Чарівна патика• 07 июня 2024

Вопрос к бывалым худельщицам

Всем привет. Постараюсь коротко.
По причине ужасного веса, 85 кг при 163см, инсулинорезистентности и повышенного инсулина и глюкозы, была врачом посажена на питание для этих проблем.
С января по апрель скинула 13 кг, чувствую себя отлично. Но. Вес перестал падать уже больше месяца, мне для комфортного состояния еще бы нужно 5 -6 кг.
Почему я не худею дальше? Ведь диеты придерживаюсь как обычно.
Единственное что сейчас, наверное, уменьшилось количество белка, потому что много ягод и я наедаюсь ягодами
Напишу свой рацион, он практически один и тот же, потому что с этими проблемами со светом и жарой, не хочется готовить, еда не надоела, Но где то же есть проблема
Завтрак - клубника с греческим йогуртом, иногда добавляю 2-3 столовых ложки творога 9%
Обед - мясо куриное, сыр адыгейский (моцарелла), тарелка овощей.
Ужин - лаваш из красной рыбы, огурца и творожного сыра, миска клубники.

Может много ягод? Уже не знаю как подтолкнуть вес.
И еще хотела спросить- белковые коктейли, кто какие принимает? Думаю, что недостаток белка все же есть, переживаю за волосы, страдала ранее выпадением волос. Коктейли ведь тоже разные бывают. Какие вы употребляете для пополнения белка?
Не любовница• 07 июня 2024
Плато

Пишу каліграфічно• 07 июня 2024
Вам надо переходить на подсчет калорий.
Аристократка-тунеядка• 07 июня 2024
Автор,ягоды- это очень калорийно
Указка• 07 июня 2024
Автор, у меня ваша проблема один к одному. Даже по весу. Плато на 72 кг. Причину я нашла, не был обновлен калькулятор в программе подсчета калорий. Теперь, что бы мне худеть, нельзя превышать 1200, а стоял по старому 1400 для исходного веса.
LoroPiana• 07 июня 2024
да, калорий больше потребляете, чем тратите. Нужно считать калории.
100pudov• 07 июня 2024
Може підключити фізичне навантаження або з´їздити в відпустку щоб змінити картинку? Заодно і походити там побільше
Злюка бобер• 07 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор,ягоды- это очень калорийно
33 ккал в 100 грамм
Мороженная курица• 07 июня 2024
Считайте калории, вес порций, и БЖУ

Лаваш и ягоды вечерос не желательно есть. Углеводы до 15:00. На ужин белок и зелёный овощ.
Галя із Дарниці• 07 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
33 ккал в 100 грамм
А какой размер миски ягод?

Злюка бобер• 07 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
А какой размер миски ягод?
Зранку полуниця з йогуртом
Ввечері миска полуниці.
Думаю, десь з 1.5 кг набіжить.
Указка• 07 июня 2024
Ответ для100pudov
До мого посту вище. Я-садівник. Фізичне навантаження нормальне і в задоволення. Воно ніяк не впливало на плато. Тільки передивившись харчування та закривши рот, змогла зрушити з місця вагу. Важливість тренувань для зменшення маси тіла перебільшена. Хіба що для тонусу.
Шалена красуня• 07 июня 2024
С таким ужином не удивительно, что вес стоит.
Не любовница• 07 июня 2024
Автор, иногда для перезагрузки нужно наоборот увеличить калории и устроить читмил. А то можно дойти до того,что вы и на 1000 ккал худеть не будете. И спорт обязательно. Это не только тонус,так вы будете сжигать гораздо больше ккал. Единственное, что на спорте (силовых) хочется больше кушать.
Локшина на вухах• 07 июня 2024
Ответ дляУказка
Торчать в огороде/саду-это не те физ нагрузки, которые влияют на вес
автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Зранку полуниця з йогуртом
Ввечері миска полуниці.
Думаю, десь з 1.5 кг набіжить.
нет, мне 1 кг хватает на три дня.
Могу четко сказать, потому что на клубнику в этом году пробило только меня, получается за день 300 грамм
автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
А можно поподробнее? Что не так? Исключить ягоды? По калориям то все вроде бы нормально...нет?
Н@Диете• 07 июня 2024
Красная рыба очень калорийна. Ешьте на ужин что-то попроще, например хека.
автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Ответ дляУказка
То есть, мне надо еще снизить калории? Мне казалось некуда уже снижать((
Шалена красуня• 07 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
Ягоды нужно есть в первой половине дня и не мисками, а грамм 200. Красная рыба жирная и соленая, может вызвать отеки, ну у меня так точно. Ну и лаваш вечером тоже лишний. На ужин лучше белок плюс овощи.

автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Ответ для100pudov
Я в прошлом году порвала связки голеностопа, месяц лежала, нога до сих пор периодически опухает и болит.
Поэтому хотела пойти в спортзал, хотя бы начать с орбитрека, но боюсь давать на ногу нагрузку(
Единственное, что сейчас стала больше ходить пешком и подниматься на этаж без лифта. Но это не влияет
автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Ответ дляМороженная курица
Считайте калории, вес порций, и БЖУ

Поняла. Буду менять ужин. Спасибо
автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Спасибо. Ягод у меня за день выходит 300 граммов. И буду менять ужин
автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Так может мне ужин белковым коктейлем заменить? Никто не советует какой именно выбрать(
Шалена красуня• 07 июня 2024
А вообще автор, я вас понимаю и сочувствую)) Я при таком же росте похудела до 56,5 кг и все, дальше никак. Оно вроде бы уже и не надо, но кг 3 можно бы сбросить. И вот как это сделать я не понимаю. Но у меня нет спорта вообще и подключать его не планирую.
Позаземний розум• 07 июня 2024
Хром піколінат при інсулінорезистентності, Л - карнітин - почитайте, підберіть що вам потрібно, ці препарати допомагають для покращення метаболізму і похудіння.
Единая страна!• 07 июня 2024
Послушаю
Локшина на вухах• 07 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Л-карнитин не работает без физ нагрузок
parele• 07 июня 2024
При инсулинорезистентности ягоды будут хорошо, если не гнать вес вверх.
parele• 07 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
Клубнику перенесите на утро попробуйте.
автор Чарівна патика • 07 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
у меня инсулинорезистентность ушла уже вместе с весом, анализы в норме
хотелось бы дохудеть до 66 -67 кг, просто потому что стала ощущать легкость. А до 50 я не хочу худеть, обвиснет лицо, у меня возраст уже 46