Перекус беру завжди• Изменено 06 июня 2024
Хотела снять депозит, а в кассе выдают только доллары 1996 года
Ситуация такая. Заказала выдачу депозита долларового. Сума чуть больше 2 тысяч. Привезли все купюри 1996 года. Я их принять не могу, так как продавец квартиры у меня их не возьмет. Говорю кассиру - привезите альтернативные купюри, я готова ждать. Та ни в какую - берите что есть или нет. Горячая линия твердит, что нельзя заказывать купюри определенного года. Накатала жалобу в Нацбанк, но думаю не поможет никак.
Разговор про Аккорд банк.
Вот и что делать?
Разговор про Аккорд банк.
Вот и что делать?
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Капец народ собі придумав гемор з цими роками, беріть що дають, чого це продавець не візьме, ці купюри в ходу
Пригаю-цибаю• 06 июня 2024
Сволочи конечно , давно им нет доверия и вы вообще поосторожнее с депозитами
Луноходик_Ик• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Потому что не возьмет, вы просто не сталкивались. Я авто покупала недавно, гоняла по всему Киеву новые искала, продавец просто отказывался брать старые и точка
Трахтибидох• 06 июня 2024
Якщо Вам терміново, то беріть і міняйте в обмінниках на нові (з доплатою, звісно). Якщо можна тиждень почекати, то зверніться в інше відділення і чекайте появу нових (але це не точно).
Можете ще провернути фокус з терміналом Привату, але і тут нема гарантій, що видадуть нові
Аноним ФЕЯ• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Я б не взяла. У меня фишка только на новые, хрустящие. Муж всегда только такие у банка и заказывает на покупку. Зачем мне гемор со старыми долларами
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мабуть такий як і цей автор вам попався, в березні купували квартиру, ніяких проблем, продавець перевіряв в банку, сині жовтні купюри навіть не дивився
Трахтибидох• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Я теж надаю перевагу новим і без позначок. Бо обмінники старі і з мітками приймають тільки з комісією. А Нацбанк нічого з цим не робить.
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це попахує окр, вибачте
Луноходик_Ик• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Ну то вам скорее попался. Потому что старые купюры даже в обменниках принимают по меньшему курсу или с комиссией, нафига людям этот гемор
Kusalochka• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Сами берите то, что нигде не принимают!!!
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Банк приймає це прям точно по одному і тому курсу що жовті що сині
Мамина корзиночка• 06 июня 2024
Я бы 96 года не брала,,потом реалтно меняй с комиссией от10 и выше процентов
Пригаю-цибаю• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Я продавала и покупала недвигу еще до войны, не возьмут и не брала старые и мятые, залитые разрисованные и просто черканутые, и это важно! вы не в теме, если у вас все легко. Поинтересуйтесь проблемой почему нельзя их брать , пригодится
Аноним ФЕЯ• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Це попахує окр, вибачте
Нет, просто доллар сейчас не 5 копеек стоит и я хочу покупать только новые. А еще в банке даже новые нам заворачивали назад пару купюр. Что уж говорить про старье. Еще и могут перестать их принимать в любой момент. Потом обмен на новые с приличной доплатой если сумма приличная. Одним словом лучше не связываться со старыми купюрами
Kusalochka• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ! И банки берут не все! И никто не обязан брать проблемные купюры!!!
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Я теж покупала та продавала в березні, якщо банк перевіряє, то все він і візьме по однаковому курсу, ніяких проблем
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляKusalochka
ВСі банки приймають, проблемні у нас люди в країні, во всьму світі ходять і старіші і нічого
Заела_пластинка• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Это просто он ещё не попал. Как пробегает по банкам, попадет на деньги при обмене старых на новые - тоже смотреть будет
Перекус беру завжди
• 06 июня 2024
Ответ дляinna5577
Никак не заставите, увы. Попробуйте в другом отделении
Нету больше других в городе (((
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Куди він повинен попасти? Банки приймають жовті купюри, чи ви думаєте звідки вони в касі
Аноним ФЕЯ• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Блин, да даже на новой купюре где-то может писулька быть, которую не заметили и банк заворачивает только так. У нас так 300$ не доложили на счет. Хотя я всегда все купюры проверяю и храню аккуратно, а сейчас уже и от обменников отказалась, даже если там и новые. Берем только в банке под заказ
Пригаю-цибаю• 06 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, новичок неопытный, и дамаиздекрета вместе с ним
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пісулька та жовта купюра це зовсім різне, а ще випрані не беруть і що
Kusalochka• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Люди или политика с долларами??? Или люди все таки плохие из-за того, что доллары у них не берут обменки?? Откуда ж вы такие беретесь? Такие, которые обвиняют людей, а не тех кто не берет.
И не надо эту чушь про все берут! У меня сиббанк не взял купюру надорванною на 1!!!!мм. И ещё лежит 3000$ 1996 года которые не берут. Да, потрачу их за границей, где нет такого идиотизма .
дама_из_декрета• 06 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Ну ви мабуть не відчуваєте різницю між купюрою без частки та старою
Звідки ви думаєте в касі старі купюри, сходіть в банк та продайте все візьмуть
Аноним ФЕЯ• 06 июня 2024
Кстати, на счет за границей не приняли 300$ )) хотя у меня все купюры всегда новые. Где-то что-то банку заграничному в 3х купюрах не понравилось.
Гостра на язик• 06 июня 2024
Автор, не вздумайте брать , я даже не знаю , кто эти люди, что советуют брать старые купюры . Их потом можно сдать только ща меньшую сумму ((( столкнулись с этой проблемой, когда машину продавали , нам купюры 96 года дали (((приват банк вообще на отрез отказался брать по обычной цене
Гостра на язик• 06 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Сходила один раз - не взяли по обычной цене , не давайте глупые советы . Старые купюры никто нигде не хочет брать по обычной цене