Снідаю авокадо• 06 июня 2024
Я плохая дочь?
Живу в Канаде год. Не легко, снимаю комнату, работаю продавцом. Все практически в 0.
Мама собрала денег на билет ко мне, до этого 2 года жила в Польше(год со мной, год сама), ей было нормально только грустно одной.
Сейчас пришло время обратных билетов. И мама постоянно давит на жалость, что дома в Черкассах будет плохо трудно опасно, а в Польше мол что ей одной делать, давай говорит буду с тобой, буду все помогать по хозяйству и тебе легче. Но пока наоборот тяжелее было, маме все трудно, ничего не может сама, английский 0. У меня нет времени на отдых и на себя , потому что мама сама разве что в соседний парк и грусть о том, что зачем приехала если я с ней мало времени.
Я приняла решение, что не вывезу так, и надо либо помогать маме финансово в Польше, насколько смогу, либо смириться с ее возвращением домой.
Но каждый день мама показывает новости, как дома страшно, как в Польше сложно, говорит что ей уже 68 и это очень много лет, что одна нигде не сможет, языки никакие не знает, никому не нужна. Но у меня нет возможности за собой везде маму возить, я даже не знаю сама смогу ли в Канаде остаться.
Я плохой человек?
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2024
Угу, вы плохая дочь. Я бы не вывезла столько маминых слез и унижений 😢
Тень льва• 06 июня 2024
Ну в Черкасах наскільки я знаю то там спокійно, інколи щось пролетить . В мене мама під Миколаєвом то кожного дня щось літає і не виїжджає. Хай мама спочатку поїде додому на 2 тижнів якщо зможе і підлаштується то нехай лишається вдома! Такій в неї вік що тяжко їй в чужому краю…
Лялькодзьоб• 06 июня 2024
Это такая тонкая грань. Вы не плохой человек. Может мама манипулирует, а может и реально ей страшно и одиноко. Ближе родителей кто еще есть?
Снідаю авокадо
• 06 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так а что я могу сделать?) у меня как минимум просто финансово нет никакой возможности. Вместе с ней в Польшу ехать, зарплата и условия будет еще хуже, я польский не знаю, так хотя бы помогать смогу, хоть чемто
Снідаю авокадо
• 06 июня 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Мама просто хочет быть с Вами, автор
Я это понимаю. Но я не тяну, просто не тяну…
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
А она вас тянула.....
Лялькодзьоб• 06 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Пусть мама ищет работу. В таком возрасте, понятно, что это трудно. Но может типа прогулок с собаками чужими, сиделкой
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Пару лет, и маме самой сиделка нужна будет. А автор не тянет. Я не знаю, я в шоке.
Снідаю авокадо
• 06 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Ей было нормально в Польше, теперь возвращаться некуда и говорит что я ее сорвала из Польши… если б знала что я «живу в бомжатнике маленьком и никаких условий для пожилого человека», никогда не поехала бы… но и уезжать от меня не хочет теперь. Тупик Никого кроме мамы
Снідаю авокадо
• 06 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так подкиньте идеи)
Что мне сделать?)
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так подкиньте идеи)
Что мне сделать?)
Забирать маму, и жить вместе. Найдите ей работу/хобби, пусть будет занята. Вот как вам в детстве, чтобы не напрягали - отдавали на кружки😁
Непереможна• 06 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так подкиньте идеи)
Что мне сделать?)
Теоретики вам сейчас напишут, что они б пошли на 2 и 3 работу, что б только маму обеспечить и содержать
Снідаю авокадо
• 06 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так ну, КУДА мне ее забирать?)))))))
Я комнату снимаю) арендодатель четко разрешил на определенные даты гостя) на квартиру у меня денег нет. Палатку нам вместе поставить?)
Работу и хобби мама не хочет, послала меня грубо когда я об этом заговорила, сказав что ее хобби - это мыть полы.
Попытка найти вторую работу обломалась, потому что тогда мама плакала что меня дома нет и ей скучно одной.
Еще советы как ее забрать?
Курочка• 06 июня 2024
Ответ дляНепереможна
А вы бы вычеркнули из жизни очевидно, как баласт.
Поумничка• 06 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А она вас тянула.....
Тягнути, як ви виразилися, дитину і стару людину то зовсім трішки різні речі.
Курочка• 06 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так ну, КУДА мне ее забирать?)))))))
Еще советы как ее забрать?
Судя по тексту вы утрируете. Сейчас же она где-то живет? А отговорка про вторую работу вообще смешна.
Снідаю авокадо
• 06 июня 2024
Ответ дляКурочка
Рада что в вашей вселенной это кажется утрированием и смешными шутками. Правда, Рада.
А я вот на грани нервного срыва )
Престидижитатор• 06 июня 2024
Канада- это страна, которая хочет видеть у себя квалифицированных работников, которые платят большие налоги. Вы PR получите? Что с маминой медицинской страховкой?
Поумничка• 06 июня 2024
Ответ дляНепереможна
А самій від трьох робіт пошвидше копита відкинути, зате мама довше поживе
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так ну, КУДА мне ее забирать?)))))))
Еще советы как ее забрать?
Тогда все, скажите, что ее дочь воспитана так, и мамку она видеть не намерена больше. Пусть делает что хочет, и надоедает звонками этими.
Снідаю авокадо
• 06 июня 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Какой пр) ворк пермит кончится через 2 года . И работа не по ноку, который даст пр. Поэтому и говорю что я даже не знаю сама останусь ли в Канаде, о чем говорить
Непереможна• 06 июня 2024
Ответ дляКурочка
Моя б поехала обратно и я ей помогала б дистанционно.
Если б, со временем, получилось устроиться лучше, тогда б и забирала мать к себе.
Я люблю не только родителей но и себя и своих детей, поэтому ложить свою жизнь на алтарь угоды мамы - нет, не стала бы.
Непереможна• 06 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Зато чужими руками все такие белые и пушистые
Поумничка• 06 июня 2024
Маму додому. В Черкасах це не на Сході. Спокійніше. Грошима допомогайте. А так як ви самі там на волосині висите, і ще й маму вам, яка від безділля тільки ниє, що вас вдома нема, то чи довго так витримаєте. В першу чергу думайте про себе, як краще вам. Потім про всіх інших.
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А она вас тянула.....
Це був її вибір , а ви маніпулятор як мама
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дайте ідеї де шукати роботи і хобі 68 людині з0 рівнем мови?
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ох, теперь и я?🤣 А дальше что?
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Канада - просто самая большая украинская династия. Нуу конечно, это не там где автор