Купи слона• 04 июня 2024

Зачем вам это гражданство ЕС??

Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Лялькодзьоб• 05 июня 2024
Сейчас может дурной вопрос задам.
А если у мужчины есть тот самый паспорт ЕС, и есть паспорт Украины.
Его что из Украины не выпустят? Откуда пограничники узнают, что он гражданин Украины?
Пишу_граммотно!• 05 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Круть. А в Украине меня отстранили пока сертификат не принесла😈
Ну меня тоже грозились, как раз осенью 2021-го, перед войной устроилась на работу в Украине, и прививку купила в аккурат 21 февраля.
Только зря деньги выкинула, все через жопу в этой стране🤦‍♀️
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляспальное место
По оф статичен у 68, до войны было
жилье свое у 68% ?
интересно где ж они родились...остальные 32
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну какие огороды, у нас и у наших друзей нет никаких огородов и у родителей тоже,максимум дача где газон и барбекю. Квартиры сами покупали,так же кто сможет и в ЕС купит себе или ипотеку возьмёт. Бесплатная для пенсионеров с гражданством и стоматология тоже. Там где аренда 25-35 зарплаты нормальные и не в конвертах. Язык до пенсии и выучить можно)))
это там где ждать полгода приема?
ну такое...
Додекаэдр• 05 июня 2024
Чтобы в ненавистную украину не возвращаться и забыть как страшный сон
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Паспорт ЕС это доступ к рынку труда, где этот труд цениться и оплачивается, в отличие от Украины.
в Польше? В Румынии?
ну такое...
а про рассказы что можно в любой точке европы работать, снова возвращаемся к вопросу - вы в 50 лет делаете паспорт Румынии, чтоб срочно выучить шведский или нидерландский...ну ладно, французский и ехать туда работать...где?
а...вы наверное еще образование получите...только уже не знаю, румынское или французское...и кто будет оплачивать вашу жизнь во время обучения и учить вас новым языкам всех точек европы?
Дюймовочка• 05 июня 2024
У моих детей польское гражданство. Оно даст им возможность жить и работать в других странах без разрешения, если захотят. Себе гражданство не делала, так как не планирую ехать дальше.
Пишу_граммотно!• 05 июня 2024
Ответ дляСвій варік
Вот и я ей говорю что в Польше не заставляли прививаться
Рекомендовали это да Но насильно никто никого не гнал и с работы не увольнял.
Тоже жила в Польше во время коронавируса и работала
Не, ну человеку из Украины же виднее, как оно, в Польше😆
Вы абсолютно правы👍
Я_з_Франека• 05 июня 2024
Зачем вам свобода? Вот затем и паспорт ЕС
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляспальное место
Нет, в первую очередь это свобода в выборе работы.
Вы же предлагаете по рабочей визе оставаться? Так вот, с гражданством выбор в разы больше
да все страны дают беженцам внж, даже самые отсталые и без пособий
никто не визы давно не делает
Пишу_граммотно!• 05 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Меня тоже никто не заставлял в Украине, где я жила. Какой вывод?
Что в Европе также ’щемили’ с карантинами и прививками, как и в Украине.
Чавонадо• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
да причем тут
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
будут те дети уже в Европе военнообязанными?
ЕС не вступит в войну. Потому что у них уважают граждан,
не то что у нас, бесправные рабы
Просто красавица• 05 июня 2024
Це зараз краще ніж українське. Там хоч права у людей є і закони діють. А в Україні ти безправний раб і навіть без права на життя. Єдиний мінус те що виходу з українського громадянства не має
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Вам незачем. Это раз.
Помимо гражданства ЕС, в первую очередь получаешь гражданство другого адекватного правового государства. Это два.
И три. Поживите хотя бы в Польше, и поймёте разницу.
Для примера. Выплаты в Украине на ребенка 860 грн до трех лет, и в Польше 8000 грн в месяц до 18. Лекарства для пожилых бесплатно. И это так только что в голову пришло. Дальше сами изучайте

Не благодарите
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
Раньше точно знаю с паспортом ес больше плюшек и зарпоата, легче найти работу, пишу про Прагу был пример с укр паспортом и ес.
ну вот мне интересно
пахал ты на заводе и через 3-5 лет получил тот паспорт ЕС
Польши или Румынии.
тебе 50 лет, язык ты уже более-менее понимаешь в бытовом смысле, говоришь ...ну пусть не совсем ужасно, а просто неважно и акцент смешной для нейтивов...
Куда тебя возьмут с такими данными и с паспортом ЕС?
Снова на завод?

Почему все думают что только наличие паспорта открывает двери на высокооплачиваемую работу еще и в любой точке Европы.
Тебе в 50+ с плохоньким польским или румынским...
Тут же тебя без очереди возьмут в офис во Франции как минимум
Міряно-переміряно• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
это там где ждать полгода приема?
ну такое...
Там хоть есть чего ждать,в Украине и ждать нечего,ни лекарств,ни помощи, а если ты старик то иди умирай,пожил,хватит.
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Почему же не выплачивают??
В странах, которые вы сами назвали ’нормальными’ есть такая штука, как социальная поддержка малообеспеченных. Да, просто берут и выплачивают деньги гражданам.
какие? В РУмынии и Польше?
речь про восточную европу паспорта которой гордо называют Паспорт страны ЕС
Вы думаете что в словакии или румынии вам хватит той выплаты на съем квартиры, услуги, питание и тд?
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляПерша на селі
Образование даёт право работать по всей Европе, я не могу свой диплом магистра нострифицировать, потому что он после 2006 года и в Польше по нему не дают работать учителем младших классов, подтвердить его нереально, потому что в Польше учитель младших классов + дошкольное образование идёт в паре... А закончив полициальную школу всего год в Польше, я могу работать по всей Европе без заморочек, это простые специальности, но могу и магистратуру закончить пару лет в Польше и смогу работать по ЕС, с укр дипломами тут одна морока...
а какая связь с 2006 годом??

и как вы будете ’работать по ЕС’ зная только польский?
Гопница-Советчица• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
понятное дело, если бы то была Франция, Италия, Швейцария,то да, говорили бы паспорт Италии...а так.
Паспорт Румынии или паспорт Польши звучит не так пафосно и круто как паспорт ЕС :))
У мене паспорт Румунії. Плювати на пафос. Я відчуваю себе вільною в ЄС, мої права захищені, я емігрувала до війни, коли і куди захотіла.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
да причем тут
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
Вы такая завистливая. Хотите убедиться, что там плохо. Да там в сто раз лучше на данный момент и есть к чему стремиться
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Чтоб не иметь гражданства Украины
так это не связано
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ага, а на болотах у вас там прямо карамельки всем насыпают. Еще и к нам прилезли
Тема про ЕС
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Для того, чтобы получить гражданство, нужно работать и платить налоги мин 5 лет, оклад должен быть выше среднего (нетто), в совершенстве владеть ящыком и сдать экзамен о истории.
Думаю, что из 50 вот таких умных беженцев один может и справится с этим.
Остальные и дальше будут женихов искать или работать на фабрике и ждать паспорт при окладе 12€ брутто
ну это еще хороший вариант
я про бедные страны восточной европы
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ой, было бы желание работать и деньги путешествовать
для эттго паспорт ЕС не нужен
Вы из своего села хоть раз выезжали? 😂
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
это наверное миф. про это европейское образование
да и как нужно знать язык совершенно чтобы высшее на нем получать
да и вы серьезно думаете что образование Румынии это что-то такое круче нашего университета шевченко и кпи?
Моя дочь за эти два года свободно уже говорит на польском. И это только 6 класс. Высшее она спокойно освоит на этом языке. Куда лучше на сегодня иметь польское высшее, нежели Украинское
Лялькодзьоб• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
какие? В РУмынии и Польше?
Вы написали ’тут основной вопрос где брать деньги на съем жилья и остальное на пенсии в дорогой европейской стране’
Я вам ответила, что в нормальных странах пенсионерам без своего жилья или оплачивают аренду, или дают социальное жилье. То есть, нищих бездомных стариков на улицах нет.
Я сейчас не про Румынию с Польшей. Как там не знаю. Я про дорогую страну, о которой вы спросили. Румыния не дорогая.
Но, те кто выбирает Румынию за что-то же её выбирают. Значит, есть свои плюсы и в ней.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ой, попробуйте найти работу хотя бы с образованием той же страны в этой же стране...
я в начале войны сидела в группе родителей, которые ’поступают детей в Польшу’, тоже наверное чтоб дать светлое будущее и паспорт ЕС в будущем...И вот после темы ’Кто закончил ВУЗ, где работают ваши дети?’
Так вот 95% ответило, что дети как начали подрабатывать в кафешках, продавцами и на складах во время учебы, так и остались там, так как по специальности никто не смог устроиться.
И как-то никто во ’многие страны’ не бежал, так как языка этих многих стран не знают и его нужно учить специально
5% которые работали по специальности - это айтишники, которых бы и с укробразованием взяли в аутсорсы штатовские в восточной европе
Есть большая разница, сидеть в группах и жить в Польше. Вы далеки от реалий. Вам хочется убедится, что у украинцев в Польше все плохо. Это совсем не так. Только не лопните от зависти
Мой_ужин• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Ну так щорічний рейтинг вищих навчальних закладів подивіться. Перераховані вами українські університети, на жаль, на дуже низьких позиціях навіть в порівнянні з університетами Польщі, Чехії, Словаччини, Румунії….
автор Купи слона • 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
знаю я эти рассказы беженцев про то как ребенок за год свободно гвоорит
я сидела в группах Мой ребенок студент в Польше
как там всем рассказывали посредники что язык легко детьми за год учится
и потом как все повально не сдавали матуру, а потом такой же вал тем после первого семестра об куче отчислений...Потому что оказалось,что то что мамы думали ’свободно’ оказалось несвободно совсем.
И учиться это не то что в быту и магазинах общаться.
Усатая полосатая• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Совсем крыша едет! Спи спокойно зелебот
То манька працює, там все стабільно