Отжигающая• 27 февраля 2014
Декларация соответствия, кто понимает в сертификации продукции?
Девочки подскажите кто компетентен...
Где то год назад отменили обязательную регистрацию декларации о соответствии, но многие по прежнему обращаются в органы соответствия платят денежку и получают декларацию. Наш руководитель хочет сэкономить и выписывать ее сам согласно техническим регламентам под которые попадает продукция. Но я не могу понять на основании чего мы ее выписывать будем, может можно указать иностранный сертификат и протокол испытаний??? Насколько такая декларация правильная? Мы имеем право так сделать?
Нифига_ни_ни• 27 февраля 2014
Что такое декларация соответствия? Слышу впервые. Знаю о сертификате соответствия.
Нифига_ни_ни• 27 февраля 2014
А Вам какая разница, если Ваш руководитель на себя Всю ответственность берёт?
Отжигающая
• 27 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Обязательную сертификацию отменили, вместо нее пришли декларации..
Отжигающая
• 27 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Там мне ее нужно правильно составить
Отжигающая
• 27 февраля 2014
Ответ дляMaryland
Извините, по теме ничего не могу посоветовать, но я как потребитель ’немного удивлена’ этой новостью. Это получается любую бяку можно произвести, выписать на нее сертификат и продавать как качественный товар? Или я чего-то не понимаю?
типо да