Фрикаделька• 08 июня 2024
Как все дорого...
Как-то не считаю все до копейки - купила еду и купила.
А сейчас выключают свет - решила брать на один раз. Думаю, сделаю пиццу дома - заказывать не буду - дорого - сделаю сама.
Взяла на пиццу ветчину со скидкой -25%, сыр -35%, кетчуп акционный, кукурузу, 2 напитка, лимон и бананы.
И заплатила 534 грн.
Я охренела, честно. Это на 2 раза поесть, дешёвую еду...
Теперь стало понятно, куда деваются деньги.
Я просто поныть.
П с жду маню, которая зарабатывает стотыщмиллионов, которая научит меня жить...
И заплатила 534 грн.
Я просто поныть.
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Ну то й розходи на це,звісно,вищі.Не 5 т в міс на людину,а 10.
Т е приготовить дома пиццу - это роскошь?)
Карапулька• 08 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
А где это такие цены на молодую картошку 30 грн? Где продают черешню по 80 и какая она? Что это за ,,чай,, за 50 грн? Мусор в пакетике ?
В атб отличная молодая картошка по 40 грн. На рынке уже по 30 грн вполне можно купить хорошую . Киев.
Оченьценная• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Ну то Ви не на одну піццу накупили продуктів
Весела моль• 08 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
щоб не було дорого треба пасивний дохід, або депозити, або облігації, або здача квартири, яка покриватиме базові витрати на жратву і комуналку.
Або завести багатого самця який це усе організує, з вас секс і блоуджоб
Ой, явас прошу,те 7 тысяч гривен от сдачи не особо спасут. Таких квартир довольно быть минимум три,в идеале
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляЯ не в теме
В сильпо нормальная пицца и не дороже чем самой делать.
Я делаю иногда, конечно это не пицца в прямом смысле и начинки больше, но точно не дёшево выходит
Кстати для пиццы Я покупаю набор для солянки, он дешевле чем мясо и колбаса и разнообразие
Если дома делать, как в Сильпо, то будет намного дешевле!
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляКарапулька
Красную икру забыли еще добавить .
Давайте не будем вспоминать те времена, когда красная икра на завтрак была обыденностью...
Я все ещё помню икру нерки слабосоленую по 300 грн за 300 грамм...
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Залежить від того, як ви харчуєтесь
Вчора купила:
Гречка до 30 грн
Вівсянка біля 20 грн
Огірки 50 грн кг
Філе курки 130 грн кг
Капуста гривень 20
Яйця 30 грн десяток
Сир 70 грн пачка слайсами
Хліб 25 грн
Кабачки на 30 грн
Сметана 30 грн
Картопля 30 грн
Буряк півкіло
2 морквини
Пару цибулин
Чек біля 500 грн
Їсти можна пару днів
Зробила оладків з кабачків + сметанка
Борщ
Каша з м´ясом
Салат
Ще каша з омлетом буде з цього
І ще лишаться продукти з цієї покупки
А можна купити креветок, або лосося шматочок і плакати що на один раз
Вчора купила:
Гречка до 30 грн
Вівсянка біля 20 грн
Огірки 50 грн кг
Філе курки 130 грн кг
Капуста гривень 20
Яйця 30 грн десяток
Сир 70 грн пачка слайсами
Хліб 25 грн
Кабачки на 30 грн
Сметана 30 грн
Картопля 30 грн
Буряк півкіло
2 морквини
Пару цибулин
Чек біля 500 грн
Їсти можна пару днів
Зробила оладків з кабачків + сметанка
Борщ
Каша з м´ясом
Салат
Ще каша з омлетом буде з цього
І ще лишаться продукти з цієї покупки
Сметана 30 - это какая?
Сижуревувшоке• 08 июня 2024
У меня домашняя пицца получается как и покупная, не выгодно. А так, согласна с вами, все стало дорого. Те деньги, что мы тратили до войны и шиковали, сейчас совсем копейки((((( 😿
Все до блиску• 08 июня 2024
Ответ дляСиренькая
Ви незрозуміли. То де ж автору взяти ті 2 мільйони щоб покласти на депозит, щоб в місяць отримувати 20 000 грн доходу? Треба ж мати ті 2 мільйони, не у всіх вони є щоб так жити
Не не у всіх є, а у 99 відсотків населення України нема. Не забули, що середня зарплатня 15 тис грн, тобто мінімум 50 відсотків людей отримують менше.
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляОченьценная
Ну, о тоді чого обурюватися, працюйте, заробляйте, буде і шашлик і піцца і солянка.
Я где-то писала, что не работаю?
Альфасамка• 08 июня 2024
Ответ дляВесела моль
які 7000, ви ціни бачили. Зараз квартири від 12000
Ответ дляШальная коклетка
Черешню взагалі не багато хто може собі дозволити.В піцу можна класти різні інгредієнти-шинка і дорогий сир,звісно,дорого і дивлячи ще яка кількість.Є простіше-курка і дешевший сир,то це доступніше.
В Сільпо черешня 300, у бабульок домашня по 50. Якщо ходити тільки в супермаркет, то дорого.
Весела моль• 08 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Курка 2 кг 200 грн,
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Ви ж на ці гроші могли купити 0.5 кг червоної риби і створити тему що вам навіть на 1 раз не стало їжі
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Моей семье этих продуктов на два дня максимум, а вы говорите тиждень
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 июня 2024
Ответ длямаминаБубочка
Сметана 30 - это какая?
Це малий стакан 20%
Все до блиску• 08 июня 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Помидоры давно по 70. Киев. Ну конечно, можно найти и по 300. Было бы желание вы@бнутся.
Ціни різні по різним населеним пунктам. І в Києві часто дешевше.
Леннон_Жив!• 08 июня 2024
Ответ длямаминаБубочка
Сметана 30 - это какая?
Такая же как и чай по 50 😵💫
А що таке?• 08 июня 2024
Очередная тема, где сплошные попытки оправдать дичь, которая в стране происходит.
Это ж надо, работать на то, чтоб высчитывать сколько буряка и гречки купить, чтоб сэкономить.
А то пицца, видите ли, слишком роскошно для среднестатистического украинца!
Цены космос, короче, все не радужно. А будет еще хуже, людям походу все очень нравится.
годовасик• 08 июня 2024
Я работаю физически за 420грн за 12 часов, 1 час 35грн.
Выходных нет, условия работы ужасные, но в нашем городе предлагают только минималку или 10тыс за ночные смены (каждую ночь). Деньги расходятся максимально быстро, не хватает даже на еду.
Думаю уезжать навсегда заграницу
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Такая же как и чай по 50 😵💫
В атб отличный чай Де Люкс чёрный без добавок +/-65 грн
Весела моль• 08 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Я сдаю за 7, не хочу поднимать, девочка переселенка
Ні за холодну воду• 08 июня 2024
Ответ дляДуняша
Ну если сравнивать с тем чтоб заказать пиццу то Вы сэкономили
Нет , сейчас в Сильпо.
Очень вкусная пицца .
Целая неделя акция
Очень вкусная пицца .
Целая неделя акция
годовасик• 08 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Залежить від того, як ви харчуєтесь
Вчора купила:
Гречка до 30 грн
Вівсянка біля 20 грн
Огірки 50 грн кг
Філе курки 130 грн кг
Капуста гривень 20
Яйця 30 грн десяток
Сир 70 грн пачка слайсами
Хліб 25 грн
Кабачки на 30 грн
Сметана 30 грн
Картопля 30 грн
Буряк півкіло
2 морквини
Пару цибулин
Чек біля 500 грн
Їсти можна пару днів
Зробила оладків з кабачків + сметанка
Борщ
Каша з м´ясом
Салат
Ще каша з омлетом буде з цього
І ще лишаться продукти з цієї покупки
Вчора купила:
Гречка до 30 грн
Вівсянка біля 20 грн
Огірки 50 грн кг
Філе курки 130 грн кг
Капуста гривень 20
Яйця 30 грн десяток
Сир 70 грн пачка слайсами
Хліб 25 грн
Кабачки на 30 грн
Сметана 30 грн
Картопля 30 грн
Буряк півкіло
2 морквини
Пару цибулин
Чек біля 500 грн
Їсти можна пару днів
Зробила оладків з кабачків + сметанка
Борщ
Каша з м´ясом
Салат
Ще каша з омлетом буде з цього
І ще лишаться продукти з цієї покупки
Где такое дешевое филе?
У нас маленький город, есть только АТБ и там филе 179грн
Шальная коклетка• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
На 500 грн продуктів по 350 грн за кг,ну не на 2-х це на піцу.Це по 700 грам сиру і шинки.На 2-х на 2 рази,то так.
Весела моль• 08 июня 2024
Ответ дляА що таке?
Не нравится. А что делать?
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Такая же как и чай по 50 😵💫
Чай я люблю з АТБ Делюкс Пекоє
Він коштує 72 грн, я купую в акцію по 42 одразу декілька пачок.
Раніше брала чай на вагу, але він зпоганився, не смачний
Ответ дляФрикаделька
А я беру ікру мойви солену за 800 грн кіло. Да, не така смачна, як лососева. Але її точно ніхто не підробляє, бо задовбешся🤣
На 100 грн вистачає на бутери, але, звичайно, якщо ти не мужик з вічним голодом. Тоді ой вей, треба думати чим прокормити)))
Комиссия50%• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
А вы напитки посчитали в пиццерии к этой пицце? Иди вы в сухомятку давитесь?
Я пʼю тільки воду, вона в мене завжди з собою, бо таку не продають
Все до блиску• 08 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
самцям лиш би хто дав. А то ходять з синіми яйцями, просто не дивіться на гарних, а простіше
Думаєте у віці 50++ хтось ще клюне?