Фрикаделька• 08 июня 2024
Как все дорого...
Как-то не считаю все до копейки - купила еду и купила.
А сейчас выключают свет - решила брать на один раз. Думаю, сделаю пиццу дома - заказывать не буду - дорого - сделаю сама.
Взяла на пиццу ветчину со скидкой -25%, сыр -35%, кетчуп акционный, кукурузу, 2 напитка, лимон и бананы.
И заплатила 534 грн.
Я охренела, честно. Это на 2 раза поесть, дешёвую еду...
Теперь стало понятно, куда деваются деньги.
Я просто поныть.
П с жду маню, которая зарабатывает стотыщмиллионов, которая научит меня жить...
А сейчас выключают свет - решила брать на один раз. Думаю, сделаю пиццу дома - заказывать не буду - дорого - сделаю сама.
Взяла на пиццу ветчину со скидкой -25%, сыр -35%, кетчуп акционный, кукурузу, 2 напитка, лимон и бананы.
И заплатила 534 грн.
Я охренела, честно. Это на 2 раза поесть, дешёвую еду...
Теперь стало понятно, куда деваются деньги.
Я просто поныть.
П с жду маню, которая зарабатывает стотыщмиллионов, которая научит меня жить...
показать весь текст
7
17
26
99
Протру пилюку• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
200-300 грн - это на один зуб: тесто и 3 кусочка колбасы
Це де? В Києві?) В Луцьку це нормальна італ піца,
Шальная коклетка• 08 июня 2024
Я заробляю більш менш в нинішній час,як для одної,але такі страви ну вкрай рідко,може ви їх дуже любите.Сир твердий купую-середня ціна 300 грн,буває 280-450 грн за кг.А так,то як вище описали-крупи,мʼясо,хек люблю,сезонні овочі-капуста,буряк,морква.То трачу не багато на харчування.
ДаЗдраПерма• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Заказать легче, но не дешевле
Ну давайте по чесному, я вашу піцу не їла, але те чим пригощають знайомі це пиріг з начинкою.
Піца це такий продукт, його треба їсти виключно свіжим, з печі.
А мороки трохи є. Тісто заміси, зачекай щоб піднялося, наклади, запечи.
Кухню вимити.
І за 10 хвилин вже немає.
Це нераціонально геть
Піца це такий продукт, його треба їсти виключно свіжим, з печі.
А мороки трохи є. Тісто заміси, зачекай щоб піднялося, наклади, запечи.
Кухню вимити.
І за 10 хвилин вже немає.
Це нераціонально геть
18
Дуняша• 08 июня 2024
Ответ дляСиренькая
У нас дві піцци із фори коштували б районі 200-250 грн. Економія так собі
Не знаю что такое пиццы из форм. Я заказываю в недорогой пиццерии 3 пиццы маленьких на 500 грн. Готовлю я две здоровенных не целый противень на гривен 350 и начинки там в 3 раза больше.
У нас 3+1 людей, и если готовлю то на 2-3 раза чтоб хватило
У нас 3+1 людей, и если готовлю то на 2-3 раза чтоб хватило
2
6
Совбез• 08 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
30 см пицца Вам на один зуб ? 😳 мы на троих взрослых дам , две берём и объедаемся .
У Вас с весом всё ок ?
У Вас с весом всё ок ?
у мен ок, и двое детей-2 пицы, сьели бы еще немножко...
Бабо-лебідка• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
А я люблю пиццу, которая состоит не из одного теста
Логично, но вы написали про три кусочка колбасы на одной пицце себестоимостью 200-300 гривен, либо вы преувеличели, либо поверх трёх кусков колбасы ( пусть даже хамона) сыпанули грамм триста пармезана, что тоже вряд ли)
Оченьценная• 08 июня 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Дорого всё, но самому приготовить дешевле и безопасней в нынешних реалиях так точно.
Я ось лиш зробила майонезу баночку 200 мл. Вийшло в 2 р дешевше як мінімум на продуктах. 200 мл олії=8.50 (42 грн л на оптовому),1 яйце=3.50 грн. Ну а там 0 .5ч. л солі,1 ч л цукру,2 ст.дол ябл оцету, 1.ч. гірчиці, це навіть не 50 ком. Грубо 12 50 за 200 мл майонезу
10
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Курка 2 кг 200 грн,
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Ви ж на ці гроші могли купити 0.5 кг червоної риби і створити тему що вам навіть на 1 раз не стало їжі
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Ви ж на ці гроші могли купити 0.5 кг червоної риби і створити тему що вам навіть на 1 раз не стало їжі
Нет, это не на целую неделю.
Эта та еда, которую, я естественно, покупаю. Но тот набор, который вы написали - это не на неделю 2 людям
И 1 кг черешни - не на неделю. Помидоры сюда добавьте по 130, зелень, хлеб, молочку и выйдет сумма огого
Эта та еда, которую, я естественно, покупаю. Но тот набор, который вы написали - это не на неделю 2 людям
И 1 кг черешни - не на неделю. Помидоры сюда добавьте по 130, зелень, хлеб, молочку и выйдет сумма огого
1
11
Протру пилюку• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Ну при чем здесь вычесть? Это еды на 2 раза 2 людям
Можна купити яєця, овочі, сир, курку, гречку і буде на більше))
1
Сиренькая• 08 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
2 мільйони дають 20000 грн доходу в місяць. Це так багато?
Але ж спиш в хаті, а не раком в макдональдсі на кухні по 8 годин зміну
Але ж спиш в хаті, а не раком в макдональдсі на кухні по 8 годин зміну
Ви незрозуміли. То де ж автору взяти ті 2 мільйони щоб покласти на депозит, щоб в місяць отримувати 20 000 грн доходу? Треба ж мати ті 2 мільйони, не у всіх вони є щоб так жити
8
Ондатрова шуба• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Нет, это не на целую неделю.
Эта та еда, которую, я естественно, покупаю. Но тот набор, который вы написали - это не на неделю 2 людям
И 1 кг черешни - не на неделю. Помидоры сюда добавьте по 130, зелень, хлеб, молочку и выйдет сумма огого
Эта та еда, которую, я естественно, покупаю. Но тот набор, который вы написали - это не на неделю 2 людям
И 1 кг черешни - не на неделю. Помидоры сюда добавьте по 130, зелень, хлеб, молочку и выйдет сумма огого
Помидоры давно по 70. Киев. Ну конечно, можно найти и по 300. Было бы желание вы@бнутся.
9
5
Небоброїдка• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Я понимаю это. Уже давно стараюсь не заказывать готовую еду. Но сейчас дорого даже готовить самой
Не дороже, сколько вы купили мяса...и т.д.вы все брали по 100 гр
Бабо-лебідка• 08 июня 2024
Ответ дляОченьценная
Я ось лиш зробила майонезу баночку 200 мл. Вийшло в 2 р дешевше як мінімум на продуктах. 200 мл олії=8.50 (42 грн л на оптовому),1 яйце=3.50 грн. Ну а там 0 .5ч. л солі,1 ч л цукру,2 ст.дол ябл оцету, 1.ч. гірчиці, це навіть не 50 ком. Грубо 12 50 за 200 мл майонезу
Конечно, это простые рыночные отношения: никто не продает готовую еду по цене продуктов.
Протру пилюку• 08 июня 2024
Ответ дляАnnеt
зашли вчера в 2 магазина по пути домой. ничего лишнего не куплено, но минус тысяча. из ’роскоши’ была клубника с мороженым. а так всё обычное: бананы, капуста, огурцы, чай, лаваш, сыр, молоко...
Я вчора теж сходила. 1500 - сама звичайна здорова їжа.
3
Леннон_Жив!• 08 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Курка 2 кг 200 грн,
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Ви ж на ці гроші могли купити 0.5 кг червоної риби і створити тему що вам навіть на 1 раз не стало їжі
Гречка 30 грн кг
Капуста свіжа - 2 кг 40 грн
Огірки свіжі 1 кг 40 грн
Картопля молода 2 кг 60 грн
Черешні 1 кг 80 грн
Пачка чая - 50 грн
Їжте цілий тиждень на 500 грн
Ви ж на ці гроші могли купити 0.5 кг червоної риби і створити тему що вам навіть на 1 раз не стало їжі
А где это такие цены на молодую картошку 30 грн? Где продают черешню по 80 и какая она? Что это за ,,чай,, за 50 грн? Мусор в пакетике ?
17
5
1
Сиренькая• 08 июня 2024
Ответ дляДуняша
Не знаю что такое пиццы из форм. Я заказываю в недорогой пиццерии 3 пиццы маленьких на 500 грн. Готовлю я две здоровенных не целый противень на гривен 350 и начинки там в 3 раза больше.
У нас 3+1 людей, и если готовлю то на 2-3 раза чтоб хватило
У нас 3+1 людей, и если готовлю то на 2-3 раза чтоб хватило
Із фори
Дуняша• 08 июня 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Помидоры давно по 70. Киев. Ну конечно, можно найти и по 300. Было бы желание вы@бнутся.
Я купила вчера по 90 и они пластмасовые, манала я такие есть. Лучше уж за 120-130 но нормальные
1
9
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
30 см пицца Вам на один зуб ? 😳 мы на троих взрослых дам , две берём и объедаемся .
У Вас с весом всё ок ?
У Вас с весом всё ок ?
Началось...
Вы на 3 взрослых дам берете одну пиццу - 6 литра пива - орешки, сухари и сушеного леща)
А потом в ночном клубе вас кавалеры покормят)
Это не мой вариант)
Вы на 3 взрослых дам берете одну пиццу - 6 литра пива - орешки, сухари и сушеного леща)
А потом в ночном клубе вас кавалеры покормят)
Это не мой вариант)
11
9
4
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
вы шо, советницы даже столько не едят
это очень большой объем пищи
это очень большой объем пищи
Уже написали)
1
Оченьценная• 08 июня 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Конечно, это простые рыночные отношения: никто не продает готовую еду по цене продуктов.
А продають в 4-5 раз дорожче за вартість затрат. Ринкові відносини
1
Ответ дляОндатрова шуба
Ну так купите другой еды. Кило гречки 25. Курица 150, и приготовите кашу не на один раз.
В таких темах чомусь завжди забувають про просту їжу. З того ж кілограма мʼяса можна зробити буженіну і зʼїсти за раз. А можна стушити і звармти гарнір, і буде надовше.
10
1
Шальная коклетка• 08 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Нет, это не на целую неделю.
Эта та еда, которую, я естественно, покупаю. Но тот набор, который вы написали - это не на неделю 2 людям
И 1 кг черешни - не на неделю. Помидоры сюда добавьте по 130, зелень, хлеб, молочку и выйдет сумма огого
Эта та еда, которую, я естественно, покупаю. Но тот набор, который вы написали - это не на неделю 2 людям
И 1 кг черешни - не на неделю. Помидоры сюда добавьте по 130, зелень, хлеб, молочку и выйдет сумма огого
Черешню взагалі не багато хто може собі дозволити.В піцу можна класти різні інгредієнти-шинка і дорогий сир,звісно,дорого і дивлячи ще яка кількість.Є простіше-курка і дешевший сир,то це доступніше.
6
Хата на мати• 08 июня 2024
Не знаю, що за знижки, аде на піцу треба по 300 гр. шинки та сиру. Ну, це 200 грн максимум, але можно і дешевше купити. Тісто на піцу-мука і вода з 2 ст л оліїї і 10 гр дріжджів. Вам одной, її вистачить не на 2 рази.
А якщо гриби, замість ковбаси, то ,взагалі, шикарна економія, якщо ви про заощадження коштів.
А якщо гриби, замість ковбаси, то ,взагалі, шикарна економія, якщо ви про заощадження коштів.
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Я заробляю більш менш в нинішній час,як для одної,але такі страви ну вкрай рідко,може ви їх дуже любите.Сир твердий купую-середня ціна 300 грн,буває 280-450 грн за кг.А так,то як вище описали-крупи,мʼясо,хек люблю,сезонні овочі-капуста,буряк,морква.То трачу не багато на харчування.
Да, я люблю поесть. И пиццу люблю, и шашлык пожарить тоже. Одним буряком мне жить тоскливо!
13
1
автор
Фрикаделька
• 08 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну давайте по чесному, я вашу піцу не їла, але те чим пригощають знайомі це пиріг з начинкою.
Піца це такий продукт, його треба їсти виключно свіжим, з печі.
А мороки трохи є. Тісто заміси, зачекай щоб піднялося, наклади, запечи.
Кухню вимити.
І за 10 хвилин вже немає.
Це нераціонально геть
Піца це такий продукт, його треба їсти виключно свіжим, з печі.
А мороки трохи є. Тісто заміси, зачекай щоб піднялося, наклади, запечи.
Кухню вимити.
І за 10 хвилин вже немає.
Це нераціонально геть
Ну ешьте свежим. Я вам свою предлагать даже не собиралась. Тема о другом
2
1
Я не в теме• 08 июня 2024
В сильпо нормальная пицца и не дороже чем самой делать.
Я делаю иногда, конечно это не пицца в прямом смысле и начинки больше, но точно не дёшево выходит
Кстати для пиццы Я покупаю набор для солянки, он дешевле чем мясо и колбаса и разнообразие
Я делаю иногда, конечно это не пицца в прямом смысле и начинки больше, но точно не дёшево выходит
Кстати для пиццы Я покупаю набор для солянки, он дешевле чем мясо и колбаса и разнообразие
4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу