. А вот самосознание, самоопределение, самомотивация 80%. Но проблема в том , что за три само- отвечает степень сформированности коры головного мозга, ее скорость дозревания. А что на это влияет хз. Родители на это могут повлиять разве что генетически))
anonim_111
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня 2024
34
Ответ дляАльфасамка
завжди. Якби не рожали, ніхто би не курив, крав !
Рожева поні - це ти,я впізнала тебе))
anonim_111
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня 2024
35
Ответ дляБарабан для дорослих
Цікаво... якщо я не п´ю і не курю, і на дупцю пригод не шукаю, а брат у мене того... бідося ходяча, то хто з батьків винуватий - тато чи мама? Чи мене просто підкинули, і я їм не рідна... бо не така сама
Мабуть, любимий синочка ?батьки таких чомусь більше люблять
anonim_36
Барабан для дорослих• 01 июня 2024
36
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мабуть, любимий синочка ?батьки таких чомусь більше люблять
Та ні, як не дивно. Мої батьки в цьому плані були молодці. Нас ніколи не виділяли, любили обох. Все порівну, і ми з братом досі дуже близькі. Але ось таке воно... непутьове виросло
anonim_214
Метровий сантиметр• 02 июня 2024
37
А надо обязательно найти виноватого? Но, а что это даст - непонятно.
Я была тем самым трудным ребенком, который курил, пил, пропадал ночами и все такое. Так вот что я скажу - да, родители наносят нам психологические травмы. А мы уже выбираем способ адаптации. И надо сказать, родителей сложно винить в этом - как правило,эти травмы передаются из поколения в поколение, и концов не найти.
Еще могу сказать, что многие проблемы в отношениях родители/дети - следствие как раз таки разных способов адаптации к одинаковым травмам, непризнание инаковости другого человека - тут пожалуй больше к родителям вопросы, они по идее психологически зрелые люди должны быть (но не всегда есть), детям это еще недоступно.
Немного разверну свою историю - мою мать воспитала авторитарная, подавляющая мама - моя бабушка. Мать выбрала - покорность, где-то изворотливость, не формировать свое мнение, не высовываться, быть правильной. Со мною она обращалась также, подавление и гиперопека, но я выбрала - бунт, все наперекор, презрение к любым авторитетам, дистанцирование, самоутверждение на стороне.
Она хотела сделать меня удобной и безопасной, какой когда-то сделали ее. Получила - полную противоположность, что вызывало хроническое недоумение и злость на меня. Сейчас мне 35, я вполне нормальный человек, но с мамой мы по-прежнему пытаемся научиться взаимодействовать по-новому, вне паттерна ’авторитаризм-бунт’

anonim_79
Відірву та викину• 02 июня 2024
38
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот на это моя подруга сказала,что родители их по разному воспитывали,объясняли,уделяли внимание разное и т.п.На что я ответила-а близнецы ведь тоже бывают очень разные,как они могли по-разному воспитываться?
К разным детям нужен разный подход
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff