Мексиканочка• 07 июня 2024
Я реально тормоз?
Когда-то создавала тему про скорость чтения книг. Я книгу в 400 страниц читала всю зиму. По 4-5 страниц за вечер. Для меня этого достаточно.
Все смеялись, что 400 страниц у них за 10 дней в среднем прочитывается. Но ладно закрыли тему. И вот сейчас опять наблюдаю интересное. Переписываемся мы с подругой в мессенджере, ну я читаю ее сообщение, и в ответ вот написала длиннющее, клацнула "отправить", а сама решила его еще раз перечитать, т.к. было очень длинное и в окошке, где писала не вмещался весь текст, когда отправила было видно, что очень длинный, ну я давай этот текст, уже отправленный перечитывать, дочитала до половины, смотрю, а подруга уже печатает ответ. Потом опять я длиннющий написала, опять отправила и перечитываю его, и опять дошла до половины, вижу внизу уже написано "набирает ответ". То же и здесь, на Советчице, напишу длинный ответ, перечитываю его, еще до половины дошла, а уже кто-то поставил рука-лицо) Что получается, я так медленно читаю? Я тупая выходит?
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Нет, просто позднее зажигание. Бывает...
Я вот вчера написала ей длинное сообщение, давай его перечитывать после отправки, дошла до половины, вижу уже ’набирает ответ’. Когда она успела его прочитать и уже сообразить ответ? Даже обиделась, что она не вдумчиво читает, а сразу ответ выдает, но напишу же ей о таком, подумает придурок)
Яйцеголовая• 07 июня 2024
Я теж повільно читаю. І в принципі навіть все інше повільно роблю. Але уважно і з першого разу правильно. Наприклад, повільно рахую, вирішую, тим не менше це не завадило бути призеркою Всеукр.олімпіпди з математики в 10 і 11 класах. Бути марафонцем і бути спринтером - різні категорії.
Фрикаделька• 07 июня 2024
Вы не тупая, просто темп такой) у других быстрее) я вот быстро пишу, читаю и отвечаю, и меня дико бесит, когда кто-то тупит и медлит. и от этого не избавиться, а ведь это плохая черта, когда бесит
палка-копалка• 07 июня 2024
Ну смотрите, я когда читаю на англ, мой план минимум 10 страниц в день. Я или их читаю потому что надо или начинаю увлекаться и читаю больше. Книгу обычно прочитываю за месяц, если не сильно нудная.
Но все мы разные. Если вам комфортно-ок. Не комфортно- ставьте цели , засекайте скорость чтения. Это просто навык, больше тренируете лучше получается
Фрикаделька• 07 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
не все долго обдумывают ответ. тем более обычно люди отвечают 1-2 строчками на такие длиннопосты, фиксируя только ключевые моменты написанного, но не все нюансы
Коко Шанель• 07 июня 2024
Це хороша звичка думати. Думати над прочитаним, думати над написаним, спочатку думати, а потім говорити. В наші швидкісні часи це не популярно, але цілком практично.
Ума Палата• 07 июня 2024
Нет, люди читают обычно два три предложения и уже строчат ответ))
Я стараюсь дочитывать до конца, так как иногда начинают одним, а заканчивают другим)
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
А я всегда медленно читаю ее тесты, и даже если длинный, фиксируюсь на каждом слове. Чтоб лучше понять ее мысль, что она хотела донести , потом обдумаю ответ и лишь потом напишу. Я еще когда пишу, видимо очень долго тоже. В процессе написания вижу вверху ’оффлайн’, потом опять ’онлайн’, то есть не ждет на сайте пока я допишу))
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляУма Палата
ну да, я вот тоже всегда внимательно перечитываю.
Ума Палата• 07 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
У вас в темпераменте холерические нотки.
Меня тоже бесят медузы, а я сама быстрая и суетная, потому медлительные выводят из себя)
Фрикаделька• 07 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
ну если она Вам в итоге отвечает и диалог продолжается, то вроде как ничего страшного)
ТочноБудет• 07 июня 2024
Я быстро читаю, но текст набираю как вы. Мне ж надо тоже целую поэму написать, я не могу в двух словах и тоже люди ждут, нервничают по ту сторону экрана)))
Холодная каша• 07 июня 2024
Я читаю быстро, не построчно, а в целом сообщение, но это то, что не требует особого внимания
А вот документы могу читать долго , чтобы вникнуть
АсобеннАя• 07 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
вы мнительная, а это признак тревожности.
Если вам это не мешает, можно ничего и не делать.
Скорость протекания психических процессов у всех разная, мышления в том числе)
Ума Палата• 07 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Многие не заморачиваются, не вникают до такой степени.
Например, мы с подругой переписываемся, ну понятно, что я уже ее прекрасно знаю и примерно уже знаю, что она в своей простыне написала мне, если это просто рассуждения или переливание из пустого в порожнее, чем зачастую являются переписки подруг😆
Если новости какие-то, то да, сижу, читаю добросовестно))
И тоже не жду, пока напишет, могу на советчице пока почитать или в телеге, потом выкинет, что сообщение от нее пришло и я читаю.
Ума Палата• 07 июня 2024
А вообще, любите и уважайте себя такой, какая вы есть, это ваша индивидуальность, а что там у других, не зацикливайтесь.
Все мы разные, это неизбежно.
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Так я ж с ней дружу, а она со мной. Понятно, что отвечает)
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляТочноБудет
Конечно, в основном короткие пишу и не так замечается, но вот иногда длинный текст и так быстро люди прочитывают его. Теперь понимаю как это, прочитывать роман за 5 дней) Вот бывает такая скорость у людей)
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляАсобеннАя
А как вы поняли, что я мнительная? Вы психолог?
Вообще-то да, я мнительная)
Мудрецыха мира• 07 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Вообще-то да, я мнительная)
Тут не надо быть психологом.
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Тут не надо быть психологом.
Какая же я очевидная)
Мудрецыха мира• 07 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Какая же я очевидная)
Ничего плохого в этом нет
Душка-свекрушка)))• 07 июня 2024
Я в школі запоєм читала книжки, 400 сторінок могла за день осилити, аж очі на лоба вилазили))
Мексиканочка
• 07 июня 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ужас..)
АсобеннАя• 07 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Вообще-то да, я мнительная)
я да, психолог)
У меня ’профессиональный нюх’ на повышенную тревожность и мнительность)) Но конкретно в вашем описании это может заметить кто угодно, потому что мнительность присуща многим людям и ее легко узнать.
В этом нет ничего ужасного или неправильного, вопрос только в том, мешает вам это или нет.
Забобонний фрукт• 07 июня 2024
Ну, ладно сообщения, но книги как можно так долго читать, неужели неинтересно что там дальше, я пока не проглочу не успокоюсь) могу ночь не спать.