Купи слона• 04 июня 2024
Зачем вам это гражданство ЕС??
Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляЗавтра не пью
в Германии если у тебя долгосрочный контракт более чем 45 тыс евро годовых то можешь получить рабочую визу и не надо тебе гражданство Болгарии
вот и я об этом
если ты спец, если у тебя денег в поряде - зачем тебе гражданство вост европы?
как самоцель оно ничго не дает
Я_з_Франека• 06 июня 2024
Ответ дляКупи слона
я??
я пишу про то что гражданство страны восточной европы это гражданство страны восточной европы
и гордо называя его ’паспорт ЕС’ пенсию и социал Германии вы не получите
Я живу в Румынии 1,5 года. Эта страна для меня открытие. Действительно комфортная для жизни. Была бы возможность, получила бы гражданство. А Германия - вот совсем абсолютно не моё. И не нужны мне их пенсии.
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
вот, спасибо)
я про жизнь в этой стране не слышала ни разу отзывов, только о том что легко гражданство получить чтоб потом в другую страну ехать
Я_з_Франека• 06 июня 2024
Ответ дляКупи слона
вот, спасибо)
Сейчас уже сложнее гражданство получить, чем было ранее.
Я живу в Трансильвании. Да, страна безумно красивая, много достопримечательностей, люди очень доброжелательные, цены доступные, удобно добираться в другие страны, если надо.. Горы, море.. Природа просто бомба. Климат похож на наш.
Очень много украинцев, причём маргинального бухающего контингента нет. Здесь нет никаких пособий и соответственно люди работающие. Много моряков с деньгами опять же.. обеспеченные семьи
Есть украинские школы и сады
Соседушка• 06 июня 2024
Ответ дляКупи слона
и тоже тайна - какая работа
при то что анонимно.
Почему?
Боитесь что все пойдут на вашу работу?
при то что анонимно.
Почему?
Боитесь что все пойдут на вашу работу?
Нет,не боюсь.А вам для чего? Ведь Польша для вас -фу,бедность . Самое главное,что мне кайфово
Гопница-Советчица• 06 июня 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ви вчитель яких предметів ?
Цікаво яка з/ плата у вчителя.
Бо одна знайома сказала , що вона вже 2 роки на мініджобі .
А мені здалося , що так не може бути.
Цікаво яка з/ плата у вчителя.
А мені здалося , що так не може бути.
Чому не може? Як джоб доплачує, то може.
Математика.
3700 чи 3800, не памятаю. Але це брутто, тобто грязними.
Ну і це найнижчий клас.
Математика.
Ну і це найнижчий клас.
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляСоседушка
что-то вы свое читаете
Я писала что страны восточной европы беднее стран старой европы
Это вроде как не тайна и это видно по мигации самих восточных европейцев и по социальной защите граждан этих стран
Соседушка• 06 июня 2024
Ответ дляКупи слона
что-то вы свое читаете
Тут вы не раз упоминаете,что Польша-бедная страна с единственным плюсом.Свое прочитайте сначала
дожену і ощасливлю• 06 июня 2024
Ответ дляКупи слона
в Польше? В Румынии?
ну такое...
а про рассказы что можно в любой точке европы работать, снова возвращаемся к вопросу - вы в 50 лет делаете паспорт Румынии, чтоб срочно выучить шведский или нидерландский...ну ладно, французский и ехать туда работать...где?
а...вы наверное еще образование получите...только уже не знаю, румынское или французское...и кто будет оплачивать вашу жизнь во время обучения и учить вас новым языкам всех точек европы?
ну такое...
Что за бред я сейчас прочитала. Я уже приехала куда хотела.
Mrs.Sexuality• 07 июня 2024
Ответ дляМайструю крила
Украина тоже ни с кем не собиралась воевать.
Может вы осознали, но реальный мир таков что не обязательно ’собираться с кем-то воевать’, достаточно чтоб кто-то другой собрался воевать с тобой и напал. Так что Европа вполне может оказаться в войне.
Какая именно ’Европа’?
Повторяю вопрос - на кого кто будет нападать.и где конкретно?
Имя, сестра! (с)
Купи слона
• 07 июня 2024
Ответ дляСоседушка
Польша бедная в сравнении с Германией напирмер!
Посмотрите что дает Германия даже не своим гражданам, а левым беженцам
А что Польша
и почему поляки все уехали в геррманию и англию рабтать
так что даже наших врачей теперь берут легко в польше работать
А что Польша
Ашотакоя• 07 июня 2024
Ответ дляКупи слона
А что Польша
Каждый минус может стать плюсом. В Польше нет сильной социалки как в Германии, соответственно и нет проблем с нелегальными мигрантами, от которых уже задыхается старая Европа. В Польше безопасно на улицах, мне не страшно выйти на улицу поздно вечером самой или с детьми. И я не хочу своими налогами содержать стадо бездельников, которым выгодней не работать.
Ашотакоя• 07 июня 2024
Ответ дляКупи слона
А что Польша
А по поводу поляков всех уехавших в Германию и Англию насмешили . Выезжают временно на заработки без семьи, чтоб быстрей заработать на квартиру ( как раньше ездили украинцы в Польшу) . И то уже поляки говорят, что сейчас это уже не так выгодно , а может и один на один выходит. С хорошей работай или бизнесом никто из поляков не имеет цели ехать дальше. Скорей предприниматели из Германии и Англии переезжают в Польшу, потому что здесь бизнес вести лучше.
Соседушка• 07 июня 2024
Ответ дляКупи слона
А что Польша
Боже,не пишите бред, что уехали все поляки,я так понимаю-врачи,и из-за этого берут наших врачей. Нахватались информации откуда-то и строчите
Купи слона
• 07 июня 2024
Ответ дляСоседушка
ну в Гермнии наших беженцев-врачей не спешат выпускать на работу по специальности, а в Польше все врачи уже работают врачами
Что здесь неправда?
в германии даже медсестрой не пойдешь просто так
знакомая стоматолог вот за 2 года наконец-то выбилась в ассистента - слюноотсос держать
Что здесь неправда?
Ашотакоя• 07 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Что здесь неправда?
А что плохого, что в Польше врачи работают врачами? Я реально не понимаю Вашей логике. Лучше посадить их на пособие и пусть там деградируют? Или пусть убирают отели или работают на заводе, когда нужны врачи? Поляки молодцы, используют потенциал мигрантов на сколько это возможно. А немцы пусть дальше социалкой всех кормят, они даже нормальных трудолюбивых людей превратят в овощ. Если честно, я не верю в светлое будущее Германии
Ашотакоя• 07 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Что здесь неправда?
Мне и нравится тем Польша, что врачи работают врачами, учителя работают учителями, бухгалтера- бухгалтерами и не надо для этого 5 лет переучиваться.
Угги_в_горошек• 07 июня 2024
Ответ дляКупи слона
це просто питання на поговорити
я хочу побачити ці вигоди, може дійсно не бачу
зі всьго шо почитала побачила тільки те що якщо сім´я повна з 2 працюючими дорослими виїхала за своїм бажанням, підготувалася, знала навіщо, має коріння ітд, діти ще відносно малі, живуть вже 5+років, платять іпотеку, то громаданство для них просто паралельний процес типу ’а чого б не отримати, раз ми тут живемо?’, а всі ці ’нагорбачусь але залишу дітям громадянство ЄС а сама додому до чоловіка’ як самоціль - то дійсно цього не вартує, не знайшла я плюсів тут....Якщо немає достатньо грошей- громдянство ні до чого
Автор така цікава. Просто поговорити... Хочу побачити вигоди…
Та не хочете. Хочете переконати, що залишатися в Європі безперспективно. Оце то ви повторюєте впевнено. І в кожному своєму повідомленні
А чому безперспективно? Чим погано мати паспорт Польщі чи Румуніі? Які мінуси ви бачите?
Бо якщо мінусів ви не бачите, то до чого всі ваші «не вартує» чи вартує. В чому мінус нехай як самоціль отримати громадянство іншоі країни?
Купи слона
• 08 июня 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
у тому що люди тратять час, сили та нерви на те, що не має плюсів окрім безвізу у штати, наприклад, а вони і так грошей на штати не мають
Купи слона
• 08 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
ничего плохого
просто это показывает что Германия намного богаче и все
То что в Польше если тебе отчаянно не хватает на съем нормальной квартирры которая стоит как в Германии, а зп как в Польше, то ты будешь жить втроем в одной комнате, а в Германии даже социальные квартиры учитывают кол-во метров.
И если ты в Германии начал работать и все равно не хватает, то тебе доплатят ..
И сначлаа тебе 100% всего оплатят и будут ждать когда ты за 1-2 года выучишь язык а потом пойдешь на работу, а не побежишь в первый же день в Польше если нет сбережений и язык так и не выучишь кроме суржика украинско-польского, просто потому что нет времени - надо работать и за что-то квартиру снимать
Неизвестно какой путь в итоге лучше для того же беженца, но то что Германия кудаааа богаче - это и показывает. И стать ее гражданином куда престижнее и главное надежнее, ты не останешься без жилья, а дети без выплат
Угги_в_горошек• 09 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Сидіти на місці і нічого не робити для майбутнього - це для вас краще?
нічого не робити - це нічого не змінювати маю на увазі. Якщо для вас це краще, то ок. Але ж не всі повинні слідувати вашому прикладу. у кожного свій шлях
Купи слона
• 09 июня 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
та ні
я про то що це ’майбутнє’ може виявитися нікому не потрібне
і діти повернуться в Україну, і/або чоловік ніколи не виїде, ЄС просто розпадеться а бо ще якісь країни вийдуть...
а ти витратив 5+ років життя в середньому віці, коли вже далі ти найчастіше вже не на коні(у 55+ років), і нічого не маєш крім незрозумілого громадянства румунії чи польщі
по факту може краще було б в Україні вчитись на айтішніка поки мозок не застарів вщент і мати все в Європі за гроші ніж мати громадянство країни східної європи небагатої працюючи на некваліфікованих роботах типу для майбутньго дітей
Угги_в_горошек• 09 июня 2024
Ответ дляКупи слона
та ні
Ну хто зна як воно буде. Можна ж працювати в Європі, вчитися на того ж айтішника (тут теж питання, чи потягнете ви ту професію, чи вона стане для вас мученієм незрозумілим) і в цей час вам капають непомітно 5 років до отримання пмж і далі при бажанні громадянство. Не треба при цьому якось окремо свій час тратити
Купи слона
• 10 июня 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
та...єслі б...
я від початку писала шо мова не про абстрактного молодика 25 років
а про наших жінок-біженок
з дітьми
з невиїзними чоловіками
Жінки там знімають житло! знаєте скільки це з рік тільки виходить?
Не маюь можливості вчитися (навіть мову), бо працюють весь день на оренду
Діти...Дуже по-різному адаптуються. Підлітки дуже часто не приживаються і саботують школу місцеву, мову ітд . І це громадянство яке типу для дітей вони не хочуть
Так, є надія що в їх 25 років вони передумають...
тому про ’капають непомітно’ це теорія
а про наших жінок-біженок
з дітьми
з невиїзними чоловіками
тому про ’капають непомітно’ це теорія