кураГАЛЯ• 08 июня 2024

Про детские претензии во взрослом возрасте

Смотрю тренд "загноби мать" популярен стал на советчице. Да, я понимаю жертв насилия, когда ребёнка не любят, когда издеваются и всё детство это кошмар. Такие женщины 200% правы, что не общаются с родителями. Но смотрю чуть что, то во всех комплексах, в том, что не состоялась, нет мужчины и так далее, начинають винить родителей. Девочки, милые, ну нельзя так инфантильно валить всё на них. Особенно когда вчера читала, что обожемой, заставляла мыться. Какая трагедия. И подобные обидки. Да что происходит тут, что припоминают такое и вечно мать-автор виноват?
Я сама была дерзкая и бунтарь, абышо в общем. Лишь бы поперёк маме сказать. Назло или по пофигизму ложилась спать без мытья, хотя мама просила не раз, поясняла про гигиену. Протеси на ровном месте и лень.Волосы длинные хотела, но лень было ухаживать, ходила как черти что распатланое. Рассчесаться или помыть голову- трагедия. Как злой колючий еж абы упереться. Уроки не делала, прогуливала, за что получала и обижалась сильно и считала, что "предки оборзели". В итоге и не поступила с первого раза, и не очень аккуратна по жизни. И с плохими компаниями бухала и чуть до изнасилования не дошло. права ли мама была, что по 100 раз повторяла? Тогда казалось нет. Сейчас у меня уже внуки. И дочь я вырастила намного строже, чем меня растили, бо пару раз мама таки недодавила и я набедокурила, а надо было просто за волосы да оставить дома. Недоследила мама, обвинять?
Или можно было бы тогда обвинять, что за волосы потягала? Выходит всегда есть за что обвинить?
Мама у меня отличная была,царствие небесное. Семья полная и уют и тишь. Лишь я была чертенок, с жиру бесилась. Хотя всё имела. И любовь, и заботу,и внимание.
Ни одна мама не идеал. Каждый как может так и воспитывает. Повторюсь, я не про неблагополучные семьи и трамированных детей , это отдельный разговор.
У самой всё хорошо вышло, не хотела, чтоб дочь выросла как я, ни о чем. Давала меньше свобода, но она на бюджет поступила сама и училась хорошо и работала, потому что в богатой семье считала все равно нужно уметь работать, научила её ценить себя и тоже не пускала с мальчиками спать до 18 , она благодаря мне вышла замуж девственницей и поблагодарила через годы, что хорошо мама, что ты для мужа сберегла(он мусульманин). В общем девочки, мамы не идеальны, каждый возможно что-то недодал, но мы не роботы. Даже супер психологи имеют проблемы с детьми увы, пример перед носом уже 26 лет(моя крестница и ее мама-психолог). Хотя спасла прям отношения моего мужа с его дочкой от первого брака, а со своим ребёнком не смогла.
Белая котичка• 08 июня 2024
Ответ дляСапай вазони
Ну Вы уже миксуете грешное с праведным. В мире много несправедливости, но это не имеет никакого отношения к теме
В мире много несправедливости и эта несправедливость имеет отношение не только к этой теме, а ко всем спектрам жизни.

Но это другое, да?

Кофе в лобби• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Осуждения нет. Непонимание
Непонимание чего? Что все мамы разные, а не такие как у вас? Вот вы свою такую распрекрасную не ценили в детстве. А некоторые и маргиналок ценят, взваливая на себя их содержание в детском возрасте.
Бадабум• 08 июня 2024
Ответ дляLora20
Сейчас тенденция у глобалистов посеять зерно раздора между близкими, разгугать, разорвать семейные узы и т.д.
Смотрите какая политика партии: женщины винят во всем семьи, подросткам вливают в уши про ’я никому ничего не должен’. Ни жене, ни детям, ни родителям.
Бесконечные метания и неопределенность со своим полом. 10% подростков не определились со своим полом и это поощряется. Без согласия родителей подростку разрешено проходить гормональную терапию. Пропаганда активная ЛГБТ. Молодежь сейчас поголовно экспериментирует, не знает какой лагерь выбрать.

Полностью рушат социальные связи и родство. А без поддержки семьи человек как былинка на ветру, не на кого опереться в тяжёлую минуту, никто не выручит из беды.
Посеять можно только на благодатной для этого почве
Сапай вазони• 08 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
А чому ви вважаєте дану дискусію боротьбою з мєльніцами?
Потому что главная цель форума, оспорить любую позицию автора, навязать свои ярлыки и максимально унизить.
Абсолютно без привязки к теме
Губной рояль• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
В общем ладно. Мне понятно всё. Благодарю за дискуссию. Уточнила хоть пару раз, каких травмированных не имею ввиду, все равно они пишут и как личное принимают.
И другие оскорбляют дочь и зятя ни за что.
Контингент видимо такой тут и атмосфера
Що вже казати

Навіть коли Джоан Роулінг спитали

За що вона найбільше жалкує в житті

Вона сказала

За те що моя мама померла до того як я стала популярна і не побачила чого я досягла

Може у вас те саме. Усе ради материнського визнання і похвали

І дочку виховали такою яка би сподобалася вашій мамі
АБВГДэшница• 08 июня 2024
И что самое моё любимое, так эти страдающие сами неидеальные матери, если не хуже.
Фляшунька• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Осуждения нет. Непонимание
В мене є розуміння того, що відбувається.

Зараз дуже популярна психологічна література; психотерапевти рекламують свої послуги надаючи безкоштовні часткові консультації; багато психологів ведуть блоки розбираючи проблеми дорослих людей і т.п...
Тобто, в населення з’явився легкий і вільний доступ до знань завдяки яким люди починають аналізувати свої проблеми, більшість з яких йдуть з дитинства. Ось це розуміння і злість на батьків - це нормальний етап пропрацювання проблем. Дальше психологи працюють над прийняттям , прощенням, відпущенням негативних емоцій і формуванням самоповаги, адекватної самооцінки і т.п..

А вот недавно• 08 июня 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ну и манера изьясняться у вас. Не скажешь, что под сраку лет.
тю, кончелыга обыкновенная. Что выросло, то выросло
А вот недавно• 08 июня 2024
мне в этом рассказе как раз мать жалко, бывает же так, что родители нормальные, а ребенок абы шо
Белая котичка• 08 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Психологическая незрелость. Нежелание продолжать дискуссию, если оппонент высказывает неудобное мнение. Такой оппонент получает ярлык ’плохой’.
Нежелание дискутировать иногда говорит о том, что человек не хочет дискутировать с идиотами)
Кофе в лобби• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Какую кабалу? Вы в себе?Они живут в Киеве. Дочь вышла замуж за порядочного человека, который уважает её. Домработница есть, карту дал ей, гуляй как хочешь, одежда, развитие. С ребёнком помощь есть, хотя он много работает. Поражают такие, как Вы. Они 12 лет прожили в любви и живут сейчас
Заметьте, вы сначала материальные блага перечислили, а потом вскользь о любви упоминули. Сразу понятно, что вы цените больше, какая у вас иерархия ценностей. А что не будь дочка девственницей, жених завидный бы не женился?
Фляшунька• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Так в том и дело. Что это как нужный этап развития личности. Но все как-то обострено у многих и обидки
Всі люди різні! І у батьків повинне бути окреме виховання до окремих дітей.
У різних дітей одні і ті ж дитячі травми здатні дати абсолютно різний результат . Хтось виросте сильною, загартованою особистістю, хтось виросте маніяком, хтось виросте зломленим, зашуганим, невпевненим в собі.
Кофе в лобби• 08 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Як думаєте, вислів

Розшечи волосся бо будеш як чушка і з тобою не будуть дружити діти

Є абюз чи це нормально?
А до чого інші діти і тим більше дружба до нечесаного волосся? Дружать тільки з умитими та розчісаними? Я вважала, що розчісувати волосся треба насамперед щоб самій собі подобатися, а не засуговувати чиюсь дружбу.
Латексне альтер ЕГО• 08 июня 2024
Обвиняют своих родителей слабые
Послушная• 08 июня 2024
Ответ дляLora20

Все смешалось люди кони. Мы в Украине, а не Америке.
Латексне альтер ЕГО• 08 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Эээ…. Вот это вы накатали. Интересно, кто-то дочитает хоть до середины?
Интересно, как вы книги читаете?)
Бабка-ежика• 08 июня 2024
Ответ дляБелая котичка
Думаете, автора в теме окружили одни идиоты?
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ дляА вот недавно
не бывает такого. наоборот бывает. а так как вы описываете - нет.
Бабка-ежика• 08 июня 2024
Ответ дляКофе в лобби
Увы, не женился бы. Юзаная мадам ему не подошла бы. Интересно, как проверял, что девственница, а не с пластикой? И как обсуждал с автором эту тему?

Бадабум• 08 июня 2024
Интересно, а мусульманин может страну покинуть или вторую жену завести🤔
Это для понимания безопасности данного союза
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Обвиняют своих родителей слабые
ну да, а сильны благодарят: спасибо что в нашем доме вечно не было жрать, зато постоянные чай-кофе, тепреь имею гастрит в 22 года. за то сильная, спасибо что боъяснили мне в 9 лет ч то я УРОД, и чтобы от меня не поразбегались люди мне надо тщательно это маскировать, чтобы никто об этом не узнал, вот позволяю к себе плохое отноешние, мне можно не заплатить зп, попользоваться моим вещами без спроса и испортить их, я сильная и безответная.
Амелі на мілені• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Интересно, как вы книги читаете?)
Постоянно! Но такие простыни неизвестным людям на форумах точно не катаю 🤣
А вот недавно• 08 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
еще как бывает
Каляка маляка• 08 июня 2024
Ответ дляКофе в лобби
Тема то не про таких, а про тех, кто нормальных родителей обвиняет во взрослом возрасте во всех своих бедах
Жена брата Админа• 08 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Дитина не просила її народжувати. Терпіть
Більш того мами часто вибюирають поганий генофонд , народжують бо випадково завагітніла тощо. Тоюто до народження дитини підходять безвідповідально. А дитина має бути ідеальною
Малая Налегке• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Что не так) слишком древняя?)) Или наоборот? Внукам по 11 лет) уже не слежу, как изьясняюсь
А как вы дочь не пускали трахаться, не поделитесь?
Латексне альтер ЕГО• 08 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Это вы зря)
Малая Налегке• 08 июня 2024
Ответ дляРобот Вертер
Хз кто прав, честно. Может там мытье сопровождалось чем-то еще, может мать словесно издевалась, да что угодно, не берусь судить.
Моя была идеальна для других, а дома творила лютую дичь и когда у меня прорывалось, что мать изверг, мне говорили что бешусь с жиру.
Тоже мыться заставляла?
ЧупакабраЗеБест• 08 июня 2024
Ответ дляА вот недавно
еще как бывает
вы начните раскапывать все подноготную таких отношений, пропалчетесь.
давайте для пирмера возьмем Джеки Чана и его сына.
Такой великолепный мужчина, и такой гнусный сын. как так?
а очень просто, ответ на этот сопрос почему сын вырос отребьем и прступником ДЖеки сам дал в своих биограф
ических рассказах.
Оксана_12• 08 июня 2024
Ответ дляВарена цибуля
Кто вам дал право осуждать других? Делать выводы за них?
У каждого своя ситуация. А вы в белом пальто возвышаться над всеми,я смотрю,любите...

Вот вроде ничего такого ,а после прочтения осталось пакостное ощущение от нравоучений
Так це ви сприйняли на свій рахунок. Чому б це?