кураГАЛЯ• 08 июня 2024

Про детские претензии во взрослом возрасте

Смотрю тренд "загноби мать" популярен стал на советчице. Да, я понимаю жертв насилия, когда ребёнка не любят, когда издеваются и всё детство это кошмар. Такие женщины 200% правы, что не общаются с родителями. Но смотрю чуть что, то во всех комплексах, в том, что не состоялась, нет мужчины и так далее, начинають винить родителей. Девочки, милые, ну нельзя так инфантильно валить всё на них. Особенно когда вчера читала, что обожемой, заставляла мыться. Какая трагедия. И подобные обидки. Да что происходит тут, что припоминают такое и вечно мать-автор виноват?
Я сама была дерзкая и бунтарь, абышо в общем. Лишь бы поперёк маме сказать. Назло или по пофигизму ложилась спать без мытья, хотя мама просила не раз, поясняла про гигиену. Протеси на ровном месте и лень.Волосы длинные хотела, но лень было ухаживать, ходила как черти что распатланое. Рассчесаться или помыть голову- трагедия. Как злой колючий еж абы упереться. Уроки не делала, прогуливала, за что получала и обижалась сильно и считала, что "предки оборзели". В итоге и не поступила с первого раза, и не очень аккуратна по жизни. И с плохими компаниями бухала и чуть до изнасилования не дошло. права ли мама была, что по 100 раз повторяла? Тогда казалось нет. Сейчас у меня уже внуки. И дочь я вырастила намного строже, чем меня растили, бо пару раз мама таки недодавила и я набедокурила, а надо было просто за волосы да оставить дома. Недоследила мама, обвинять?
Или можно было бы тогда обвинять, что за волосы потягала? Выходит всегда есть за что обвинить?
Мама у меня отличная была,царствие небесное. Семья полная и уют и тишь. Лишь я была чертенок, с жиру бесилась. Хотя всё имела. И любовь, и заботу,и внимание.
Ни одна мама не идеал. Каждый как может так и воспитывает. Повторюсь, я не про неблагополучные семьи и трамированных детей , это отдельный разговор.
У самой всё хорошо вышло, не хотела, чтоб дочь выросла как я, ни о чем. Давала меньше свобода, но она на бюджет поступила сама и училась хорошо и работала, потому что в богатой семье считала все равно нужно уметь работать, научила её ценить себя и тоже не пускала с мальчиками спать до 18 , она благодаря мне вышла замуж девственницей и поблагодарила через годы, что хорошо мама, что ты для мужа сберегла(он мусульманин). В общем девочки, мамы не идеальны, каждый возможно что-то недодал, но мы не роботы. Даже супер психологи имеют проблемы с детьми увы, пример перед носом уже 26 лет(моя крестница и ее мама-психолог). Хотя спасла прям отношения моего мужа с его дочкой от первого брака, а со своим ребёнком не смогла.
Каляка маляка• 09 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Абсолютно коректне. Усім дітям потрібна любов, підтримка і турбота. Складнощі зявляються там де йде перекос
Вот и проблема, дети разные, родители разные, найти, где перекос очень сложно. У вас какого возраста дети? Есть ли проблемы в воспитании?

Губной рояль• 09 июня 2024
Ответ дляКаляка маляка
Да. Но если у человека нет своих детей, он не может уверенно раздавать советы о воспитании.
Ну канєчно нє может. Коли я їхала від знайомої у якої була два місяці цілими днями проводячи з двома дітьми, ті діти мене слізно благали залишитись. Подруга у цей час була в лікарні

Певно тому благали, що я нічого абсолютно не розумію у вихованні дітей
Бабка-ежика• 09 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Мамы, которые хотят ребенка и рожают его, тоже не просили ребенка рождаться , борзого и непослушного, который из-за своей вредности все делает наперекор родителям и главное, в ущерб самому себе. Никто не просил рождаться ребенка, только для того, чтобы как можно больше вытрепать нервов родителям, детей рожают не для этого!
Ахаха. Стебетесь, надеюсь?
Каляка маляка• 09 июня 2024
Ответ дляГубной рояль

Прибыли 2 месяца с чужими детьми и решили, что вы все знаете о воспитании и вы молодец, а знакомая плохая?
А вообще вы описали уже несколько случаев ваших знакомых, которые обижают своих детей. Какой то круг знакомых у вас не очень, маргиналы какие то прям
Губной рояль• 09 июня 2024
Ответ дляКаляка маляка
Не маргінали, в суспільстві дуже поважні люди.

І так, я знаю більше про виховання. Наявність дитини не гарантія того що ви експерт у вихованні. Багато батьків просто калічать психіку дітям. Інколи здається що краще би і не народжували, чесне слово