Купи слона• 04 июня 2024
Зачем вам это гражданство ЕС??
Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы написали ’тут основной вопрос где брать деньги на съем жилья и остальное на пенсии в дорогой европейской стране’
Я вам ответила, что в нормальных странах пенсионерам без своего жилья или оплачивают аренду, или дают социальное жилье. То есть, нищих бездомных стариков на улицах нет.
Я сейчас не про Румынию с Польшей. Как там не знаю. Я про дорогую страну, о которой вы спросили. Румыния не дорогая.
Но, те кто выбирает Румынию за что-то же её выбирают. Значит, есть свои плюсы и в ней.
ну а я о том, что люди гордо называют паспортами ЕС паспорта стран восточной Европы
И к сожалению получить пенсию Италии с паспортом Румынии нельзя
зато круто и гордо - имеешь паспорт ЕС и как тут пишут ’можешь в 55-60 лет работать в любой точке европы’, мотаясь и заново переживая адаптацию, изучение языка итд итп
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
понятное дело, если бы то была Франция, Италия, Швейцария,то да, говорили бы паспорт Италии...а так.
Паспорт Румынии или паспорт Польши звучит не так пафосно и круто как паспорт ЕС :))
Прежде чем писать чухню, подготовьтесь лучше. Паспорт Польши входит в топ паспортов мира. И с ним не нужна виза в Америку, в отличии от укр паспорта, по которому в визе на сегодня откажут, потому что наших принимают только в виде беженцев. Не все хотят быть изгоями до конца жизни или жить за колючей проволкой в Украине
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Есть большая разница, сидеть в группах и жить в Польше. Вы далеки от реалий. Вам хочется убедится, что у украинцев в Польше все плохо. Это совсем не так. Только не лопните от зависти
а, то есть думаете там врали все в группах?
ай-яй-яй...а там же 50% пользователей это посредники для посупления в вуз
как они только допустили такое вранье))
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
как они только допустили такое вранье))
Люди, у которых все ок, не сидят в группах. Запомните это
Natal_ka91• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
знаю я эти рассказы беженцев про то как ребенок за год свободно гвоорит
я сидела в группах Мой ребенок студент в Польше
как там всем рассказывали посредники что язык легко детьми за год учится
и потом как все повально не сдавали матуру, а потом такой же вал тем после первого семестра об куче отчислений...Потому что оказалось,что то что мамы думали ’свободно’ оказалось несвободно совсем.
И учиться это не то что в быту и магазинах общаться.
Все-одно діти набагато швидше вчаться мові. Так чи інакше, далеко не всі завалюють.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Сейчас может дурной вопрос задам.
А если у мужчины есть тот самый паспорт ЕС, и есть паспорт Украины.
Его что из Украины не выпустят? Откуда пограничники узнают, что он гражданин Украины?
Потому что он есть в базе как гражданин Украины, отпечатки пальцев и все такое..
Natal_ka91• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
Що ви хочете цим довести? Все-одно люди бажали і бажатимуть паспорт ЄС, а зараз і подавно
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Для того, чтобы получить гражданство, нужно работать и платить налоги мин 5 лет, оклад должен быть выше среднего (нетто), в совершенстве владеть ящыком и сдать экзамен о истории.
Думаю, что из 50 вот таких умных беженцев один может и справится с этим.
Остальные и дальше будут женихов искать или работать на фабрике и ждать паспорт при окладе 12€ брутто
Вы настолько низко отзываетесь о своем народе? Вы серьезно? Еще до войны многие это успешно делали. С такими гражданами и войны не надо. Ну и как же без комплекса «меньшовартості» 🤦♀️
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
это вы читайте что я пишу,а не одно сообщение
обсуждали мы тут ваше США
повторю и вам. Добиваться паспорта польши ради безвиза с сша и англией по меньшей мере странно
выполнить столько условий и убить стоько времени на бедную страну и язык, чтобы мочь поехзать в сша без визы??
вы знаете ж сколько стоит туда полететь?
Все мои знакомые у кого было достаточно денег,чтобы поехать в Штаты спокойно получили ту визу, а не получали 5 лет гражданство бедноцй страны восточной европы, у которой наверное это единственный плюс
а что касается изгоев за колючей проволокой. то получение гражданства страны ЕС не означает выходы из украинского
обсуждали мы тут ваше США
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
А толку сперечатися? Якщо від українського громадянства і так не відмовитися ніяк зараз.
Можна і не їздити і Україну
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
и где они узнают информацию?
Жена сантехника• 05 июня 2024
Ответ дляЗубная фея
Так многие и сами не знают зачем? Просто хотят подчеркнуть что они такие крутые и у них открываеться шикарная перспектива)))
це ви так себе переконуєте?
Така бойова Я• 05 июня 2024
Рейтинг паспорта зависит от возможности его обладателя путешествовать в другие страны без визы. Обратите внимание, некоторые страны восточной Европы там выше США и Канады. Кроме того, если люди планируют жить в ЕС, то логично, что хотят получить гражданство. Ну и в связи с последней дуростью нашего правительства по не выдаче паспортов, многие просто хотят не зависеть от Украины в этом плане.
ротцвеники• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Да не дай Бог мотаться в 55 -60 лет, я сейчас не хочу а то на старости)))
Усатая полосатая• 05 июня 2024
Це нові методочки оп під´їхали? Ніяк не врублюся навіщо доказувати як ЄС гал*мо і їхній паспорт до одного місця
Жена сантехника• 05 июня 2024
Ответ дляспальное место
Только Швейцария в ЕС не входит
тссс, не підказуйте))) до речі, помітили, як побільшало подібних тем? І чого б це?
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
и где они узнают информацию?
Успешные люди, у которых все складывается никогда об этом писать не будут, потому что заняты своей жизнью. Пишут обычно нытики и неудачники, их чего складывается мнение, что так у всех.
Жена сантехника• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
я хотела бы узнать какая именно перспектива,особенно когда об этом громко заявляют люди 50 лет, и которые явно не собираются ездить по другим станам ЕС и работать
а вас чого це хвилює?
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
ну ніж у 50 років, то так - згодна
але всі ці розказики біженців типу - ой, дитина вільно говорить польською, німецькою за рік, ой там така слабка програма, ми це вчили у 2 класі, тому всі діти наші там відмінники і всі вчителі в шоці...
А потім заходиш на сторінки оф.статистики типу матури польської і там українців виділяють у окрему групу, як і дітей з дислексією. щоб не занижували медіану ...
Жена сантехника• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Знаете, есть такое выражение, что в чужих руках всегда кое что толще. Так и с гражданством. Люди обычно имеют ввиду плюшки от гражданства. Например, с польским можно без визы в США попасть, но не учитывают то, что гражданство и обязанности предполагает. Если вдруг война грянет в Польше или в любой другой стране ЕС, то через условную Тису вряд ли получится сбежать. Это как с Ковидом. То, как щемили в Европе с карантинами и прививками, нам и не снилось.
так ’щімілі’. що лиш в одній німецькій землі було більше 600 справ про липові сертифікати. І це тільки те, що виявили
. Купа знайомих поляків так і дотепер без ковідних прививок. Та що поляки, кузени в Австрії, знайомі Італії - і ті зуміли обійти)))
Жена сантехника• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
это наверное миф. про это европейское образование
да и как нужно знать язык совершенно чтобы высшее на нем получать
да и вы серьезно думаете что образование Румынии это что-то такое круче нашего университета шевченко и кпи?
ну, Вам же воно все не треба, вам і, де сидите, добре. То чого вас це хвилює? Себе переконуєте?
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Сейчас может дурной вопрос задам.
конечно не выпустят
тут очень вижу не любят и не доверяют данным из групп фейсбука...
но мужчины с гражданством ес не смогли потом вернуться
так как Украина не признает второе гражданство, а из украинского он не выходил. И биометрические паспорта все покажут, если даже фамилию сменил
Видела случаи как вначале войны еще прокатывала фамилия другая, а потом уже биометрия проверялась тщательнее
Просто если вы типа поляк с именем Petro Ivanenko, то вас точно будуть ретельно перевіряти
Читала, як один мужик їхав, так у нього такий лайфхак був- він мазав пальці суперклеєм і потім наждачкою тер...і тоді в ньгго не зчитувалися відбитки і його пропустили - то він всім радив)))
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
обсуждали мы тут ваше США
Это вы никого не слышите. Преимущество паспорта Польши не только в поездке в США. Тут тоже уже сто раз написали.
Я Вам писала про престиж паспорта Польши, можете сами погуглить. Вы же писали, что паспорт Польши иметь не престижно, это не так.
И еще, ваши знакомые получали визы до войны, пусть они попробуют получить сейчас. Сильно удивятся.
Ну и вы же не будете отрицать, что на сегодня престижней, выгодней, лучше иметь паспорт Румынии, Польши, Чехии и так далее, нежели Украины?
А в Украину ездить не обязательно
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Чтоб не было так завидно, что живет в рашке
Жена сантехника• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Совсем крыша едет! Спи спокойно зелебот
манька не може спати, в неї оплата від знаків)))
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
хочу дізнатися НАВІЩО
поки відповіді типу ’можна літати в штати’ і ’це ж паспорт ЄС, не те що України’ головні
і ще моє улюблене ’працювати в будь-якій точці ЄС’....це типу чарівною паличкою махнув і все
Може правда люди жодного разу не намагалися адаптуватися у іншій країіні у зрілому віці, не вчили мову у 40+, не пристосовували себе та дітей до всього нового....шоб потім бац! і знов їхати у любу точку ЄС і все по-новому
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
да никто никого не попрет. уже ж ясно
всем нужны рабочие руки и поднять демографию.
вот наверное кто-то и закинул удочку-приманку с ’гражданством ес’, как каком-то престижном достижении
Вы определитесь за что топите
Жена сантехника• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну во-первых, паспорт Италии, паспорт Франции, Германии, Австрии
это не то что гордый ’паспорт страны ЕС’ бедных стран восточной европы
и меня смешат высказывания именно этих беженцев.
Пенсию вы получите не просто так, а за отчисления и именно этой страны
Если бы еще паспорт Румынии давал возможность получать пенсию Италии...но нет) Хоть это и все ЕС.
про ’увеличить шансы на работу в любой точке ЕС’ меня тоже всегда удивлял...
В каждой стране ЕС свой язык и специфика работы. Речь же идет не про прополку овощей или сортировку мяса на заводе? ЧТобы начать рабать в условной любой точке ЕС человеку в возрасте 45-50 лет - надо наверное только года 3 язык учить.
Ну и про свободу перемещения. У нас вот безвиз с Европой. Знаете какой процент украинцев туда ездил?
Свобода перемещения - это деньги в первую очередь, а не паспорт Румынии
все воно чудово, але ще раз питаю: навіть, якщо і так, вас яким боком все перелічене стосується? Тема більше схожа на самотеребонькання автора подібними темами, бо щось починає власне сідало муляти
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляТака бойова Я
вот єто наверное единственное
если бы я была мужчиной и уже на пмж в европе, то я бы стремилась к гражданству чтобы потом получить загран их же
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
ну вот я об этом и пишу
все эти ’возможности’ может еще в 25 лет как-то грели бы
Но говорят об этом люди 40-50 лет, и когда я спрашиваю, что им это даст - ничего внятно ответить не могут и явно не стремятся колесить по ЕС с работами изучая то французский, то немецкий