Купи слона• 04 июня 2024
Зачем вам это гражданство ЕС??
Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Трахтибидох• 05 июня 2024
Для работы по Европе и гарантий что не выпрут при потере работы. Если вступят в войну отправят первыми.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляспальное место
Только Швейцария в ЕС не входит
ну Австрия.
Просто когда страна сама по себе крутая и богатая, то люди так и говорят - паспорт страны
А когда румыния, словакия, польша или болгария, то сразу паспорт меняет название на гордое ’паспорт ЕС’
Пацаааааааан• 05 июня 2024
Багато років тому сусід поїхав в Ірландію на заробітки. Через 5 років громадянство там. Втратив роботу, уряд йому по 800 євро виплачує, також на курси відправляє навчальні (курси безкоштовно, ще стипендію платять); відучився, тепер молодший медичний персонал; жінка його також, спершу на заробітках, потім випрати від держави, потім відправили на курси, потім молодший персонал в дитячому садку (зп скромна), але вона роботяща, пішла далі вчитися, щоб на вихователя, і зп вища, і статус. До роботи вони мали 1600 від держави підтримки щомісяця, на 400 євро поїсти скромно на двох можна, знімали кімнату… далі продовжувати не буду. Ви зрозуміли. Мабуть, люди шукають якісь гарантії… щоб мати підтримку якусь, раптом що. В Іспанії, наприклад, пенсії 800 євро і вище. І літні люди там живуть, і їжу можуть купляти. А не як наші… сумно все це. Скілтки в нас пенсія? Так отож. Автор, не судіть людей.
спальное место• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Знаете, есть такое выражение, что в чужих руках всегда кое что толще. Так и с гражданством. Люди обычно имеют ввиду плюшки от гражданства. Например, с польским можно без визы в США попасть, но не учитывают то, что гражданство и обязанности предполагает. Если вдруг война грянет в Польше или в любой другой стране ЕС, то через условную Тису вряд ли получится сбежать. Это как с Ковидом. То, как щемили в Европе с карантинами и прививками, нам и не снилось.
В разных странах по разному было, и меньше ограничений в том числе (в той же Швеции)
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ну потому что мы не собираемся возвращаться, как бы на трывалрм побыте жить не хочется
это ПМЖ?
почему не хочется?
Кукусик• 05 июня 2024
Ну смотрите, во-первых все думают о пенсии... а думаю пенсия, как пример буду говорить за себя, так как живу в Италии, лучше итальянская будет, чем украинская... никому не в обиду
Плюс немного инфо по праву передвижения..
Одним из наиболее значительных преимуществ итал. гражданства является возможность путешествовать, работать и жить в ЛЮБОЙ из стран ЕС (включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Хорватию, Кипр, Чешскую Республику, Данию, Эстонию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Италию, Ирландию, Латвию, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Польшу, Португалию, Румынию, Испанию, Словакию, Словению и Швецию).
Никаких виз! Вам больше не нужно беспокоиться о получении визы, и вы можете жить в Италии или других странах ЕС сколько угодно долго. Вы можете переехать на ПМЖ в любую страну ЕС. Для этого достаточно иметь жилье и доход. Вы можете свободно работать, когда и где хотите, без необходимости подавать заявление на получение рабочей визы с ограничениями по времени, без необходимости ожидания выхода трудовых квот. Кроме того, граждане ЕС часто имеют приоритет перед негражданами, имея множество профессиональных и образовательных возможностей. Это означает, что вы можете увеличить свои шансы на работу в любой точке ЕС.
Более того, когда вы переехали, например, на работу из Италии в Германию, и имеете итальянское гражданство, то срок ожидания немецкого гражданства будет короче.
И еще пару слов о свободе перемещения.
Италия находится на третьем месте в МИРЕ по свободе передвижения. Если у вас есть итальянское гражданство, для вас открыты 171 страна, включая США и Канаду (если сравнить с Украиной, то для ее граждан открыто - 77 стран).
Больше свободы перемещения имеют только граждане Великобритании, Швеции и Финляндии - для них без виз открыто 173 страны.
И еще пару слов о свободе перемещения.
спальное место• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
это наверное миф. про это европейское образование
да и как нужно знать язык совершенно чтобы высшее на нем получать
да и вы серьезно думаете что образование Румынии это что-то такое круче нашего университета шевченко и кпи?
Да, по одной просто причине - с этим образованием можно работать во многих странах, без танцев с бубнами по подтверждению диплома
спальное место• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну Австрия.
Хочу паспорт Португалии
Не в стране дело
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
А в Украине где брать на пенсии на все это?)))) Часто в таких странах медицина бесплатная для пенсионеров или ещё какие-то плюшки есть.
беплатная медицина наверное для тех кто работал и всю жизнь отчисления в минздрав выплачивал
В Украине у 95% есть свое жилье пусть даже в селах либо съем стоит не 25-35 тысяч грн за двушку с коммуналкой, услуги в 5 р дешевле, огороды у половины на пенсии, к врачу бесплатному можно сходить на родном языке итд итп
Божий одуванчик• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
это ПМЖ?
почему не хочется?
Я в курсе, у мужа ПМЖ, хочу гражданство страны, где живу и откуда уезжать не собираюсь
Мона_Лиса• 05 июня 2024
Ответ дляспальное место
Это, наверное, единственный пример) Я помню, что в Бельгии штрафовали за прогулку в парке без маски. Ну и для наших людей всегда шок контент, что нельзя или очень сложно пропетлять, договориться откупиться.
Пешеходик• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
да причем тут
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
будут те дети уже в Европе военнообязанными?
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
А ви звідки пишете?
спальное место• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
По оф статичен у 68, до войны было
спальное место• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Та в той же Польше, не так жёстко было
Міряно-переміряно• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Ну какие огороды, у нас и у наших друзей нет никаких огородов и у родителей тоже,максимум дача где газон и барбекю. Квартиры сами покупали,так же кто сможет и в ЕС купит себе или ипотеку возьмёт. Бесплатная для пенсионеров с гражданством и стоматология тоже. Там где аренда 25-35 зарплаты нормальные и не в конвертах. Язык до пенсии и выучить можно)))
Мона_Лиса• 05 июня 2024
Ответ дляспальное место
Та в той же Польше, не так жёстко было
С прививками все было достаточно жестко. Да и с карантином тоже. Пока у нас модно было все, что угодно, там все было строже.
дожену і ощасливлю• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
понятное дело, если бы то была Франция, Италия, Швейцария,то да, говорили бы паспорт Италии...а так.
Паспорт Румынии или паспорт Польши звучит не так пафосно и круто как паспорт ЕС :))
Паспорт ЕС это доступ к рынку труда, где этот труд цениться и оплачивается, в отличие от Украины.
спальное место• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Нет, там людям в парки ходить не запрещали, из речек не вылавливали, как минимум)
Пишу_граммотно!• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
В Польше никто не заставлял прививаться и с работы за отсутствие прививок не увольнял.
А за вынужденный простой людям платили минимальную зп 3 месяца, просто за то, что они сидели дома.
Пацаааааааан• 05 июня 2024
О, є ще такий прикол громадянства. Наприклад, ти громадянин Італії, вирішив поїхати на заробітки в Нідерланди. Вирішив працювати перукарем. Приїжджаєш до Нідерландів, йдеш до уряду, оформлюєш доки і дають тобі дозвіл на роботу, будь-ласка. І це все тому, що в тебе паспорт ЄС, живи/працюй скільки завгодно, плати податки. А ось людям з третіх країн - отримати дозвіл на роботу майже нереально; та і безвіз скільки днів? Так, обмежено, й без права на роботу. Ось такі пиріжки, малята. Про штати скажу, що моя бувша колега зараз там, хоче боротися за громадянство… так, щоб отримати пенсію (вона працює, сплачує податки), хоче собі підтримки на старість. Вдома, на жаль, у віці 50+ їй було складно знайти роботу… хоч спеціаліст вона чудовий. Всі хочуть молоденьких.
Мона_Лиса• 05 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Да, конечно, расскажите про не заставлял прививаться. Заставляли еще как. Мой брат с женой в общепите работают. Из заставляли прививаться.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Ну это вообще странная идея добиваться гражданства Польши, чтобы без визы в США попасть. Это наверное единственный и довольно странный плюс, учитывая сколько там наверное надо прожить проработать и других условий сделать и потом сопоставить сколько стоит поездка в США и сколько нужно иметь денег на семью для этого
Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2024
Интересно почему многим не дают покоя украинские беженцы
Нет покоя душе автора, уснуть не может, боится, что получат гражданство ЕС
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Чтоб не поперли, когда откажемся от украинского гражданства.
Если не случится чуда и страна развалится, то вполне вероятно, что возвращаться нам будет некуда(
да никто никого не попрет. уже ж ясно
всем нужны рабочие руки и поднять демографию.
вот наверное кто-то и закинул удочку-приманку с ’гражданством ес’, как каком-то престижном достижении
спальное место• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
да никто никого не попрет. уже ж ясно
Нет, в первую очередь это свобода в выборе работы.
Вы же предлагаете по рабочей визе оставаться? Так вот, с гражданством выбор в разы больше
Отчебучкина• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Я думаю что так как в Украине издеваются над народом, не в одной стране нормальной не додуматься....
100% вырок гнусявый, даже не могу ни слышать ни видеть
дожену і ощасливлю• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
В Германии свободно можно было купить сертификат, у идейных антиваксов-врачей.
Кукусик• 05 июня 2024
в Италии по Ковиду жестко было, муж с медициной связан, был прикол, ехал на работу в момент всех этих блокпостов... как раз в самый разгар Ковида, полиция остановила, в больницу звонили, спрашивали, ждете ли такого и такого работника, так как без определенных док-ов и докозательств нельзя было передвигаться из одного города в другой.. но ничего - мы к этому привыкли, правила есть правила и это для кого-то ужас ужасный, а как по мне - это отлично, есть контроль, есть законы и они действуют!
дожену і ощасливлю• 05 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Круть. А в Украине меня отстранили пока сертификат не принесла😈