Все буде Україна• 05 июня 2024
Хлопці, що виїхали до 18р. мають повернутися- Міноборони
Спікер Міноборони Дмитро Лазуткін розповів, хто з військовозобов’язаних чоловіків має приїхати до України для явки до ТЦК. За його словами, це мають зробити ті громадяни, які після уточнення даних у “Резерві+” виявили у додатку статус “у розшуку”.
Представник Міноборони назвав кілька причин такого статусу в реєстрі військовозобов’язаних українців. Це відбувається через порушення правил воєнного обліку.
“Насамперед тим, хто додаток “Резерв+” скачав, але там статус “У розшуку” з’явився і якщо людина порушила правила військового обліку. Тобто, наприклад, знялася з обліку в одному місті, а в іншому не стала. Або не стала. взагалі — поїхав, коли йому ще не було 17 років, а зараз настав час. І так далі.
Саме такі громадяни мають приїхати до України та прибути до ТЦК для оновлення персональних військово-облікових даних.
Дмитро Лазуткін не відкидає можливості того, що додому для мобілізації та поповнення рядів ЗСУ повернеться велика кількість громадян України. Але військовозобов’язаним українцям за кордоном треба пам’ятати, що на них поширюється українське законодавство, а отже, покарання за його порушення.
Как_б_не_так• 05 июня 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...
Это ваших людей уже 10 лет назад спасали?
Помогалочка• 05 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Но тут про 17 лет, а автор про 18
Є вже в новинах. Там стосується всіх хлопців, які виїхали в допризовному віці. Тобто і тих, яким вже закордоном виповнилось 18.
Боже, шо мені воно назаміняло тою автозаміною((
фан L.O.S.T.• 05 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Паспорт получили в 14
Я просто с той новостью тогда не поняла что они там паспортом пугали) и что надо типа лично явиться занести себя в базу на учет... Может и лохотрон, жаль не могу найти перечитать.
Творческий типаж• 05 июня 2024
У мене подруга військовозобовязана медсестра виїзджала за кордон ходила поновлювати все в воєнкоматі. А тепер потрібно по новій вертатися . Якесь знущання над людьми.
Прилипало• 05 июня 2024
Насмешили. Пусть иду на фуй. Никогда никто из моей семьи не вернётся. Ищите, хоть обдрыстайтесь
Морковна• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
Ваш же муж не хочет идти воевать, пока мужики прячутся, возрастные ограничения для службы будут понижать. Дело времени
так в Украине 700 000 чел силовиков в тылу.
вот они пусть и идут защищать родину.
Даром чтоль им бесплатные квартиры выдавали ?
вот они пусть и идут защищать родину.
Mrs.Sexuality• 05 июня 2024
А эти хлопцы такие дурные, прям взяли и разбежались в Украину ехать . Они же для того и выехали до 18
Рожайтретьего• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
У кацапрв само собой идёт постоянное пополнение военной силы, соответственно, чтоб их сдерживать у нас проходит мобилизация.
И чем она у нас жёстче, тем я думаю больше угрозы для нас несут кацапы.
Смотрите, чтоб не было хуже положение, чем сейчас. Всё только начинается
она у нас жесткая не из за кацапов, а потому что тыловые крысы боятся попасть на войну и делают все,чтобы выловить работяг
Сумка з негодою• 05 июня 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мені цікаво чи стали рідні діти цих панів на військовий облік?
Тобто щоб закон був рівним для всіх?! А не для обраних одне а для всіх інших інший облік?!
И не сомневайтесь. По документам и стоят на учёте и воют и даже звания получают и будут пенсии военные получать.
Да Щас же• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
а Ваш? а Вы? Теток берут аж бегом. Почему не в окопе?
Хочется идти подіхать за чьи-то неинтерсыне интересы- дело личное.
Да Щас же• 05 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Кстати какая Советчица хочет ко мне отправить своего сына? Будет жить у меня, пропишу у себя. Поставлю на выплаты, помогу с документами и выплатами. Без лагерей
а Вы приставать не будете?
ХуАнита• 05 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Вы ещё не поняли, что мы воюем не за депутатов, а за себя
Рожайтретьего• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
это было актуально в 22-м, сейчас такая мантра не прокатит
Краля-Галя• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
Нет, за себя и выехать можно
Сумка з негодою• 05 июня 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Разве он не временный, до 18?
Да, он на 4 года.
Но при этом в 16 делается загран на 10 лет.
А айди карта нигде кроме Украины не нужна.
Да Щас же• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
А, что они должны делать, остановить мобилизацию, распустить фронт и пусть кацапы идут к вам домой?
нет, отправить на перемолку всю Украину. Люди не хотят погибать за чьи-то нездоровые инетерсы и желания. Так понятно?
Шуруйте в окоп.
Фокус-Покус• 05 июня 2024
Ответ дляColombina.
Пошли в сраку)
Сумка з негодою• 05 июня 2024
Ответ дляПомогалочка
Но при этом. Те кому уже исполнилось 18 не смогут выехать если приедут в Украину
фан L.O.S.T.• 05 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Да, он на 4 года.
А, ну тогда все равно.. Если не сделают ограничений новых.. Только если планирут сюда вернутся непонятно как тогда с доками.
ХуАнита• 05 июня 2024
Ответ дляКраля-Галя
Нет, за себя и выехать можно
Когда исторически идёт война за существование территории, на людские потери не смотрят. Главное удержать страну, остальное со временем придёт в баланс
Сумка з негодою• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Сумка з негодою• 05 июня 2024
Ответ дляРожайтретьего
+1 уже ’нема дурных’
Сумка з негодою• 05 июня 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если вдруг вернутся то и сделают себе айди карты.
Штрафа за это нет
Да Щас же• 05 июня 2024
Короче, зелебобы делают все, чтобы те, кто уехал больше не вернулся. Нашли гуманный способ избавиться от сограждан.
Сколько там планировали оставить украинцев ? 12 миллионов? 5 миллионов? На фронт загнать, там уже под миллион погибло, кто-то разъехался, кто-то еще выедет. План , зеленый ликвидатор, в угоду хозяевам выполняет знатно.
Краля-Галя• 05 июня 2024
Ответ дляХуАнита
Так это все таки за територии, а выше про безопасность и выживание говорили))
Добрая свекровь• 05 июня 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Все буде Україна
• 05 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
По ходу план, до останнього українця в виконанні повним ходом
Сумка з негодою• 05 июня 2024
Ответ дляДа Щас же