ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 апреля в 16:08

Кто начинал пользоваться миноксидилом, были ли полочки вначале- выпадение?

Какая вероятность того,что начнут сильно выпадать в начале использования?
Точная копия плова• 09 апреля в 16:14
Если и увеличилось, то незначительно. Но потом, очень хорошо отросли волосы. Оно того стоило

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 09 апреля в 16:15
Ответ дляТочная копия плова
Какой посоветуете взять?
Точная копия плова• 09 апреля в 16:16
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Какой посоветуете взять?
Я только одним пользовалась minomax
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 09 апреля в 16:16
Ответ дляТочная копия плова
Я только одним пользовалась minomax
Сколько процентов?
Точная копия плова• 09 апреля в 16:17
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сколько процентов?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 09 апреля в 16:18
Ответ дляТочная копия плова
А у вас алопеция?
Точная копия плова• 09 апреля в 16:25
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А у вас алопеция?
Да, но мне удается держать под контролем пока

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 09 апреля в 16:27
Ответ дляТочная копия плова
А если ситуация вышла из под контроля, то миномакс уже не поможет? Или даст хоть небольшой рост?
Точная копия плова• 09 апреля в 16:29
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не знаю насколько у вас все плохо. У меня прям пучками лезли волосы при том, что и так очень негустые были. Даже залысины видны были. Довольно катастрофично выглядело. Я пользовалась по инструкции и через полгода все пришло в норму и не нужно было по пол часа перекидывать 3 волосины чтобы прикрыть проплешину. Но процесс не быстрый
Я-ваш шанс• 09 апреля в 17:10
Так они не от минокса выпадают, а от алопеции. Есть небольшая синхронизация, но это не побочка минокса
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 09 апреля в 17:14
Ответ дляЯ-ваш шанс
То есть если у меня сейчас период когда выпадение успокоилось, но волосы не растут и от этого залысины не заростают, то выпадение не усилится?
Срочнокпсихологу• 09 апреля в 17:39
Ответ дляТочная копия плова
Подскажите, а не жирнил вам волосы? У меня скальп жирный, боюсь всех средств
Кинг-Конгша• 09 апреля в 17:44
Ответ дляТочная копия плова
Скажіть будь ласка,багато коментів читала,що після відміни починає знову випадати волосся,у вас після відміни як довго результат тримається?
Точная копия плова• 09 апреля в 19:20
Ответ дляКинг-Конгша
Если просто резко бросить то месяца через 3-4 снова начинают выпадать. Но я постепенно снижала дозу и регулярность и перешла на обычные лосьоны от выпадения и уже полгода не выпадают совсем
Точная копия плова• 09 апреля в 19:22
Ответ дляСрочнокпсихологу
Честно, жирнил. Не критично, но не идеально чистые волосы были. Но я месяц два им пользовалась 2 раза в день, а потом переходила только на вечер. Я каждый лень мою голову, поэтому мне нормально
Кинг-Конгша• 09 апреля в 23:18
Ответ дляТочная копия плова
Дякую,підкажіть ще будь ласка які лосьйони найбільш дієві,на ваш погляд
Срочнокпсихологу• 09 апреля в 23:23
Ответ дляТочная копия плова
У меня просто блонд на вьющихся путающихся волосах, потому каждое мытье - долго и муторно, стараюсь на 3 дня растянуть, вот и боюсь, чтоб тоже не каждый день((
Точная копия плова• 09 апреля в 23:23
Я сейчас пользуюсь веледа с розмарином, прка все хорошо. Но в свое время помогали ампулы лореаль с амениксилом и Inebrya Ice Cream Energy Lotion Intensive.
Точная копия плова• 09 апреля в 23:26
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну здесь каждый сам крутиться как может. Может вы для себя какую -то схему придумаете.

Я-ваш шанс• 10 апреля в 00:08
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет. Он просто стимулирует рост новых волос. При активном выпадении он синхронизируется с кожей головы и выпадение ускоряется потому что цикл роста волос ускоряется, то есть все что должно выпасть выпадает быстрее. Это я написала так доступно как могла)
Я-ваш шанс• 10 апреля в 00:09
Автор, вы бы ещё диагноз написали, а то ага и не ага это разные случаи
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 апреля в 00:24
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ага по мужскому типу😭
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 апреля в 00:25
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо ( просто страшно что еще хуже ситуация будет, а новые не вырастут( или нет других вариантов у них?
Я-ваш шанс• 10 апреля в 01:54
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если ничего не делать, конечно не вырастут. Если выпадение остановилось, минокс может лишь слегка его ускорить первое время на момент синхронизации, в прямом смысле слегка. Так что не бойтесь и пользуйтесь
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 апреля в 02:20
Ответ дляЯ-ваш шанс
А сколько по времени может быть это выпадение? Если прикинуть?
Я-ваш шанс• 10 апреля в 02:45
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не больше пары недель
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 апреля в 03:24
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не больше пары недель
Как вы думаете, можно попробовать в одном месте только мазать какое то время? Чтобы посмотреть как оно будет? У меня сложная ситуация, истончаются волосы, я просто боюсь раньше времени остаться без объема совсем. Я понимаю что и так останусь, но тут получается есть риск раньше времени..
Я-ваш шанс• 10 апреля в 03:53
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чего вы боитесь миноксидила? Мазать в одном месте не очень эффективно, к тому же препарат всасывается в кровь и разносится. Попробуйте как в инструкции 1 мл на волосы, если не пойдет прекратите. Я живу в США и здесь это единственно доказанное средство , которое выписывают при любом выпадении. То есть абсолютно при любом. Особенно он популярен стал после ковида, его поголовно выписывали. Если боитесь миноксидила, попробуйте его производное аминексил в ампулах, лучше Лореаль, хотя Виши входят в их концерн. Он считается косметическим средством, а не лечебным, разница только в боковой цепочке молекулы. Лореаль лучше переносится чем Виши и многие на нем разгоняют рост. Просто в США аминексил не одобрен ФДА поэтому все сидят на миноксидиле
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 10 апреля в 03:59
Ответ дляЯ-ваш шанс
Знаете чего боюсь, что потом даже если минимальное время помажу, после отмены посыпяться.. Ну на самом деле я наверно все таки решилась. Завтра курьер уже привезет миномакс 2%.. Разве могла я когда то подумать, что мне придется так страдать из-за волос(
Я-ваш шанс• 10 апреля в 05:00
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну все бывает, не надо отчаиваться. Хорошо что есть решение. Смотрите на миноксидил как на решение, а не как на проблему, минимум год вы его будете использовать, зачем сейчас думать об отмене? Люди сидят на инсулине, антидепрессантах, гормонах, что угодно что помогает, а вы миноксидила боитесь