Проня_Прокоповна• 01 июня 2024
Всегда ли виноваты родители, если дети пьют, курят, воруют и т.п.?
Как вы считаете, всегда ли виноваты в этом родители или верх всё же берет характер,темперамент,окружение ребёнка?Речь конечно не о маленьких детях,а скорее о совершеннолетних.
Результат:
вже голосів:
32 (56.14%)
Ребенок сам решает как жить
13 (22.81%)
Всегда виноваты родители
12 (21.05%)
Результат
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Просто знаю не мало приличных семей,где сын стал наркоманом,воров,алкашом и т.д.Не могу понять, почему так?Возник спор с подругой,которая говорит,что всегда виноваты родители-недообъясняли,недосмотрели,недовоспитывали и т.п.
Клевотница• 01 июня 2024
Не знаю, мои родители не пили, не курили, у меня вся жизнь в пьянках гулянках, дети мои нет
Цветов Мне срочно• 01 июня 2024
Всі ми маємо, що розповісти психологу. Навіть у найкращих батьків бувають проколи. Просто ніколи не знаєш який момент стане переломним
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляSeehund
Совершеннолетний даже по закону отвечает сам за себя.
По закону-это понятно. Но до совершеннолетия воспитывают,объясняют ведь родители. А значит они виноваты в том,что после 18 ребёнка(а может и раньше) он спивается и т.п.
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Нет, есть дети с детства склонны к девиациям
Почему склонны?Гены?Воспитание?
Коренная киевлянка• 01 июня 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как объясните, когда дети из одной семьи живут кардинально по разному?
Гарантую неперелевки• 01 июня 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Почему склонны?Гены?Воспитание?
Гены, темперамент, окружение
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот на это моя подруга сказала,что родители их по разному воспитывали,объясняли,уделяли внимание разное и т.п.На что я ответила-а близнецы ведь тоже бывают очень разные,как они могли по-разному воспитываться?
Ответ дляПроня_Прокоповна
Неправда, просто разные дети, разные характеры
Смячиком• 01 июня 2024
Сложный вопрос, я сама родитель, возможно и виноваты на процентов 15.. а в целом , конечно сам.
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляSeehund
Если я в 45 начну бухать, тоже родители виноваты?
Я так не считаю. А моя подруга считает.Вот и возник вопрос-может и правда вина всегда родителей?Нынче ж модно перекладывать все свои неудачи на родителей. Моя подруга мать ’идеальных’ детей.Или она просто думает, что они идеальны.Моя дочь курит,хотя в семье никто никогда не курил и вот подруга мне заявляет, что это моя вина,мол,не смогла правильно воспитать,объяснить,донести до ребёнка и т.п.
Ответ дляПроня_Прокоповна
А сколько детям лет?
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляSeehund
А сколько детям лет?
Нашим старшим по 25.Младшим 13 и 15.
Ответ дляКаллипсо
Получается так ))
У меня был сосед, который с детства воровал, что только родители его не делали и просили и ругали. Сейчас в тюрьме, что повлияло хз, 90-е годы тогда было не до воспитания выживали. Но другие дети вполне нормальными выросли при таких же условиях.
Natalia505• 01 июня 2024
Автор тисячі виродків на нашій землі вбивають українців. Це іх батьки так ху..о виховали чи може система, чи вони від природи дол...би?
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляSeehund
А сколько детям лет?
Она у своей 15летней дочери регулярно проверяет историю,не смотрит ли она порно,не переписывается ли со взрослыми дядями.И говорит мне,что это надо постоянно проверять, а то мало ли чего. Я не смотрю такое у ребёнка, потому как прекрасно понимаю, что это все можно запросто скрыть и почистить.Но,конечно всегда объясняю, что нужно быть осторожным с чужими,не надо пробовать наркотики, сигареты, алкоголь и т.п.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Со взрослым дядей и в реале можно познакомиться. Я думаю все объясняют это.
Natalia505• 01 июня 2024
Це все разом. Виховання, гени, умови, географія, суспільство в якому людина росте і отримує досвід. Дуже багато чинників.
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляSeehund
Ну так ещё рано говорить, жизнь она такая не простая.
Мне она доказывает, что её дети будут такими, каких она воспитала.Мне так это всё смешно.Просто она ещё не в курсе, что не все дети выполняют все хотелки родителей. Я не курю потому что не хочу,а не потому, что мама не разрешала.Мою маму в своё время можно было запросто обдурить,но мне самой этого не хотелось.
Проня_Прокоповна
• 01 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Я ей это говорила. Но она уверена, что тогда была бы переписка с ним.А если нет,то и дяди нет.