Зубная фея• 05 июня 2024
На пальце гной
Хелп,что делать?Чистила рыбу,уколола палец указательный,он подпух.Сейчас виду,что под кожей жёлтое,гной наверное.Попарила в теплой воде с содой,но пробить не могу,точнее пробивается,но гной не выходит.Прилрдила ихтиоловую мазь.Что ещё делать?Врач будет резать?
Заела_пластинка• 05 июня 2024
У мене на такі випадки декасан стоїть. Зробити компрес і надіти напальник.
Має допомогти.
Зубная фея
• 05 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет, есть мазь специальная он назначит.
Какая?Вишневского или Левомеколь?
Бачу_майбутнє• 05 июня 2024
Головне кольца зніміть бо в мене і сусідні пальці за ніч опухли, в розрізали в ювелірці. Нанесіть мазь з любим антибіотиком на ніч, це точно не пошкодить
Метровий сантиметр• 05 июня 2024
Ніяких мазів, зробите гірше, парте часто в солі, змащуйте дексаметазоном.
ФруктЕщеТот• 06 июня 2024
Ответ дляМари233
Скорее всего это панариций. И нет, никто его не режет, просто вколят вам обезбол, и проколят палец чтобы вытащить гной. До 5 мин максимум времени занимает, после этого ванночки с фурацилином
Мені різали і знімали ніготь, прямо в поліклініці.
ФруктЕщеТот• 07 июня 2024
Ответ дляМари233
Смотря насколько запущен, я обратилась как только увидела нагноение ( у ребенка был панариций)
Звернулася на третій день, хоч зразу ходила на приймальне відділення до хірурга, сказав, нічого різати не треба, тільки в сольових ванночках потримати.