Булькаю• Изменено 08 июня 2024

Не продали в магазине из-за крупных денег

Пришла в маркет под домом, купила зелень, вышло 35 грн, собой было 500, телефон дома разряжен( не было света). Меньше денег нет. Мне не захотели продавать и кассиры очень злились, «ну шо нема 35 грн у вас?». Сказа сдачи нет. Суббота, 12 дня. Кто прав?
Рожева юбка• 08 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
А ПОЛОЖЕННЯ про ведення касових операцій у національній валюті в Україні стверджує , що в магазині має бути розмінна монета та купюри .
В законі вказана сума і номінали купюр?

Якщо ні, то 2 грн - це вже розмінна монета. Тобто вона є, наявність виконана.
vikohka• 08 июня 2024
Ответ дляБулькаю
Ни к чему, выйдите из темы)
это ваш личный рeсурс?
Стебель березы• 08 июня 2024
Ответ дляЧемна панночка
Закрыли бы они магазин и не выносили бы мозг клиентами
Плюсую. Такие важные птицы в продавцах летают, какие банкноты не дай, вечное недовольство. Не нравится им украинские казначейские билеты, пусть обращаются в. министерство финансов Украины.
vikohka• 08 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
у нас приexали бы.
Гола з конопель• 08 июня 2024
Ответ дляБулькаю
Полицию вызвать можно в таком случае, если закон есть. Нарушение закона- вызов полиции.
Скучно, мабуть живете?
Пупс• 08 июня 2024
Перед відкриттям зміни в касу зобов´язані вносити розмін. Магазин неправий.
Україна наше все• 08 июня 2024
Работаю продавцом и знаю что если придет пару покупателей с крупными купюрами, сдачи не будет. Вы можете писать жалобы, подавать в суд, но от этого ничего не изменится, сдача не появится. Забавно читать о ,,продавец должен обеспечить наличие сдачи,, а как он это сделает если каждый покупает на 35 грн и даёт 500? Ну не выдали продавцам печатный станок, нет возможности вам лично распечатать мелкие купюры.
Бавовнятко• 08 июня 2024
Ответ дляРожева юбка
В законі вказана сума і номінали купюр?

Знайдіть і почитайте .
Ду да ду да ду• 08 июня 2024
Ну пожалуйтесь в НБУ и подайте в суд. Ведь вы совершенно правы. Так что идите до конца в отстаивании своей правоты.
Ду да ду да ду• 08 июня 2024
Ответ дляБулькаю
Банк не даёт мелкие. Вот что пишет Гугл
Все верно. Нанимайте юриста, идите в суд, доказывайте, что вам понесли убытки, требуйте их возмещения.
Ms. Dolly• 08 июня 2024
Ответ дляРожева юбка
Ваш варіант: що вони мали зробити?
Не робити те, чого не вміють ))
к.Буланова• 08 июня 2024
Ответ дляvikohka
у нас приexали бы.
А вы вызывали? Приезжали? Я как-то вызывала на незаконную установку кладовке на этаже. В законе ж чётко прописано что нельзя. С меня дежурный поржал,посоветовал саой разбираться и в конце чтоб отстала сказал-ну ладно,ждите. Конечно же никто не приехал
Сунуся в чужі справи• 08 июня 2024
Ну от реальна ситуація, зранку зробила інкасацію, ліміт готівки в касі на момент інкасації 500 грн розмінною монетою Приходить клієнт з 1000 грн робить покупку на 35 грн. Як дати здачу?
Сунуся в чужі справи• 08 июня 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Це не розуміють ті, хто не працював на касі. У нас є ліміт каси, інкасація робиться зранку по графіку заїзду машини, на момент інкасації в касі лишається тільки 500 грн дрібними купюрами. Як дати здачу з 1000 грн при покупці на 35?

Хай автор йде в поліцію, до суду. І доказує, що їй мали дати здачу
Слоник-тоник• 08 июня 2024
Тут вопрос скорее не к полиции, а к защите прав потребителей. Они должны сделать контрольную закупку и если им тоже не найдут сдачу (а могут ведь и найти), то выпишут штраф. Около 100 грн аж.
Я сама работаю в магазине и такие ситуации бывают. Размен это хорошо, но он не бесконечен. И если сдачу нечем дать, то я никак не нарисую ее. Такое бывает редко, но бывает.
Сунуся в чужі справи• 08 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Зазвичай ми по власних кошельках шукаємо розмінку для клієнтів. Але не завжди в тому кошельку можуть лежати потрібні купюри.
автор Булькаю • 08 июня 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Тогда пусть нбу запретит 500 грн номинал. Потому что купить за них нельзя! Пусть выдают по 50 грн и 100 максимум.
Это сарказм если что
Рожева юбка• 08 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly
Не робити те, чого не вміють ))
Вони не вміють продавати, от і не продали. Все як ви хотіли. В чому претензії?
Рожева юбка• 08 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
Знайдіть і почитайте .
Хотіла щоб ви знайшли і почитали, перш ніж писати.
Ms. Dolly• 08 июня 2024
Ответ дляРожева юбка
Ну удачі в торгівлі тоді 😉
Планшетница• 11 июня 2024
Ну если сдачи нет где ее брать?