Най хоч раз• 06 июня 2024

Муж хочет оставить свекровь!

Ситуация сестры. Я в шоке. Не знаю как ей помочь. Она всегда жила отдельно родителей и родственников. Потом с мужем. Сейчас ушла в декрет и муж временно перевез ее к родственникам в пригород Киева, так как срок аренды истек. И им скоро уезжать за границу . Муж едет официально с матерью, потом она должна была вернуться с родственниками. Теперь муж говорит, что она останется и будет жить с ними. Так как ей тут надоело. Сестра не хочет жить со свекровью, она и не думала что свекровь может поехать на пмж в другую страну, так как она даже в гости приезжала домой и на второй день домой хотела
ЭмчЭндЭм• 06 июня 2024
Ответ дляШукаю стакан
Мне свекруха рекомендовала тоже возвращаться в Украину. Пофиг что дети-мальчики, старшему 17. У неё могилизация добровольная. Что ей переживать, её же в армию не заберут.
У меня тоже сын. Была б дочка уехала б в Украину.

Шукаю стакан• 06 июня 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сейчас даже с дочками Украина не вариант. Работы нет, отключения света, воды. Не представляю как зимовать.
НичеНипанимаю• 06 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
пусть сестра с мужем сидит в Украине, без свекрови всеравно не выехали бы
Автор хтозна що пише. То не треба догляд, то з нею. Як на пмж офвційно випустять?
НичеНипанимаю• 06 июня 2024
Якщо чоловік і без маман виїзний, то всі їдуть окремо. Якщо їдуть до родичів свекрухи, то автора можуть і мають право пустити з чоловіком на вільні хліби, а не годувати й ютити. Якщо без маман його не випустять, то які питання взвгалі. Авторе, сестра на що планує жити сестра? Чоловік і тут не заробив, а пмж то не соцдопомога
Папобус• 06 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Она изначально хотела родственников увидеть, а не оставаться там
То до чого там її син? Побачити родичів може й сама поїхати
Папобус• 06 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Виїзний
То нехай одразу їдуть самі. А свекруха в гості сама
Папобус• 06 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
С кем она там останется? Ее никто не оставляет
Цікава ваша фраза ’як допомогти?’. Прив´яжіть свекруху до батареї, вона не зможе нікуди їхати і сестра заспокоїться

Миззери• 06 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
Автор, есть один нюанс который видимо Вы не знаете: если муж выезжает как сопровождающий инвалида - возвращаться они тоже могут только вдвоем
Та отправляют в итоге тех инвалидов самих аж бегом назад
L-i-s-a-92af• 06 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Виїзний
Он выездной,как сопровождающий мать-инвалида 1 или 2 группы?
КокошинЭль• 06 июня 2024
Ответ дляШукаю стакан
Так и не выпускали никогда.
до 01июня випускали
КокошинЭль• 06 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Виїзний
якщо супровід, нехай виїзжають до 11,06, бо потім може все змінитися.
То відстрочку треба буде оформляти, а її не всім дають.
Путающаяся• 06 июня 2024
Питання вирішується за лічені секунди: сестра має радісно прийняти цю новину і сказати чоловіку і свекрусі, що це прекрасно, бо щойно дитині стане 3 місяці мама згортає ГВ і лишає дитину глядіти сверкусі на 100%, а сама виходить на роботу, бо на утримання 4 чоловікові заробляти буде самому важко,то є треба гроші для родини
Щойно свекруха усвідомить перспективи і що це реальнтй план, що вона не сидітиме на всьому готовому і на мохг капатиме,а буде ’за маму’ в родині (приготувати їсти, прибрати в будинку, няньчити дитину), то їїяк вітром здує
Сестра, щойно приїде має почати шукати роботу і активно ходити по співбесідах
Я Вас не боюся• 06 июня 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Свекровь судя по всему достаточно молодая, раз невестка беременна первым ребенком.
Работать и жить отдельно в той стране.
Моїй мамі було 67 - коли невістка була вагітна першою дитиною
Клевотница• 06 июня 2024
Нахер , развод
Шукаю стакан• 06 июня 2024
Ответ дляКокошинЭль
до 01июня випускали
Не выпускали. У нас второе гражданство. Меня с детьми выпустили, а мужа нет!
Шукаю стакан• 06 июня 2024
Ответ дляПутающаяся
С некоторыми такой номер не пройдёт. Муж отправил свекровь ко мне за границу, ’мама будет помогать’. Ага! Каждый день у неё то голова, то жопа болит, то давление. Я прихожу с завода, где отпахала 12 ч, и дома ещё всё делаю. Детей до истерики доводила, ’их надо к психиатру отправить’. Её саму сначала!
автор Най хоч раз • 06 июня 2024
Ответ дляОйЙой
65 это уже старая?
А что молодая еще?
КокошинЭль• 06 июня 2024
Ответ дляШукаю стакан
Выпускали, муж ездил, возил гуманитарку. За эти 2+ года ездил более 50 раз
Успел вернуться назад, теперь перестанет заниматься.
КокошинЭль• 06 июня 2024
Ответ дляШукаю стакан
У нас нет второго, а ПМЖ, стоит на консульстве и прочие печати/ справки.