вентиляторная• 03 июня 2024

Как засолить свежий лосось 300 грамм? И еще вопрос

И еще вопрос, он лежал в холодильнике сутки, но у меня тут мне кажется немного странная температура, все холодное, но не так чтобы очень. А если двигаю на градус - то начинает все замерзать
Так вот, полежал он у меня с субботнего вечера, можно еще солить?в вакууме, но жидкость там появилась
AnnaK-29fd• 03 июня 2024
2 ложки крупной соли, 1 сахара перемешать. Лосось обвалять и назад в холодильник. Можно уже через 2 часа есть, а можно через 12 помыть, укропом посыпать, нарезать.

автор вентиляторная • 03 июня 2024
Ответ дляAnnaK-29fd
ой спасибочки!
можно в железной миске? сверху пленкой накрою. или в какой емкости. стеклянного судка пока нету. есть еще банка
Швендяю містами• 03 июня 2024
На кг рыбы беру 2 стол лож соли и 3 сахара. Травы не люблю. Заворачиваю в тканевое полотенце. Трое суток лежит в холодильнике. Переворачиваю. Рыба сок пустит
AnnaK-29fd• 03 июня 2024
Ответ длявентиляторная
ой спасибочки!
У меня в пластиковом контейнере солится. По времени смотрите на свой вкус. Я люблю очень малосольное.
Ромашкинная• 03 июня 2024
Ответ дляШвендяю містами
Я тоже так
Гарантую неперелевки• 03 июня 2024
Автор, хорошо промойте кусок рыбы, просушите полотенцем бумажным, 2ч соли +1 ч сахара. Хорошо натереть и в любую ёмкость на ночь в холодильник. Затем промыть от соли и маринада, обсушить и можно есть.
автор вентиляторная • 03 июня 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
спасибо большое)
Витворунка• 03 июня 2024
Ответ дляAnnaK-29fd
+1, але я не укропом, а змиваю сіль, сушу паперовим рушником і крапля лимонного соку