Заставляличка• 07 июня 2024

Монобанк, суд

Доброго дня! На родичів, які знаходяться на окупованій території України, Монобанк надал позов до суду (несплата відсодків по кредиту на карту). У кого було таке досвядченіе з цим монобанком? Які наслідки?
Несемо світло разом• 07 июня 2024
а почему они не гасили кредит?
Незнакомлюся• 07 июня 2024
Пусть онлайн адвоката наймут, они у оккупации, как они должны платить?
автор Заставляличка • 07 июня 2024
Ответ дляНесемо світло разом
а почему они не гасили кредит?
бо не було можливості
Peppermint Winter• 07 июня 2024
Ответ дляНесемо світло разом
а почему они не гасили кредит?
странный вопрос
Пукимончиг• 07 июня 2024
Ну так всё законно.Некоторые любят брать у людей в долг,а не в банка и тупо не отдают.Вот поэтому и нельзя никогда никому одалживать,с банком такой номер не проканает.
Несемо світло разом• 07 июня 2024
Ответ дляPeppermint Winter
странный вопрос
Почему? На что рассчитывали люди?Банк им простит долг?
Раз дошло до суда значит эта неуплата длится давно, могли в первые месяца как то попытался решить это с банком.
автор Заставляличка • 07 июня 2024
Ответ дляПукимончиг
Вопрос был не в этом, если вы читали, конечно
Зліпок ступні• 07 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
бо не було можливості
потрібно було попередити банк
нещодавно помер колишній чоловік, в нього на картці були незакриті кредити, але я повідомила банк та відсотки не нараховуються
після вирішення питання зі спадщиною спадкоємці повинні будуть погасити борг, але процентів за цей час не буде
автор Заставляличка • 07 июня 2024
Ответ дляЗліпок ступні
потрібно було попередити банк
Люди раптово залишилися без нічого в Маріуполі, спочатку були в росіїї через фільтрацію, втратили рідних... Але вони перш за все мусили подумати про банк) Так?
ЯблокоРаздора• 07 июня 2024
Ответ дляНесемо світло разом
а почему они не гасили кредит?
А что, его надо возвращать?
ЯблокоРаздора• 07 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
Ну третий год уже война как бы
За это время можно и подумать
Два-три тижні і фсьо• 07 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
Ну Вы сейчас манипулируете уже, играя на чувствах. Два года прошло, за два года можно было вспомнить про банк. А если от заемщика нет вестей, то логично что банк подает в суд.
Зліпок ступні• 07 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
а про банк не потрібно думать, потрібно думати про СЕБЕ
ну ок, не було коли подумать за 2,5 роки, тепер винні в рази більше, від цього легше?...
автор Заставляличка • 07 июня 2024
Повторю вопрос, теперь еще на русском, раз укр мова не понятна: У кого был опыт судов с банком по потребительским кредитам в период войны?
автор Заставляличка • 07 июня 2024
Ответ дляЗліпок ступні
они каятся и уже посыпали голову пеплом
Горня капучіно• 07 июня 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну третий год уже война как бы
За это время можно и подумать
Войну уже третий год как нужно было назвать ’войной’ и списать все долги
Зліпок ступні• 07 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
они каятся и уже посыпали голову пеплом
ну 2,5 роки просиділи спокіно, тепер саме час розгрібати свій пофігізм
Наездница• 07 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так они в оккупации, как они могут решить вопрос с банком?
Два-три тижні і фсьо• 07 июня 2024
Ответ дляНаездница
написать в чат или позвонить на горячую линию - и задать вопрос, что им делать
Наездница• 07 июня 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ну и им скажут платить, а как они будут платить из оккупации?
Ну и банк то видит, что Мариуполь. Понятно, что не могут люди оттуда платить.
Тушьмушьнюшь• 07 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
Можете не приходити в суд, а по почті відправити клопотання до суду в надати причини не сплати і просити про відтермінування, бо інакше суд винесе рішення при сплату боргу і виконавець заблокує всі рахунки поки не буде погашена заборгованість
Кишмишная Мая• 07 июня 2024
Они и сейчас находятся там? В Украину подконтрольную ехать собираются?