Фрикаделька• 08 июня 2024
Как все дорого...
Как-то не считаю все до копейки - купила еду и купила.
А сейчас выключают свет - решила брать на один раз. Думаю, сделаю пиццу дома - заказывать не буду - дорого - сделаю сама.
Взяла на пиццу ветчину со скидкой -25%, сыр -35%, кетчуп акционный, кукурузу, 2 напитка, лимон и бананы.
И заплатила 534 грн.
Я охренела, честно. Это на 2 раза поесть, дешёвую еду...
Теперь стало понятно, куда деваются деньги.
Я просто поныть.
П с жду маню, которая зарабатывает стотыщмиллионов, которая научит меня жить...
А сейчас выключают свет - решила брать на один раз. Думаю, сделаю пиццу дома - заказывать не буду - дорого - сделаю сама.
Взяла на пиццу ветчину со скидкой -25%, сыр -35%, кетчуп акционный, кукурузу, 2 напитка, лимон и бананы.
И заплатила 534 грн.
Я охренела, честно. Это на 2 раза поесть, дешёвую еду...
Теперь стало понятно, куда деваются деньги.
Я просто поныть.
П с жду маню, которая зарабатывает стотыщмиллионов, которая научит меня жить...
показать весь текст
7
17
26
99
Нульовий сантиметр• 08 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Курка 2 кг 200 грн,
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Ви ж на ці гроші могли купити 0.5 кг червоної риби і створити тему що вам навіть на 1 раз не стало їжі
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Ви ж на ці гроші могли купити 0.5 кг червоної риби і створити тему що вам навіть на 1 раз не стало їжі
Даже если есть курицу с костями и кожей,как вы предлагаете,на неделю её не хватит.
3
Карапулька• 08 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Як Ви домашню їсте? Вона ж жорстка?
Чи ви таку любите?
Бо бройлери на хімії растуть. Вони без хімії не виростають.
Мачуха продає таких ’домашніх курей’. І пів села під Києвом. Ще не бачила жодної курки з м´яким м´ясом, яка б росла на чистому домашньому кормі.
Чи ви таку любите?
Бо бройлери на хімії растуть. Вони без хімії не виростають.
Мачуха продає таких ’домашніх курей’. І пів села під Києвом. Ще не бачила жодної курки з м´яким м´ясом, яка б росла на чистому домашньому кормі.
Все правильно говорите. Домашних только на бульон. Жесткие. Если это и правда домашняя которая бегала и клевала травку и зерно.
1
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Я печінку тріски караулю пл акціям в АТБ. Делюкс 200 г баночка часто в районі 100 грн.
))).
По 100 её уже давно по акциям нет) крайний раз по акции она была по 126 грн.
А теперь вообще пропала. Теперь только баночки по 120 грм. По 64 грн я по акции взяла)
По 100 её уже давно по акциям нет) крайний раз по акции она была по 126 грн.
А теперь вообще пропала. Теперь только баночки по 120 грм. По 64 грн я по акции взяла)
Файно Замало• 08 июня 2024
Ответ дляЯзвочка
Піцца 200-300 грн, при тому ще й смачна, тому економія сумнівна
В сільпо 99 грн у нас
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Даже если есть курицу с костями и кожей,как вы предлагаете,на неделю её не хватит.
)))
Нульовий сантиметр• 08 июня 2024
Ответ дляОченьценная
Англійською.
Да,спасибо. Я уже погуглила даже)) буду знать
Карапулька• 08 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Зараз збираюся на ринок, гляну. А то всі крім мене їдять)))
Ее главное готовить недолго. 7-10 минут она готовится. Должна быть упругая, а не квашня мягкая, некоторые запекают с рыбой или мясом по 20-30 мин в духовке, это уже не та спаржа и пользы ноль. При запекании в духовке ее нужно под конец приготовления добавлять на 10 мин максимум
2
Комиссия50%• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Почему не продают? Вам из крана в любом кабаке нальют). Любой каприз за ваши деньги)
Я працюю в компанії дослідження, очищенні і мінералізації води
Тому і пʼю тільки свою воду. Вода завжди з собою
Вранці ще каву і ввечері вино, але то вже вдома ( не за кермом )
З крана не пʼю і діло не в грошах
Тому і пʼю тільки свою воду. Вода завжди з собою
Вранці ще каву і ввечері вино, але то вже вдома ( не за кермом )
З крана не пʼю і діло не в грошах
4
Файна дівка• 08 июня 2024
Ответ дляZelenkа
От не розумію я ціну на спаржу, ну трава ж)
До речі, в АТБ авокадо по 170 грн хаас. Один вийшов 26 грн, в Сільпо по 60.
До речі, в АТБ авокадо по 170 грн хаас. Один вийшов 26 грн, в Сільпо по 60.
У форі кіло авокадо хаас по 99 гривень вже другий тиждень)
1
Файно Замало• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
200-300 грн - это на один зуб: тесто и 3 кусочка колбасы
Ого,ну тоді ви жерете так не мало😁
Я вже написала,вище,стандарт піцца 99 грн в сільпо,і так окрім теста достатньо начінки
Я вже написала,вище,стандарт піцца 99 грн в сільпо,і так окрім теста достатньо начінки
1
1
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляКомиссия50%
Я працюю в компанії дослідження, очищенні і мінералізації води
Тому і пʼю тільки свою воду. Вода завжди з собою
Вранці ще каву і ввечері вино, але то вже вдома ( не за кермом )
З крана не пʼю і діло не в грошах
Тому і пʼю тільки свою воду. Вода завжди з собою
Вранці ще каву і ввечері вино, але то вже вдома ( не за кермом )
З крана не пʼю і діло не в грошах
Я поняла, что вы очень экономная).
Потому что пойти в заведение- это намного дороже, чем поесть дома. Очень много тянут напитки
Потому что пойти в заведение- это намного дороже, чем поесть дома. Очень много тянут напитки
6
3
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляZelenkа
В Сільпо черешня 300, у бабульок домашня по 50. Якщо ходити тільки в супермаркет, то дорого.
По 100-150 в Киеве у бабок
3
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Нет , сейчас в Сильпо.
Очень вкусная пицца .
Целая неделя акция
Очень вкусная пицца .
Целая неделя акция
Продукты и у них портятся.... Сейчас везде акции на мясо и молочку
1
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляФайно Замало
Ого,ну тоді ви жерете так не мало😁
Я вже написала,вище,стандарт піцца 99 грн в сільпо,і так окрім теста достатньо начінки
Я вже написала,вище,стандарт піцца 99 грн в сільпо,і так окрім теста достатньо начінки
Да, я нормально жру.
Одним листом капусты не питаюсь и не считаю, что не жрать - это повод для гордости собой
Одним листом капусты не питаюсь и не считаю, что не жрать - это повод для гордости собой
2
4
Оченьценная• 08 июня 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Даже если есть курицу с костями и кожей,как вы предлагаете,на неделю её не хватит.
Я купила курча фермерське, щось 100 грн/кг. Не розрахувала сили . Зварила бульйону забагато . Думаю буде суп з макаронами кастрюля 2.5 л і сациві з куркою, готую і розуміющо бульноу все одно багато, то вийшов суп харчо замість сациві. Зараз сама , бо мої порозїзжалися хто на роботу, хто на навчання і от за тиждень харчо подужала, ще суп...
мистерЛяпсус• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Помидоры - не дешевле)
Очень люблю салат из помидоров, огурцов, рукколы и сладкого лука. Вообще не дешево)
Очень люблю салат из помидоров, огурцов, рукколы и сладкого лука. Вообще не дешево)
1 кг помидоров стоит 80 грн
1 кг макарон барилла 111 грн
1 кг огурцов 40 грн
700 грам. Куриная печень гривен 90
1 луковица гривен 5
Итого: 326 грн
И это явно не на 1 раз
1 кг макарон барилла 111 грн
1 кг огурцов 40 грн
700 грам. Куриная печень гривен 90
1 луковица гривен 5
Итого: 326 грн
И это явно не на 1 раз
1
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляОченьценная
Я купила курча фермерське, щось 100 грн/кг. Не розрахувала сили . Зварила бульйону забагато . Думаю буде суп з макаронами кастрюля 2.5 л і сациві з куркою, готую і розуміющо бульноу все одно багато, то вийшов суп харчо замість сациві. Зараз сама , бо мої порозїзжалися хто на роботу, хто на навчання і от за тиждень харчо подужала, ще суп...
Прекрасно. А кто не один?
1
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
1 кг помидоров стоит 80 грн
1 кг макарон барилла 111 грн
1 кг огурцов 40 грн
700 грам. Куриная печень гривен 90
1 луковица гривен 5
Итого: 326 грн
И это явно не на 1 раз
1 кг макарон барилла 111 грн
1 кг огурцов 40 грн
700 грам. Куриная печень гривен 90
1 луковица гривен 5
Итого: 326 грн
И это явно не на 1 раз
Помидоры по 80 - ешьте сами. Я лучше вообще без помидоров в таком случае
3
3
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Один раз пробовала. Ни аромата у этого чая, ни вкуса. Окрашенная водичка с привкусом сена. Уж простите
А мы его лет 10 пьём - отличный чай! Вам не повезло.
1
мистерЛяпсус• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Помидоры по 80 - ешьте сами. Я лучше вообще без помидоров в таком случае
Так вы жалуетесь или хвастаетесь?
1
5
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляШопингмонстр
А как курица вышла 200 грн?Это химозина типа наша ряба?Я только домашнюю покупаю,3 кг 360 грн.
1 кг у вас получается 120 грн, что не так?
Оченьценная• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Прекрасно. А кто не один?
Я би краще переїхала до чоловіка, але .. тут все на кого лишити і там небезпечно... Звикла готувати на сім´ю , ще бувають прольоти з розрахунком продуктів
Нульовий сантиметр• 08 июня 2024
Ответ дляОченьценная
Я купила курча фермерське, щось 100 грн/кг. Не розрахувала сили . Зварила бульйону забагато . Думаю буде суп з макаронами кастрюля 2.5 л і сациві з куркою, готую і розуміющо бульноу все одно багато, то вийшов суп харчо замість сациві. Зараз сама , бо мої порозїзжалися хто на роботу, хто на навчання і от за тиждень харчо подужала, ще суп...
Ну это у вас каша из тапора получается)) дано было курица тушка и гречка))
Когда сам живёшь то впринципе модно и на йогурте протянуть с мивиной. Но обычно так не бывает. А особенно мужчины хорошо хотят кушать.
Когда сам живёшь то впринципе модно и на йогурте протянуть с мивиной. Но обычно так не бывает. А особенно мужчины хорошо хотят кушать.
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы чай умеете заваривать?
Она просто повыпендриваться решила
4
1
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Так вы жалуетесь или хвастаетесь?
Я не жалуюсь, и не хвастаюсь. Я говорю о фактах.
Помидоры по 70-80 грн не имеют вкуса вообще. Поэтому я не понимаю зачем их вообще покупать. Это просто выброшенные деньги. Лучше огурцы купить в таком случае
Помидоры по 70-80 грн не имеют вкуса вообще. Поэтому я не понимаю зачем их вообще покупать. Это просто выброшенные деньги. Лучше огурцы купить в таком случае
2
3
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляСтервочка
Наша ряба? так її наколюють гелем. щоб була важча і вигляділа солідніше,. Звичайно, при готовці все витече.
Домашнюю тоже колют аж бегом
маминаБубочка• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Помидоры - не дешевле)
Очень люблю салат из помидоров, огурцов, рукколы и сладкого лука. Вообще не дешево)
Очень люблю салат из помидоров, огурцов, рукколы и сладкого лука. Вообще не дешево)
Так не сезон
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу