НичеНипанимаю• 07 июня 2024

С чего начать уборку? 46 квадратов

Не могу собраться.
Нужно убрать все. абсолютно.
по квартире куча шерсти, белье, одежду, ванную, кухня - посуда, столешня, плита
Как подумаю так становится плохо. Надо начать хоть с чего-то
Просто красавица• 07 июня 2024
Ответ дляНамакушка
я не в Украине, в Германии, заказывала на оф сайте. Но в Украине они тоже гуглятся Tineco FLOOR ONE S7 PRO
А она тяжёлая? Когда с водой и пр.
Опять погуглила - от 6 до 10 кг. Зависит от модели. Это без воды, Я так понимаю.
Вам не тяжело?

Бабульція• 07 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
ну бажано
хоча б за 2 дні
просто сьогодні один єдиний день що дома і ще світло є
Два дні? Ви буржуазія з Печерську?
Ми на цьому тижні все встигаємо зробити за дві години, і вже не важливо, світло увімкнули вдень чи о четвертій ранку
Області пітьми• 07 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
чистоту навести, розкласти все, бажано ще навести шмон у поличках, перебрати
розыбрати чисту одежу, випрати грязну і плюс ото ще вище написала
Начинайте с закидывания стирки. Это самое простое.
Області пітьми• 07 июня 2024
Ответ дляНамакушка
я всегда начинаю с самого трудоемкого и нелюбимого - ванна и кухня - намазала все в ванной, оставила, пошла сделала тоже самое в кухне, вернулась в ванную - помыла, потом на кухне все вымыла, разложила вещи, вытерла пыль - и полы)
А я всегда с самого лёгкого
Намакушка• 07 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Погуглила
У нее цена, конечно... Может она ещё что-то сама делает?))
не) моет и моет себя чистой водой. я в Германии, брала по скидке, модель где допом еще пылесос отдельно идет - там разница была в 30 евро. Но сам по себе пылесос не использую, только швабру. Не беру сейчас в руки ни дайсон и не включаю робот пылесос. Для робота - пока все уберешь, поднимешь - быстрее и проще с этой шваброй пройтись. Да и робот пылесос грязной тряпкой все елозит - по сути пыль протирает- а эта себя моет постоянно в процессе и берет чистую воду. В этом фишка. Ну и сама себя моет. Я только воду выливаю грязную и все. Помню лет 15 назад был моющий пылесос Томас - его пока помыть - чокнуться можно и убирать не хочется. Точно так же с роботом - из-за шерсти постоянно раскручиваю и чищу, хотя у меня дорогая модель за 700 евро . А тут вообще быстро и классно. У меня кот и собака, у меня оч много шерсти. Сейчас бы не покупала никаких других гаджетов для уборки полов кроме нее.
Намакушка• 07 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
А она тяжёлая? Когда с водой и пр.
Вам не тяжело?
она тяжелая, но она на моторе оч легко ездит, без усилий, колеса как сами крутятся. вообще никаких усилий, только направление придаю
Капуста Маша• 07 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Візьміть мішок або великий пакет і все непотрібне за останні півроку викидайте
О! Оце я люблю таке! Дома вже викинула все максимально. А мама не дає викидать непотріб! А у неї завали.

ТигрЛьвович• 07 июня 2024
Ужас. Нравится в сраче сидеть ?
Несчастные 46 кв. такая проблема?
Капуста Маша• 07 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
ну бажано
хоча б за 2 дні
Тоді починайте прати! Шафи можна розбирати і при каганці.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 июня 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ех, мені треба таку подругу), що вміє викидати
Намакушка• 07 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Покажите эту чудо швабру, пожалуйста!
там у них есть еще паровые швабры, у меня без пара. я побоялась из-за ламината.
Колишня муза• 07 июня 2024
Я починаю з того, що найбільше додасть чистоти, тобто пилосос і розхламлення речей
Мушля з Криму• 07 июня 2024
спочатку прибирається срач, потім наводиться чистота - білизна брудна у корзину, посуд помити розкласти, вивільнити поверхні, запхати чисте у шкафи та ін. потім пилесос, пил, миття поверхонь
Капуста Маша• 07 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Завжди готова! У мене якось з´їхали квартиранти зненацька, і сказали, все що залишилось можна викидати. Ото я розгулялась! Досі пам´ятаю ті відчуття!Ммммм. Так само і дома, роблю ревізію після кожного сезону. Шкода, що речі чоловіка недоторканні, я б ще там пошуршала... У нього багато різного інструменту, запчастин, деталей.
Творческий типаж• 07 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Тоді чистоту в останню чергу. Спочатку вивалюєие все з полиць, готуєте пару тазиків: викинути, в інше місце, лишається тут. І вперед.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 июня 2024
Ответ дляКапуста Маша
У мене цілий другий поверх
Бджолина королева• 07 июня 2024
Ответ дляЕдинорог помог
С составления четкого плана. Сразу уйдет волнение. Если не можете сориентироваться, система флай-леди или готовые чек-листы в помощь.
Боже, уже без чек-листа не убраться? Стоит ли идти к психотерапевту на сеанс, чтобы быть в ресурсе перед началом уборки?
Злюка-закусюка• 07 июня 2024
Ответ дляБабульція
А потім буде прибирати шерсть?
А хто прибирання починає знизу вверх?
ИзЮмрудная• 07 июня 2024
Ответ дляНамакушка
у меня есть и дайсон, и робот пылесос - но мой фаворит сейчас - электро швабра - и пылесосит и моет одновременно - причем моет чистой водой - грязную в отдельный отсек сливает и берет чистую постоянно, а потом сама себя еще моет, только отсек с грязной водой вылить и все))
Покажите пожалуйста какая у вас швабра? Какая модель?

Подвійна веселка• 07 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Я всегда сначала запускаю стирку, потом ПММ, потом запускаю робота и ложусь отдыхать.
Потом смотрю что получилось и вытираю пыль, мою на кухне раковину, столешницу и стол.
И на этом обычно все заканчивается.
До одного места такая уборка, если куча шерсти и никогда толком не убирался.
Області пітьми• 07 июня 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Отличная уборка.
Робот отлично убирает шерсть (но у меня ковров нет).
Потом я прохожусь шваброй и отлично.
ИзЮмрудная• 07 июня 2024
Ответ дляНамакушка
И я в Германии. Недавно читала как хвалили эту швабру. Это не вы её в ’подругах’ хвалили?
Подвійна веселка• 07 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Отличная уборка.
Потом я прохожусь шваброй и отлично.
То вы после квартирантов с собаками и котами ни разу не убирали. Робот там бесполезное изобретение. Там турбощетка не берет, какой там робот. Мы же не знаем, что за квартира у автора, может там кот два раза пробежал, а может пол года жили с животными и не убирали ни разу. В такк кп ом случае там и в матрасах шерсть, что только в химчистку, и на стенах и шкафах слоями сантиметровыми. Как вспомню недельную уборку после таких вот жильцов, так вздрогну.
Області пітьми• 07 июня 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Я про свою квартиру.
После квартирантов ни разу не убирала, да.
Намакушка• 07 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
что такое подруги? не в курсе. Мне посоветовали эту швабру немцы украинского происхождения - они купили 5 модель и были довольны, а я уже более новую 7.
Подвійна веселка• 07 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Я про свою квартиру.
Так отож. Она просто так написала странно, что не знает с чего начать. У меня именно такое состояние после квартирантов, поэтому и подумала.
Намакушка• 07 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
выше написано ineco FLOOR ONE S7 PRO
ИзЮмрудная• 07 июня 2024
Ответ дляНамакушка
Русскоязычный чатик тех, кто давно живёт в Германии. Спасибо. Пойду читать о этой швабра внимательно. Давно ищу что-то подобное.
Намакушка• 07 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
не, не в курсе