Утка_в_тапках• 28 февраля 2014
Референдум советчицы, опрос вы за или против майдана
Результат:
вже голосів:
682 (54.34%)
Против майдана, только хуже сделали
526 (41.91%)
За майдан, жизнь изменили к лучшему
47 (3.75%)
Мне все равно
Ответ дляMasha Marmeladova
Да нет, я вас правильно поняла по поводу теорий, я не поняла другого - вы действительно предлагаете Украине взять и начать руководствоваться ’Капиталом’? Однако)
Насчет шведского социализма - хорошая модель, но вы забываете одну маленькую деталь - каждый экономист, выводивший свою теорию, строил ее с учетом особенностей менталитета своего народа, и каждый народ, построивший собственную модель экономики пришел к ней сам, путем проб и ошибок, методом эволюции, не за 10, и даже не за 20 лет. Те же шведы - они не брали чье-то клише, а сами для себя, с учетом своих особенностей, постепенно построили свой капитализм с человеческим лицом. Только и внутри их отличной модели хватает противоречий.
Что немцу хорошо, украинцу (русскому) - смерть)
Не получится у нас взять чью-то прекрасную теорию и применить на украинской практике. Нравится шведский вариант? А как заставить население честно отдавать в казну 60% своих налогов? Как привести к мысли, что политик не обязательно эквивалентен олигарху? И т.д.
Протестантская этика отлично работает на экономику, но для этого следует обладать данной этикой)
Мы люди без ментального багажа, уникальные тем, что сначала ломали капиталистические идеалы в пользу социалистических,а затем нам 10 лет навязывали мысль, что социализм - это не то что бы даже плохо,это ущербно, в социализм верят ’лохи’, а вы теперь говорите о шведской модели)
Эволюцию нельзя обмануть - ни в биологии, ни даже в экономике, капитализм развивается по известным этапам, а мы застряли в этапе накопления и передела, ибо передел у нас случается фактически каждые 5 лет.
Вам не нравится Россия и Путин, но знаете почему они опередили нас по уровню жизни?
Потому что они движутся в одном векторе. Они не мечутся, не стопорятся, они малюсенькими шажочками движутся в одном направлении. А у нас революции, а мы суетимся, не можем понять к кому примкнуть, делаем шаг вперед, три шага в сторону и пять назад, и так по кругу.
Думаете мне когда-то нравились Азаров или Янык?
Ошибаетесь.
Но я за то, что бы консолидировать усилия и двигаться в одном направлении,а не метаться. Оппозиция могла бы не саботировать работу Кабмина и Президента, а выступать в тандеме, но не у нас - а в тех странах, где политика не выражает интересы олигархической верхушки. Пусть и спорные, пусть и ’через карман’, но за 4 года президенства Яныка появился хоть какой-то оплот стабильности, а сейчас мы вернулись в 2009 год.
Да, у меня одна жизнь, и я хочу жить ею.
Моя мама жила будущим и надеждой на то,что дети заживут ПОТОМ. А ’потом’ так и не настало. С 2004 года Украина только и делает, что экспериментирует - 100 дней Тимошенко, программа Ющенко,программа Азарова, теперь еще что-то придумают, а через 5 лет снова-здорово. Потому я и против Майдана - хватит уже метаться, пусть у власти наворовавшиеся, но чем больше они имеют - тем больше будут переживать,что бы все это сохранить. Может и примитивно, и грубо вам кажется - но это нормальный путь развития капитализма, просто его нужно пройти уже наконец, а не возвращаться снова и снова на исходные.
Я устала жить на пепелище чьей-то борьбы, только ты начинаешь чувствовать под ногами почву - как очередной передел власти ее у тебя выбивает.
P.S.странные вещи вы пишите насчет неоклассического синтеза, учитывая,что ’регулируемый рынок’ - фактически действующая модель экономики США) Забавно, что она вам кажется сомнительным для внедрения, учитывая, что уж сколько лет действует и процветает))) Не буквально, само-собой.
P.P.S.и насчет подачек - а не подачки ли от МВФ повергли нас в пучину долгов в 2004 году, те самые долги, которые возвращали с 2008 и поныне, не очередных ли подачек мы ждем теперь, возвращать которые нужно будет через 3-4 года - и - снова здравствуй кризис, здравствуй очередной Майдан-2018?
Ошибаетесь.
Я рада что Вы имеете определенный багаж экономических знаний и умение опрерировать понятиями и категориями.А также пытаетесь, на Ваш,взгляд органично нарезать информационые куски из разных интернет ресурсов. Но во многом Вы сами себе противоречите!
Объясните о каком оплоте стабильности за 4 года идет речь? Вы имеете ввиду Донецк?
Откуда уверенность,что наворовавшие,будут красть меньше!Очень призрачная аксиома!
Консолидировать усилия как нужно было? Опозиция сама не ожидала такого подъема освободительного движения?
Где я писала,что я поддерживаю политиков из любого из лагерей? Нет, я реалист,но еще я патриот!И поверьте тоже хочу нормально жить,а еще очень хочу ,как думаю и Вы чтобы мои дети жили нормально,в Украине,а не ехали искать лучшей судьбы в другой стране. Как историк знаю ,что все политические и экономические процессы в истории цикличны. С интервалом приблизительно в 100 лет.
А почему мы люди без ментального багажа? Потому что у многих представителей старшего поколения ,ну и естественно их детей отсутствует ген самоидентификации. К сожалению эта проблема и есть основой, на которую нанизываются ксенофобия, интолерантность и сепаратизм.Чем сейчас удачно пользуется Путин
Ответ дляMasha Marmeladova
Ошибаетесь.
(Продолжение) Нужно осознать и честно ответить я украинец и мне не все равно,что будет завтра с моей страной,с моим народом либо тогда кто я и что я хочу и могу? К сожалению,исторически Украина всегда была в составе разных империй, держав. Пора избавляться от так называемого малоросийства-украинской недоделанности,признания роли ’младшего брата’. После осознания и осмысления придет и понимание роли каждого из нас в формировании демократического гражданского общества.
ЯсноВидящая• 28 февраля 2014
Ответ для0669981315
Всегда За! Я из Харькова и у нас множество людей тоже ЗА!
как вы можете говорить за весь город?! я тоже из Харькова, но в моем окружении в основном все ПРОТИВ! не исключаю, что есть и ЗА, но их значииииииительно меньше
Аноним_642• 28 февраля 2014
С шахтеров удерживают по 200 грн на восстановление майдана а во Львове чпшники отказались от уплаты налогов... Нет слов.... Мои знакомые ненавидят и проклинают майдан... Какого они должны платить за его восстановление????
Аноним_562• 28 февраля 2014
если на советчице на данный момент против майдана примерно 600 за майдан примерно 400 . это говорит о том что в стране два мнения и может быть раскол Украины на две половинки . Я против власти Януковича и против власти Майдановцев . выступ Януковича мне не понравился ,но соглашусь с ним в одном ....пока на майдане бегали и кричали на заводах трудились , школы работали , шахты работали и т.д ,но стоит сейчас не заплатить им зарплаты , пенсионерам пенсии , мамам даже 130 гр пособия (я уже молчу про более высокие пособия ) и т.д ....вы посмотрите что будет . Крым уже сказал свое мнение ..... я не удивлюсь если это скажет Донецк , Днепропетровск , Харьков , Запорожье и т.д. Что останется тогда майдановской власти ? Западная Украина с туризмом и с сахарным заводом ? Конечно они будут теперь кричать Украина едина ....а кто спрашивал у Восточной Украины ее мнения ? на майдане было два мнение ...одно наше и второе неправильное
Гороховая• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
Как вы не понимаете, что пока мы трудились на завода, власть воровала и все наши труды на частных счетах за границей!
Вумна вутка• 28 февраля 2014
Почти поровну...за и против.
Вот почему и в стране раскол...у половину страны не спросили:что она хочет(((
Самая СоветЧиваЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
+10000000000000
Самая СоветЧиваЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляГороховая
А теперь негде трудиться, нам сегодня сказали, что с понедельника работаем по полдня-это пару недель, а потом все. Заказов нет. Наш основной бала покупатель Россия.
Зяблик протестант• 28 февраля 2014
Ответ дляФлоранс
пусть я и моя семья будут переживать финансовые проблемы на протяжении 5 лет но потом жизнь пойдет совсем по другому - за это и майдан!
хорошо что хоть вы в это верите.
Зяблик протестант• 28 февраля 2014
Ответ дляГороховая
а теперь будем бесплатно трудиться на заводах, а власть будет воровать и складывать на частные счета за границей.
Мусик Пусик• 28 февраля 2014
Жизнь изменили к лучшему
может для себя, разве что)))))) Ох и насмешили, спасибо))))))
Утка_в_тапках
• 28 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
Я против!
Если бы люди сами вышли на майдан и сами решили свергнуть власть и изменить жизнь к лучшему -поменять все в корне -я была бы ЗА
А так как это изначально спланированная и проплаченная акция,то против однозначно. И лучше мы жить точно не будем,к сожалению(
Очень обидно,что майданутые до сих пор этого не поняли
Canary-bird• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Ну да, научная,творческая интеллигенция,молодежь, читающая классику на языке оригинала,на Вашем фоне наверное действительно недалекие. А кто тогда в Вашем понимании умы нашего общества?
Вы знаете, я не буду себя хвалить, но констатирую факт я в декрете плюс немного подрабатываю, знаю 4 языка, но свободно только три и читаю на них книги в оригинале ( классика,своременное-мы не об этом), владение 1 музыкальным инструментом и три образования у меня есть ( к слову педагогические).... напомню, я не хвалюсь, я вам к сведению сообщаю,что я никак не хуже майданких, и уверенно вам скажу,что майданить мне НЕКОГДА у меня день не по минутам,а по секундам расписан.
Canary-bird• 28 февраля 2014
Ответ дляФлоранс
ой слушайте,не теряйтесь из виду. Я с вами поговорить хочу через 5 лет.
Дарина_777• 28 февраля 2014
Ответ дляCanary-bird
Поддакиваю иногДА• 28 февраля 2014
Пусть горят в АДУ все наркоманы, стоявшие на майдане и получавшие за это свои тридцать серебренников! Уроды разрушили страну!
Я такая боевая• 28 февраля 2014
автор,вообще варианты как-то по дебильному написаны!вам никто точного ответа не даст!
надо было варианты что-то типа
1 верите ли,что станет лучше жить
2 не верите,что станет лучше жить
3 предложите в комментах ваше видение ситуации,чтобы жить стало лучше.
потому что та ситуация,которая происходит в ДАННЫЙ момент не нравится ни тем кто за майдан,ни,тем более,тем,кто против.так как все страшно и пока не понятно.а неведение-хуже всего.
надо было варианты что-то типа
1 верите ли,что станет лучше жить
2 не верите,что станет лучше жить
Ответ дляMiraggio
Золотовалютный резерв по состоянию на 01.01.2014 уменьшился всего на 4 млрд по сравнению с 01.01.2013 и это при таком кризисе в стране - всего на 4 млрд.! То, что мы еще не свалились в дефолт говорит о серьезном запасе прочности экономики, который заложили ранее. Не даром в 2012 году международное сообщество признало Украину страной с самой перспективной экономикой в Восточной Европе.
Ознакомьтесь с цифрами, прежде чем как попка повторять то, что вкладывают вам в голову на Майдане, не будьте майдауном, анализируйте цифры и факты:
Международные резервы (монетарное золото) с 2010 по 2014 годы (в млн. долл. США)
на 01.01.2010 948,0
на 01.01.2011 1249,0 +301.0 +31.751%
на 01.01.2012 1385,3 +136.3 +10.912%
на 01.01.2013 1890,4 +505.1 +36.460%
на 01.01.2014 1640,2 -250.2 -13.236%
Можете убедиться, что до 2014 года золотой запас страны, обеспечивающий нашу валюту только возрастал и с Ющовых времен увеличился вдвое.
на 01.01.2010 948,0
на 01.01.2011 1249,0 +301.0 +31.751%
на 01.01.2012 1385,3 +136.3 +10.912%
на 01.01.2013 1890,4 +505.1 +36.460%
на 01.01.2014 1640,2 -250.2 -13.236%
Официальные международные резервы Украины с 2010 по 2014 годы (в млн. долл. США) на 01.01.2010 26505,0
на 01.01.2011 34576,0 +8071.0 +30.451%
на 01.01.2012 31794,6 -2781.4 -8.044%
на 01.01.2013 24546,2 -7248.4 -22.798%
на 01.01.2014 20415,7 -4130.5 -16.827%
и мы видим что они за последние 3 года только уменьшались, а то что вы представили это только золото. Следует различать золотовалютные резервы (международные валютные резервы) и золотой запас (золотые резервы) страны. Золотые резервы (золотой запас) — это лишь часть официальных золотовалютных резервов государства, представленная в виде монетарного золота.
на 01.01.2011 34576,0 +8071.0 +30.451%
на 01.01.2012 31794,6 -2781.4 -8.044%
на 01.01.2013 24546,2 -7248.4 -22.798%
на 01.01.2014 20415,7 -4130.5 -16.827%
а теперь посмотрите на долг Украины!
Динамика внешнего государственного долга и валового внешнего долга Украины с 2010 по 2013 годы (в млн. долл. США)
Внешний государственный долг
на 01.01.2010 26518,7
на 01.01.2011 34759,6
на 01.01.2012 37474,5
на 01.01.2013 38658,8
на 01.10.2013 36340,7
на 01.01.2014 37536,0
Внешний государственный долг
на 01.01.2010 26518,7
на 01.01.2011 34759,6
на 01.01.2012 37474,5
на 01.01.2013 38658,8
на 01.10.2013 36340,7
на 01.01.2014 37536,0
Каменная Фрося• 28 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
А сейчас честно, 1000 человек на майдане однобоко решает судьбу 45 миллионов?
Полность поддерживаю . почему они решают за всю страну. Почему не спрашивают меня мою семью? В таком раскладе я за разделения и автономию.
Блoшка-матрешка• 28 февраля 2014
стало плохо. Живу в Симферополе... ’СПАСИБО’ майдану! Теперь у нас куча российских военных по городу бродят. Если дойдет до войны, то каждый из майдановцев понесет на себе горе всего Крыма. Откуда они взялись на нашу голову?!!!! Нафиг был нужен этот майдан? На 6 месяцев раньше выборы президента? Ура. Это достижение. Достали все!Что б им пусто было!
Лапка• 28 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
зато юля балатируеться а так бы сидела когда выборы были .
Госпожа Белладонна• 28 февраля 2014
При любой власти обязательно будут недовольные и всегда будут виновны попередники и вечно денег не будет хватать. А мое мнение такое, (не знаю чьи это слова): ’Для того чтоб зло торжествовало достаточно чтобы хорошие люди сидели сложа руки’, поэтому я за майдан!!!