Кудлата хмаринка• 02 июня 2024

Пародонтолог Запорожье

Посоветуйте, пожалуйста, пародонтолога в Запорожье.
Бесбардак• 03 июня 2024
С таким вопросом вам точно на Седова! Можно начать с Мягкого - на Седова!
А если серьёзно, на Седова 10 есть городская стоматологическая поликлиника (бесплатная).
Ну как, бесплатная. Это нужно подойти до 8 утра (без десяти, например) в регистратуру, занять очередь (регистратура открывается в 8 утра) и объяснить, что вас именно беспокоит. И попросить вас записать к хорошему врачу, сразу сказать что вы готовы платить, сколько скажут, чтобы сделали хорошо. Вас запишут. Придётся немного подождать около часа. Вас примет самый хороший врач и скажет, какое должно быть лечение.
Там уровень стоматологии отличный, но цены копеечные.
Я туда ходила 2 года назад ставить сложную пломбу на семёрку (кариес почти съел мой зуб, врач с трёх сторон сверлила мне зуб и сделала пломбу из фотополимера по цвету моего зуба), я всего заплатила 550 гривен за пломбу (в карман врачу).
У меня был кариес 8-ки, я ходила туда же полтора года назад. В регистратуре я пыталась сказать, что хочу фотополимер - но мне сказали, что врач профессионально лечит кариес восьмерок та, которая делает цементные пломбы с хорошим составом (не каждый цемент хорошо носиться - некоторый выпадает через месяц), мне посоветовали к ней пойти ибо она делает хорошо (а не к той, что я до этого ходила, хотя мне и прошлая понравилась). Я пошла, всё хорошо (пломба прекрасно стоит уже полтора года). Я за пломбу на восьмёрке заплатила 280 гривен (хотя врач сама не хотела брать, я ей в карман засунула).
Регистратура всё лечение оформляет бесплатно согласно программе медицинских гарантий (через Хэлси), но если хочешь, чтобы сделали хорошо - то нужно платить врачу в карман. Врач сам скажет, сколько.
Но, извините, у меня ровные восьмёрки участвующие в жевании, но с кариесом - в частной клинике мне бы рассказали что нужно удалять каждую по 2 тысячи за каждую - а в госклинике мне сказали правду, что можно и нужно не удалять, а нужно просто пролечить. Что я, собственно, и сделала.
Очень хорошая стоматология! Если платить. И не бояться очередей.
Можно прийти и на 12 часов дня, и регистратура пошлёт к свободному врачу, и ждать вам придётся всего 10 минут - но не факт, что вас пошлют именно к тому врачу, который специализируется именно в вашем вопросе.
Поэтому лучше подойти туда наутро. Попросить в регистратуре осмотр полости рта и зубов.
Когда пойдёте, возьмите с собой тысячу мелкими купюрами. Быть может, заплатите только 100 за осмотр - а, возможно, у вас будет осмотр бесплатный, но врач может увидеть пару мест где нужны пломбы, и заплатите уже 600.
Там и в пародонтонтологии хорошо разбираются врачи - хорошая поликлиника. Если спрашивать

автор Кудлата хмаринка • 03 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Спасибо за такой развернутый отзыв!🌷Я и не знала, что на Седова ещё и стоматология есть😀надо обратиться туда