Кили и Манджаро• сегодня в 15:20
У кого такая же проблема с друзьями у детей?
Дочке 11 лет, живём в маленьком городе в частном доме, но на улице девочек её возраста нет, мальчики постарше. В школе дружила с девочкой, но они переселенцы, поэтому были здесь не долго и переехали в другой город. И теперь она осталась совсем без друзей, постоянно сидит дома, либо рисует, либо в телефоне. Я её успокаиваю, говорю, что после каникул в школе появятся новые подружки, но она говорит что нет, с ней никто не хочет дружить и в классе уже у каждого своя компания, а она одна. Сегодня хотела сама идти гулять в город, но я не пустила, так как считаю что в 11 лет самой бродить по городу ещё рано. У кого такая же ситуация? Как вы настраиваете детей, что всё будет хорошо?
Кили и Манджаро
• сегодня в 15:22
Ответ дляЛеди Г
Секции, спорт рядом никакие не посещает ? У меня там и нашли друзей
Думаю на рисование отдать осенью
Життє Бентежне• сегодня в 15:24
Идет сам на улицу на стадион, там находит, с кем поиграть. Тоже 11
Постоянных друзей нет
Мао_Мяо• сегодня в 15:25
В мене в сина меншого така ж ситуація. Поруч нема однокласників, ми в приватному секторі. Більшість дітей з багатоквартирного району, там і дружать. Виходить і в школі з ним ніхто не дружить. Самого в 9-10 років йти до них гуляти я не пускаю ще. Це десь 3 км через трасу.
Мені так шкода його.
Ласкове телятко• сегодня в 15:26
Я сина лише у 12,5 почала самого відпускати з друзями.
До цього завжди ходили родиною на прогулянки. Друзів знайшов і у свої 12 років.
Можливо Ваша донька не надто відкрита і комунікабельна? Я такою була в дитинстві, але все одно товаришувала з усіма дітьми в районі (не лише з нашого двору, а й з багатьох сусідніх).
Десь поблизу є багатоповерхівки? Там і треба у дворі знайомитись.
Кили и Манджаро
• сегодня в 15:26
Ответ дляМао_Мяо
Мені так шкода його.
Вот и мне жалко её, вижу что она от этого страдает.
Кили и Манджаро
• сегодня в 15:27
Ответ дляЛаскове телятко
Есть недалеко, но там тоже не видела я никогда чтоб дети играли во дворе.
Зроблено у 80-х• сегодня в 15:27
Ответ дляМао_Мяо
Мені так шкода його.
Аналогічно. 12 років. Зараз виїхали на дачу (біля Києва), а там дітей його віку зараз зовсім нема, хоч раніше табунами носились (всі виїхали). Спасає те що сьогодні на збори по футболу їде, трохи розвіється. А то сидить нудиться дома сам.
Нога на ногу• сегодня в 15:31
Тоже частный сектор. Друзья из школы в многоквартирных, один мальчик из другой школы но их компании на соседней улице.
Взяли велики и гуляют с 10 лет вместе
размахер• сегодня в 15:38
Я знала, что у моего ребенка будет нехватка общения и трудности с коммуникацией, поэтому записала его во всевозможные кружки и секции на районе. Половину он бросил достаточно давно, но знакомства остались, поэтому ему проще теперь в парках и на площадках, когда он видит там знакомых детей.
Ему сейчас 7. Если бы он просидел без дружеских отношений до 11, наверное, очень бы грустил.
Своего не предлагать• сегодня в 15:48
Приватний сектор таке і є. А мене в дитинстві теж на вулиці майже не було дітей. В моєї дитини багато одноліток і друзів (будинок багатоквартирний великий). Багато друзів з гуртків.
Вкаблучках• сегодня в 16:02
така сама ситуація, називається побочка приватного будинку. Появились друзі коли віддала на танці
Не пириживай• сегодня в 16:17
Ответ дляВсміхайлик
Купіть їй собаку
Моя просит.
Но я не соглашаюсь, я не потяну
А вдруг опять наступ или еще какая хрень, куда еще и с собакой...
Но я не соглашаюсь, я не потяну
Благоуханочка• сегодня в 16:47
Искать друзей на кружках, а потом с кем задружат приглашать к себе по возможности. Мне подруга тоже в свое время говорила как круто с мелкими детьми в частном доме, травка, природа, песочница во дворе и т.п. Но дети резко выросли, и во всей округе оказывается совсем никого из детей, либо большой возрастной разрыв. А детей у подруги двое, получается ни старшему кататься на велике не с кем, ни младшей компании нет. И по итогу сидят они все у работающей подруги из дома на голове. Пришлось зазывать ребят из школы, но тут такое что родителям надо сначала их завезти за город, потом забрать, а подруге кружи всех. Все таки в городе в многоквартирных районах с этим проще. Я в свое время с улицы не вылазила с младшего возраста.
Пацаааааааан• 2 часа назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Приватний сектор буває різним. Ми живемо в приватному будинку, в межах п´яти будинків в різні сторони живе 10 хлопців 10-13 років і 8 дівчат 6-12 років.