Утка_в_тапках• 28 февраля 2014

Референдум советчицы, опрос вы за или против майдана

Результат:
вже голосів: 1255
682 (54.34%) Против майдана, только хуже сделали
526 (41.91%) За майдан, жизнь изменили к лучшему
47 (3.75%) Мне все равно
Лена я• 28 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
все понятно по вашей формулировке вопроса... ’За майдан, жизнь изменили к лучшему’, а где за майдан, ЧТОБЫ жизнь изменить к лучшему? и результаты были бы совсем другие... Это все равно, что написать ’против майдана, я за януковича’
поддержу, некорректная постановка фразы, За Майдан, за направление к лучшей жизни)))

Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
Беситесь дальше! И запасайтесь! А я жду измениний, которые уже начались! А вы беситесь, беситесь.... Мне было плохо жить, а станент непременно лучше, когда не будет продажных мусоров и судей и т д. Финансовая часть вопроса не волнует.
Создается впечатление, что за майдан в большинстве своем стоят люди, которые были недовольны своим финансовым положением...
Продажные мусора и иже с ними никуда не исчезнут, только вот ’покупать’ их уже будет нечем...
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну вообще-то лучше. ЗП стали выше % на 40 по сравнению с периодом правления Ющенко (у моей семьи и наших знакомых), пенсии у родителей тоже стали выше и выплачивались в срок.
Доллар стабильно держался около 8.0.

Поэтому мы и бесимся! Жили хорошо, планы на будущее строили, мечтали... А теперь крупами запасаемся и успокоительные пьем...
Ну да, а инфляция съела 60%. Значит и правда Украина последние 4 года была регионом Македонии(Макеевки и Донецка). Только вот непонятно почему в Киеве уже дышать нечем от донецких(никого конкретно обидеть не хочу) даже в школах директора и те из Донецка,наверное бегут от высоких зарплат и пенсий?
http://www.investgazeta.net/ekonomika/zona-proedan...
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_558
Против с самого начала. И патриотизм полностью улетучился. И к западной украине появилось неоднозначное отношение после шествия с Бендерой и красно-черными флагами.
Только девочки, кто против - пишите под анонимами, стукачи нынешней власти ой как нужны, репрессии еще впереди.
Это Вы наверное из личного опыта?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Вы же сами себе противоречите)))
Так все-таки в Киеве лучше или в Македонии?)))
Мафиозная• 28 февраля 2014
Я против!
Если бы люди сами вышли на майдан и сами решили свергнуть власть и изменить жизнь к лучшему -поменять все в корне -я была бы ЗА
А так как это изначально спланированная и проплаченная акция,то против однозначно. И лучше мы жить точно не будем,к сожалению(
Очень обидно,что майданутые до сих пор этого не поняли
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
И кстати Вам дышать нечем не от ’донецких’, а от областных эмигрантов из Красных лучей и тому подобных ПГТ или люди без своего жилья...
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляEllo
а вы уже все проанализировали и изучили,наверное учили вконтакте в группах с названием ЕВРОМАЙДАН?
В контакте не зарегистрирована,изучаю и анализирую, не сидя в сетях а общаюсь с разными людьми на Майдане и за его пределами ,просто чтобы делать выводы нужно иметь хотя бы минимальный уровень осведомленности и умение самостоятельно делать выводы,ну о базовых школьных знаниях из области истории я уже молчу.
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну а едут от хорошей жизни?

norton2004• 28 февраля 2014
Ответ дляMyr1
Блин , как вы не понимаете !!!! Был бы майдан , или не было бы его , все равно была бы ЖОПА !!!!!!!
Золотовалютный резерв был угроблен еще Ющем ! Янык все себе все себе !

Эта экономическая ситуация была неминуема !
+100!
Мексиканочка• 28 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
А что Вы предлагаете? Вернуть Яныка?
Я против него НО КОГО ВЫ ЛУЧШЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ?? КОГО? ВЫ так и не ответили на этот вопрос
Masha Marmeladova• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Ну конечно только в Донецке думать умеют,а на Майдане дебилы с 2-3 высшими образованиями и знанием как минимум одного иностранного языка! Дезинформация,неуважение,желание показать свое превосходство, необходимость верить в то,что поверить в принципе думающий человек ,которым Вы себя позиционируете, не может,вот главная проблема таких как Вы! Прекращайте свои ’македонские замашки’,проходят времена,когда вся Украина была одним большим регионом Донецка! Блажен,кто верует, тепло ему на свете!
Ну да, а вот ваш пост просто проникнут уважением и желанием достичь понимания) Да обе стороны хороши, знаете ли :) А ваш реваншизм по поводу Донецка меня пугает, и заставляет вспомнить, что Гитлеру развязали руки реваншистские настроения Германии (никаких параллелей, просто историческая аллюзия в вашем же духе).
Забавная ситуация - вы со своей колокольни видите ’очевидные вещи’, которые ’я’ (ну, скажем, олицетворение Донецка в моем лице, судя по тону поста), не желаю замечать, я аналогичные ’очевидные вещи’ вижу со своей с ’вашей’ стороны. Бахвалиться своим знанием языка или ученой степенью я не стану, просто маленький нюанс - я-то пока хоть какие-то цифры в этой теме привела, а ваши сторонники кроме обличительных пылких речей никак свою позицию не аргументировали. Хотя я готова изменить свое мнение,но при помощи аргументов, а слышатся лишь прокламации.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Ну а едут от хорошей жизни?
По разным причинам едут. Но в столице работы больше, это факт!
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы же сами себе противоречите)))
Я задаю Вам вопрос.Почему бегут в Киев если все так хорошо и зарплаты и пенсии повышаются ? Если жизньв Киеве лучше, то значит для них и под них созданы определенные условия для жизни и работы,где киевлянам нет места. Вся элитная недвижимость в Киеве и возле скуплена жителями восточных регионов,на квалифицированную работу устроиться киевлянам стало практически невозможно,мелкий и средний бизнес опять же подмяли и уничтожили.
Редисочка• 28 февраля 2014
Почему все забыли изначальную цель собрания Майдана, люди вышли в знак протеста того, что Янык не подписал вступление в ассоциацию ЕС и все......... никто тогда даже и не думал, из простых людей, что будет стоять под пулями и хоронить своих детей, мужей, дочерей. Спасибо огромное оппозиции , эти смерти на их совести, т.к. они подлили масло в огонь, переводя изначально цель ’мирного майдана’ в свои интересы (свергнуть власть и занять свои места у руля). Я не против Майдана, но я против тех людей, которые сейчас сидят в верхушке.
Masha Marmeladova• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Да и еще очень любимый всеми Н.Азаров,в одном из последних интервью сказал,что страна на грани дефолта.Это он тоже придумал. А вообще почитайте Кейнсианскую теорию(если Вы знаете конечно о чем я),как должна разввиваться рыночная экономика и сравните с украинскими реалиями.Если слабо,то хотя бы ’Капитал’ К. Маркса. Конечно могла бы Вам посоветовать еще несколько книг для думающих людей,но вряд ли Вы их прочитаете на языке оригинала.
Ну хорошо, куда ж донецкому быдлу до осмысления кейнсианства (хотя при чем тут кейнсианство? вроде бы как 24 года пытались уйти от жесткого экономического регулирования, и тут вы заявляете, что Украине нужно обратиться к кейнсианству, а не хотя бы даже к неоклассическому синтезу,ну да не о том речь))), про то,каким боком ко всему этому ’Капитал’ я даже стесняюсь поинтересоваться, но хоть вы и настроены враждебно, я спешу вас уверить, что открыта для новых для себя мнений - ну вот и объясните мне, пожалуйста, каким образом вы связываете теорию Маркса, кейнсианство и просчеты в украинской экономике. Мне правда очень интересно :)
Ластоноша• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Наша страна никогда не была угрозой для России,Это Украина -кость в горле для Путина. Поверьте,Россия вложила не меньше с целью развалить Украину. А сейчас взялась за Крым, Путин недооценивает крымских татар,которые никогда не захотят оказаться в России. А их 230 тыс.Это не шутка!
Не была , но может быть , если ЕС - то будут и ракетные установки. Политика везде грязная , все хитрят , Украина не лучше . Украина - это политики а не мы с вами. Один Тягнибок чего стоит или Фарион ( и выбрал же их кто то ) .
Я не думаю что Путин будет в Крыму , это все наши больные головы уже придумали. А вот америкошы везде лезут.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
У хорошего специалиста проблем с работой не возникнет, тем более из-за того, что он не из Донецка... Сейчас я работаю в крупной компании в HR дирекции, и мы часто приглашаем на собеседования и берем на работу кандидатов из Киева.
Лично я в Киев не бегу, хотя в 2012 году мне предлагали туда переехать. Я отказалась, т.к. семья в Донецке и ЗП на тот момент вполне устраивала... да и Киев мне меньше нравится, не комфортно мне в нем.
Аноним_642• 28 февраля 2014
Ответ дляЛена я
Ага , жкх поднимут, а з\п нет, а у кого зп и так до 2х тыщ в поселках областных, сейчас все кинетесь писать бросайте работу на заводах, нефиг работать учителем, воспитателем врачем - все в торгашество, бабло зарабатывать, хотя как у людей на хлеб хватать не будет хрен они покупать начнут.. Сколько девочек декретные сейчас не получат, да и на детские многие рассчитывали, а сейчас все отложеное на жизнь уйдет, з\п не дают, и детские не светят, направление офигеть какое лучшее... Причем некоторые с таким кризисом не смогут детворе оаплачивать репетиторов, образование, или учить в другом городе, одеваться станут хуже. А правительство зато кредитик от мвф получит... Бейте себя в грудь, мол за светлое будущее вы стояли, вас кинули ваши же лидеры, люди погибли за то что б мамочки не получали помощь для деток, нан вон в магазинах 90-100 грн, а банки на сколько хватает? на 2 дня? но это ж вас не волновало, вы как очумелые ’абы не янык’.

Аноним_642• 28 февраля 2014
Сейчас начнется кризис рождаемости, позже позакрывают как уже было школы и сады государственные, т.к. ходить туда будет некому, ’покращення’ вже близко.. Пенсионеры от голода перемрут, т.к. и так на свои пенсии еле тянут жкх оплачивать, а теперь им и пенсии не хватит что б в зимний период оплатить отопление+свет+газ. Конечно люди жизнь прожили-проработали зачем им теперь век доживать в своих 2ках 3ках, пусть переезжают в малосемейки и сидят вечерами при свечках...
Ластоноша• 28 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
так чего на попе сидеть? присоединяйтесь к ним, отстаивайте свое мнение.
Насмешили , там такие горлопаны стоят , они свое только гнут- нашего мнения им не надо. Они ведь не глухие и не слепые - видят и слышат что есть и другое мнение - что и происходит
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Цифры очень хорошо спрятаны,их найдут и объязательно доведут до общественности. Просто юридически это не сразу и не просто. Стена непонимания создана с Вашей стороны,потому что получая подачки от Вами избранной власти,никто не думал,что за каждой гривной стояли человеческие жизни и сломаные судьбы. Нужно мыслить чуть шире,а не видеть последнюю инстанцию в цифрах,взятых с офиц. сайта той власти которая ненавидела всех и вся и занималась обогащением только себя и своих семьи.Вы не олицетворение Донецка(слава Богу),а яркий представитель видимо той его части которая,всецело уверенна в своей избранности и исключительности,как штучно выведенная Гитлером ’арийская раса’.И считаете,что можете судить о уровне интелекта представителей Майдана и тех,кто его поддерживает.
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Наверное Вам из Донецка виднее,что у нас с работой в Киеве! Извините,но почему киевляне должны ехать в Донецк на работу? Не все же такие как Вы.
Аноним_642• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
А вы за подачки от МВФ боролись?
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
К сожалению, на сегодня Крым и Путину уже как пятое колесо,но сделать гадость Украине он в первых рядах.
FotiniyaT• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_642
А вы за подачки от МВФ боролись?
При чем здесь подачки МВФ?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Могу делать личные субъективные выводы, т.к. на прошлой работе была очень завязана с Киевом и киевлянами.
По-моему, мы друг друга не понимаем...
Я говорила о том, что в нашу компанию берут достойных специалистов в независимости от того из какого они города. А соглашаться на работу или нет - личное дело каждого...
Masha Marmeladova• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Ого как вас понесло) Жесть, даже не верится, что вы все это на полном серьезе
Кидстаффовна• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_598
И вы конечно же уверены, что референдум был бы проведен честно?
а сейчас все делают честно?захват власти---это честно?выборы правительства--это честно?не смешите меня.....
Кидстаффовна• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
а с чего такие выводы о Путине?что он сделал плохого Украине?