Черговий по кухні• 05 июня 2024
Не могу угомониться с замужеством...
Ну вот умом хотелось бы закрыть для себя эту тему и наслаждаться жизнью, но тараканы не дают.
Есть догадка что дело в самооценке..
Исходные данные: женщина не молода уже, в браке была 11 лет, разведена, ребенок со мной. Выгляжу неплохо, хотя сама себя считаю полноватой, денег зарабатываю больше среднего.
Мужчина не молод тоже, живем вместе, замуж не предлагает.
И меня это печалит.
Хотелось бы по-другому.. хотелось бы забить на это и жить счастливо.
Но как только чтото не так я себя начинаю накручивать, ах ну да, замуж же не зовет, значит я ему не нужна/значит не любит/хочет когото другого и т д - Умом знаю что это не так, человек серьезный и относится серьезно. Но эмоционально начинаются качели, я поникшая, нет настроения... Для меня это видимо важно и чтото значит. Для него нет. Он говорит что своим отношением показывает... Мне кажется что если бы он мне сделал предложение я бы на крыльях летала и мы бы не ссорились.
Я тему поднимала сама уже. Сказал что наши ссоры его печалят что ему очень плохо когда мы ссоримся.
Считаю что это замкнутый круг! Я потому и ссорюсь что он меня замуж не зовет...
Ну вот скажите мне, ... или это иллюзия? И ссориться мы будем в любом случае?
Есть догадка что дело в самооценке..
И меня это печалит.
Черговий по кухні
• 05 июня 2024
Ответ дляКапризуля
Автор, вы в невыгодном положении.
Своей хорошестью ваш мужчина компенсирует свое нежелание сделать то, что, как он уже понял, для вас очень важно.
Вот вы уже ищете способ стать ему удобной и игнорировать свои потребности.
Может быть и так. Я ищу способ как быть счастливой без замужества.
Просто у нас в совковых головах при сожительстве быт стирка готовка, все ложится на женщину. У меня в этношениях на меня не ложится и половина этого, включая уход за моим же ребенком. Секс в использование тоже не запишу, потому что ситуация инная. Т е по сути мне все ок, проблема стирки носков или ежедневной готовки не стоит. А когда жили вдвоем с ребенком то как раз все было на мне.
Но тараканы по типу ’поматросит и бросит’ поют свои песни если не кормить.
Капризуля• 05 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Все нормально с вашей головой, не обесценивайте свои эмоции. Ваш мужчина не хочет брать на себя полностью ответственность за вас. Или он надеется, что , может быть, за углом его ожидает вариант получше. Поймите это и примите, как данность.
Он же понимает, что эта ситуация заставляет вас страдать. Вот вы, если любите, не постараетесь ли убрать причину страдания любимого человека? Вот именно.
Как то один известный и талантливый мужчина, 5 раз женатый (и все 5 раз счастливо 😊), сказал : ’А что бОльшее я могу дать любимой женщине, чем женится на ней?’ Запомнилось.
Я бы попробовала объяснить вашему мужчине эту точку зрения и попросила его задуматься. Его мороз убивает вашу любовь. Пусть и ОН поработает над собой. А не только вы обвиняете себя в совковом мышлении.
Не торопила бы с ответом, но в случае отказа начала бы отдаляться, давала бы меньше любви. Так получается вы ему все отдаете, а он вам - часть себя.
Ваши эмоции по этому поводу никуда не денутся. Чем больше вы их будете подавлять, тем некрасивей будет взрыв.
Наивная Хо• 06 июня 2024
Автор, я вам скажу правду, только не обижайтесь. Вы искали мужчину со списком требований-вы его нашли. Проблема в том, что каждой твари по паре, вы нашли точно такого мужчину. Думаю, у него был пунктик-была замужем, ребенок есть, значит не будет больше хотеть, подходит, выглядит норм, сама зарабатывает. Ваш мужчина-практичный и манипулятивный, его фраза про то, что его печалят ссоры, это подтверждает. Типа веди себя хорошо и тогда я подумаю. Только вот жить с вами ему эти ссоры не мешают, а жениться даже очень. Мое мнение-он больше не хочет и не собирается жениться, вот и все
ГоловнаЯ• 06 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
он был в процессе развода на момент моего согласия
Я в вашей ситуации, думаю уходить. Достало
ГоловнаЯ• 06 июня 2024
Ответ дляДокторТ
Если он не позовет вас замуж пока вы сами это хотите, то вы перегорите и уйдете от него.
И тут он забегает, начнет звать замуж.
Но горько то, что порога ложка к обеду.
И тут он забегает, начнет звать замуж.
Но горько то, что порога ложка к обеду.
100%