Манка Я• 02 июня 2024

Ювенильные кровотечения у подростков

Доброго ранку. Дівчатка, підскажіть, будь ласка, гарного дитячого гінеколога, або дитячого гінеколога-ендокринолона в Києві.
Суть питання: дівчинка 15 років почалася міжменструальна мазанина, не так щоб багато, але все-таки, то коричнева, то трішки червоніше і так вже другий тиждень. В Полтаві звернутись нема до кого, одразу пропонують контрацептиви оральні пропити для нормалізації циклу, я на таке йти не хочу. Буду дуже вдячна за контакти лікаря, або поділіться досвідом, чи було у ваших донечок таке і як наладили.
Тролю як можу• 02 июня 2024
УЗИ делали? Я не подросток, но у меня такие кровотечения давал полип.
БезникаЯ• 02 июня 2024
Ну если вы лучше знаете как лечить, то лечите сами. Или вы думаете в других городах гинекологи не по протоколу работают? Тогда вам в лучше к бабке, пусть яйцом выкатываете
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляТролю як можу
У вівторок веду доньку на УЗІ.
Дай подивлюся• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
У вівторок веду доньку на УЗІ.
после узи будет яснее и доктор должен смотреть на кресле через прямую кишку после клизмы ! должны назначить кровеостанавливающие препараты т.к нельзя дотянуть до выскабливания и нужно еще четко знать об присутствии или отсутствии девственной плевы - 15 лет не 11
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляБезникаЯ
Не потому, что лучше знаю. В моей коллеги в Полтаве дочери лечили узел в щитовидной железе гормонами Эутирокс, ребёнок 4 года пил Эутирокс просто так. Потом её направили с ребёнком в Киев делать пункцию , якобы узла, мать чуть не посидела. В Киеве взялись за голову, в шоке были : 1. не было никакого узла, 2. ребёнок зря глотал гормоны все эти годы
Вельшановна• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
У вівторок веду доньку на УЗІ.
Спочатку зробіть УЗД
БезникаЯ• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
И какое это имеет отношение к проблемам вашего ребёнка?
НеВРотик• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
Може гормони і допомогли вузлу зникнути?
Летала_НаМетле• 02 июня 2024
Не понимаю, во всей Полтаве нет ни одного гинеколога?
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляБезникаЯ
В Полтаве нет гинеколога- эндокринолога вообще, даже взрослого, не то, что детского. Нужен специалист.
БезникаЯ• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
Не верится мне что нет. Как вроде Полтава это пгт какое-то.
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляНеВРотик
Якраз ті області, які прийняли за вузли були дільницями пошкоджень залози антитілами, а не вузли, її тому в Київ і направили, бо подумали, що то злоякісний вузол
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляБезникаЯ
У сожалению, если и были, то скорее всего выехали за границу.
Просто мне в командировку ехать в Киев, хочу дочь взять и найти там доктора.
Анонім Перший• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
Слушайте, в Полтаве есть мединститут, как минимум. Не поверю, что при этом в городе нет хороших врачей
Вельшановна• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
Я можу гінеколога доньки порадити
Але на Троєщині
Але до неї їздять і з інших міст ,вона класний лікар та людина
Та вона гінеколог (не ендокринолог)
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляВельшановна
Я можу гінеколога доньки порадити
Але на Троєщині
Та вона гінеколог (не ендокринолог)
Будь ласка, буду дуже вдячна.
mirka-milka• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
Будь ласка, буду дуже вдячна.
Напишіть в лс
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляАнонім Перший
Много хороших врачей и педиатров, и дерматологов, и онкологов, но, блин, нет детских гинекологов. К сожалению
Дай подивлюся• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
если был назначен эутирокс - значит были отклонения в значениях анализов работы щит. железы - на основании узи и наличия узлов там эутирокс не пропишет ни один эндокринолог!
Дай подивлюся• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
сделайте для начала консультацию онлайн - по жалобам вам онлайн назначат сдать определенные анализы и с ними уже вы пойдете на очный прием к гинекологу - а так придете и потеряете время- ничего без комплекса анализов вам не назначат- и нужно будет собирать суточную мочу на гормоны - это если вы целиком уверены что девочка не жила половой жизнью
Я шалунья• 02 июня 2024
Если частные клиники подходят, то Иванкова в Медикоме.

А вообще, вы можете и в Охматдет попросить направление у семейного врача.
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
Не буду ничего утверждать, я написала так, как она сказала, говорила, что все анализы были в норме, что-то там ТТГ, Т4, Т3, все было в норме, только антитела превышали норму и в Киеве в Центре эндокринной хирургии ей чётко сказали, что неверный диагноз, неверное лечение и т.д.
Дай подивлюся• 02 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья

вот это скорее всего - Охматдет нужно - и если это дело уже 2 недели - то стационара не избежать
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
Они скудные , не обильные, она себя прекрасно чувствует.
Но до этой мазни было много стрессов по поводу учёбы, она очень ответственная может это и спровоцировало
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2024
Я з Полтавської області, привозила доньку на консультацію у полтавській Медіон. Лікар звати Діана, дитячий гінеколог. Доньці допомогла, я задоволена.
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дякую. Спробую сходити ще туди, але і Київ не відкидаю.
Дай подивлюся• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
пишу вам алгоритм действий еще раз сделайте для начала консультацию онлайн - по жалобам вам онлайн назначат сдать определенные анализы и с ними уже вы пойдете на очный прием к гинекологу - а так придете и потеряете время- ничего без комплекса анализов вам не назначат- и нужно будет собирать суточную мочу на гормоны - это если вы целиком уверены что девочка не жила половой жизнью
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
У Вас есть контакты врача у которому можна попасть на онлайн сначала. Девушка 100 процентов девственница
Хочу в БАНю• 02 июня 2024
Ответ дляМанка Я
Доктор Наташа (Наталья Лелюх) в Киеве была , именно толковый гинеколог-эндокринолог.
Но к ней запись за пару месяцев была и она по ходу волонтёрит сейчас на выездах.
Можете спросить у неё лично, принимает ли она пациентов сейчас и где.

https://www.facebook.com/p/Наталія-Лелюх-100000899...

https://www.instagram.com/nataliialelyukh/

https://implant-ivf.com/ru/doctors/womens-consulta...

Вот собственно чем она сейчас занимается:

https://www.rbc.ua/ukr/styler/tam-de-maksimalno-po...
автор Манка Я • 02 июня 2024
Ответ дляХочу в БАНю

Спасибо большое.