Всех в сад• 07 июня 2024
Что за вирус такой, с повальными пневмониями?
Столько детей болеет. Да и взрослых. Это аденовирус такой агрессивный, или уже какой-то новый штамм ковида?
пані Солоха• 07 июня 2024
У мене син так кашляє, що я такого ще не чула 😢 Легені в нормі, аналізи в нормі. А ні вдень, ні вночі спокою нема від того кашлю. Вже дах їде в мене
Всех в сад
• 07 июня 2024
Ответ дляБокс-орун
А как проходит?
Начинается с боли в горле, температура может быть, а может и не быть, у некоторых ещё конъюнктивит. А потом как-то резко все вниз идёт и - пневмония.
Фрекен бок• 07 июня 2024
Коклюша сейчас полно. Сдайте антитела на 2-3 неделе кашля, достаточно М. Результат увидите
Фрекен бок• 07 июня 2024
Ответ дляВсех в сад
Вам её выслушали и рентген показал?
В моем окружении повально кашляют, лёгкие чистые. Моему написали трахеит, потом синусит с алергокомпонентом. Я сдала антитела. Коклюш.
Врач потом сказала, что полно у 10+ лет и взрослых. Прививочный иммунитет кончился. Но редко пишут диагноз, сами понимаете.
Хачапууури• 07 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
у нас так, у дочки и нескольких ее друзей
друзья сдавали анализы на коклюш даже - ничего, все чисто
1,5 месяца в среднем кашель, потом проходит как ничего и не было, у моей уже примерно месяц, и вот сейчас все реже и реже приступы
Бджолина королева• 07 июня 2024
Работаю в педиатрии, уже несколько дней поступают сложные дети, пневмония у всех, много выпотов (уже жидкость в легких), направляют в хирургию, врачи сами не понимают с чем это связано
Всех в сад
• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
Вам её выслушали и рентген показал?
У друзей ребёнок - и выслушали, и рентген показал. Причём, там не было никаких промедлений в плане лечения - все меры вовремя принимались. И вот буквально за неск. дней - пневмония. В больнице врачи говорят - мы такого потока с пневмониями давно не видели.
Всех в сад
• 07 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну вот, мне ж не показалось.
Зоряний Шлях• 07 июня 2024
Ответ дляВсех в сад
У моего так было на фоне вируса РСВ. Еще и дыхательная недостаточность была.
Фрекен бок• 07 июня 2024
Ответ дляХачапууури
Если рано сдать - не покажет. После аб тоже , тогда надо и G сдавать.
1.5 месяца - вполне типично для коклюша. И приступы тоже.
На улице меньше кашляет? У водоёма сидите, свежий влажный воздух помогает. Можно спать на балконе, под хорошим одеялом или в спальнике
Аль де Барановна• 07 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Ковідна пневмонія. Дочка третій тиждень не може вичухатись
В мене теж зараз((( сил немає, купу гною викашлюю, пью аб.. як ваша донька лікується?
Зоряний Шлях• 07 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Это странно, что врачи не понимают. Есть куча вирусов, при которых пневмония частое осложнение. Плюс дети это группа риска
Всех в сад
• 07 июня 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ужас
ЧупакабраЗеБест• 07 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
вам пора делать КТ.там такое можете найти
Фрекен бок• 07 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
И что вы там хотите найти при коклюше? Анализы в норме, срб в норме, сое тоже.
Ковид не замалчивают. Хотя тестов бесплатных уже нет. И на коклюш тоже только за деньги.
Хачапууури• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
я бы не сказала, что меньше
вообще приступы странные, при коклюше все таки характерный кашель, педиатры его знают
а тут - закашлялась глубоко и пошла по своим делам, через время опять и так раз 10 в течение дня, то есть ей особо он дискомфорта не доставляет, хотя сильный и глубокий, как при болезни
слабовато для коклюша, но или форма может такая
Сплюшка• 07 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
Мій також кашляв сильно, я давала молоко з боржомі та робила йому компреси з кореня імбіря, 3 дні по 2 години тримав. Тоді тільки стало краще. А до того ні температури, в легенях чисто, а кашель лаючий був. У мене просто голос пропав на тиждень, захрип та горло боліло.
Фрекен бок• 07 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
Це коклюш.
Синекод трохи допомагає. Щось для цнс на кшталт валерьяни. Зміна обстановки і позитивні враження. Коклюш нічим не лікується. Я здебільшого не згодна з Комаровським, але років 10 назад він на ютубі викладав толеові ролики на тему коклюшу, послухайте
Фрекен бок• 07 июня 2024
Ответ дляСплюшка
Не обов´язково, це такий вірус ходить.
А як цей вірус називається? Це вже давно, могли б і виділити.
У колеги двоє дітей і він з дружиною, і друзі дітей, всі по справжньому щеплені. І всім як під копірку ’ такий вірус’. Він що, без назви, медична таємниця? Ковід ми знаємо всі по назвах. А про коклюш замовчують.
Оле Лукойе• 07 июня 2024
Ответ дляАль де Барановна
Перший тиждень виписали їй пити антибіотик. До п´ятниці стало гірше і покрали в лікарню. Капають зараз. В середу треба було їхати писати хмт, то відпустили. Вона ледь тих 4 години висиділа.
Бокс-орун• 07 июня 2024
Ответ дляВсех в сад
Блин, вы меня пугаете. Как раз у меня сейчас так начинается, а в вс утром самолет🙈
пані Солоха• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
Це коклюш.
Коклюш не підтвердився - здавали Ig M, ЗАК, СРБ