Научительница• 05 июня 2024
Статеве дозрівання
Доньці 9 років. Закінчила 3й клас. Вже ростуть груди, почало рости волосся на лобку та під пахвами. Різкий скачки зросту за рік +7см.
Через скільки можуть початися місячні?
В її однокласниць в деяких місячні вже йдуть.
Випереджаючи питання. Так з донькою про місячні говорили вже
Через скільки можуть початися місячні?
ЛісАпетная• 05 июня 2024
Волосся під пахвами почало рости в старшій групі садочка, + запах поту виражений вже був в садочку. Менструація почалась в 13.5 років.
энциклопУдия• 05 июня 2024
По мед. статистике считается, что месячные начинаются через 2-3 года от начала роста груди.
Научительница
• 05 июня 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Средний возраст менархе12-14 лет
У них в класі з 13 дівчат у 6 вже почалися менструації
Пустощі-веселощі• 05 июня 2024
Ответ дляНаучительница
Это проблема их родителей. Для европеек- рано.
А я нівроку• 05 июня 2024
Ответ дляЛісАпетная
Вы не обращались к эндокринологу?
Пилосмок працює• 05 июня 2024
У моей через год начались от роста груди, в 12 лет. Хотя она восточных кровей. А волосы уже после.
Пилосмок працює• 05 июня 2024
А +7 см - это не резский скачок, а обычный рост ребенка за год, даже все размерные сетки идут на +6 см. у моей был скачок роста 15 см за год и еще 5 за полгода.
лаМпочка• 05 июня 2024
Ответ дляНаучительница
Зачем нам это знать?
Перекус беру завжди• 05 июня 2024
Ответ длялаМпочка
Зачем нам это знать?
А зачем вы зашли в эту тему?
тянитолкайка• 05 июня 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Средний возраст менархе12-14 лет
Оновіть дані
Значно раніше все тепер
Радість моя• 05 июня 2024
У моєї був скачок росту 13см за рік. І почалися місячні в 10років і пару днів.
7см - це не скачок зросту. Діти приблизно так і ростуть. Чекайте скачку зросту.
З понеділка на дієті• 05 июня 2024
Когда начнутся тогда начнутся, чего сидеть их ждать
У моих в неполных 10 и 11 пошли. У меня в 12
Возраст созревания снижается
Альфасамка• 05 июня 2024
та діти знають всьо краще ніж у вас. Шо там говорити?
Жінки між собою цілі дні лиш про місячні секс і прокладки спілкуються в школах згадайте себе
Первоклашка Я• 05 июня 2024
Ответ дляПилосмок працює
Моя никогда не росла так сильно
Первоклашка Я• 05 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Почему в темах про подростков все время пишут ’вспомните себя’? Может, автор была другим подростком, и ее не интересовали постоянные разговоры о месячных и сексе?
Альфасамка• 05 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
не вірю. Усі лише про це говорять і порно дивляться ітд 24*7. Особливо в 10 років
Первоклашка Я• 05 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Да прям - все
Альфасамка• 05 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Да прям - все
всі. Я де не була, в школі, таборах літніх, тощо лише про це і говорять.
Первоклашка Я• 05 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Нет, не все. Например, мою дочку не интересуют разговоры о месячных и сексе
Альфасамка• 05 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
з вами. З ровесницями просто цілі дні обговорюють, тому її це задовбало
Первоклашка Я• 05 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Ей неинтересны эти темы
Альфасамка• 05 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ей неинтересны эти темы
хто питатиме, її оточення саме обговорює
Первоклашка Я• 05 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Какое ’ее окружение’? С одноклассницами она не общается. У нее есть подружки в инете, но с ними она обсуждает совсем другие темы