Mavka17• 08 июня 2024

Аэропорт Будапешт

Между автобусом и самолётом 9 часов. Ну часа два пусть там регистрация и прочее, но ещё 7 часов надо чём то занять) самолёт в 6 утра, с ребенком, так что ночные прогулки по центру отпадают.

Кто был в аэропорту - есть ли зал ожидания, какие-то полноценные кафе, как цены? По карте вижу мак есть недалеко, пешком там реально или такси лучше? Есть ли камеры хранения, чтобы временно оставить багаж в аэропорту? Может какой -то бюджетный хостел рядом? Букинг предлагает гостиницы от 2500-3000, но как то за пару часов столько отдавать не радует идея)
тянитолкайка• 08 июня 2024
Я была раз. Там на выходе ничего нет. Отель рядом.

Лялька в колисці• 08 июня 2024
Я только один раз оттуда летела, но у меня трансфер был прямо в аэропорт, и это ночью было, потому и не рассмотрела есть ли там рядом кафе, но знаю автобус ездит с вокзала, там останавливается, то есть доехать до города можно, вопрос ездит ли он ночью, когда прошла регистрацию на рейс, то дальше многое кафе , есть где посидеть, отдохнуть, а вот до этого, там немного места для отдыха, помню очень многие спали на полу, может я уже и не помню всего, с ребёнком тоже ночью приехала, под утро был вылет
тогдалия• 08 июня 2024
Из центра Будапешта в аэропорт ходит регулярный автобус 100е, днём чуть ли не каждые 10 мин, ночью раз 20-30мин. Дорога занимает до 40минут.
Может вы сможете погулять по городу эти часы?, а потом уже ехать в аэропорт. Как вариант найти камеру хранения около этого автобуса и сдать туда сумки/чемоданы.

Извините, не увидела последнее предложение, что вы не сможете гулять ночью с ребёнком. Хотя если он не очень маленький, то там красиво
автор ahmatova7 • 08 июня 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Брала специально зазор такой, потому что переживаю, что автобус задержат на границе. И получается ни туда ни сюда.
То есть пока не прошел регистрацию - ни кафе ничего такого нет? Люди на полу сидят? Треш....🥺
автор ahmatova7 • 08 июня 2024
Ответ длятогдалия

Автобус наш привозит сразу в аэропорт, малой 9 лет, можно и чуть прогуляться, но надо ж где-то оставить чемоданы возле аэропорта (
Лялька в колисці• 08 июня 2024
Ответ дляahmatova7
Да, буквально на полу...Вы на рейсовом автобусе?Через какой кпп?
автор ahmatova7 • 08 июня 2024
Ответ дляЛялька в колисці
не уточняла кпп.. Фликсбас Мукачево- Будапешт аэропорт.

Лялька в колисці• 08 июня 2024
Ответ дляahmatova7
Просто я месяца 2, один раз в неделю ездила стабильно в Венгрию на рейсовых автобусах ( не фликсбас), это просто ад...Максимально 17 часов на границе...
Машиной иногда за час могла, могла и за 7...Фликс если с Мукачево может через Лужанку там получше ситуация
Лучше вы б трансфер себе груповой заказали, они забирают вас под домом, и нормально приезжают под рейс
автор ahmatova7 • 08 июня 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ой жесть, мне наоборот сказали, что лучше через Венгрию, а не Польшу, на границе быстрее.. теперь не переживаю, что делать в аэропорту, переживаю, что не успеем на самолёт 😂🤦‍♀️
lena1711• 08 июня 2024
Не переживайте, у вас хороший зазор, успеете. Я постоянно с Будапешта летаю, правда поездом еду бесплатно с Захони.
Лялька в колисці• 09 июня 2024
Ответ дляahmatova7
Может сейчас другая ситуация, у меня родители летели в Египет с Будапешта, быстро прошли, но тоже заказывали трансфер...Я думаю фликсбас нормально едут, у них продумано лучше, я ездила почти одним перевозчиком, у них вечно какое задержки, проблемы
Не волнуйтесь, всё будет хорошо, отличного вам путешествия
lena1711• 09 июня 2024
Кресла для сидения в аэропорту есть, просто некоторым удобнее лечь на полу и спать) Тоже такое видела. Кафешки там ночью не работают в аэропорту. Можно в центр съездить, там красиво.
100pudov• 09 июня 2024
Ответ дляahmatova7
Там ночью самолёты не летают, все закрыто, мест сидячих очень мало. Регистрацию открывают около 4-х утра и только потом можно попасть в кафе, людей в кафе очень много, но и разных точек общепита немало. Ну вообщем условия не очень , с ребенком тем более
Зоя Жорівна• 09 июня 2024
Не дуже багато місць для сидіння в аеропорту, сплять і сидять люди на підлозі.
Але ми приїжджали вночі, виліт був о 06.50, місця знайшли і сиділи не на підлозі.
Плету интриги• 09 июня 2024
Как можно с ребенком так рисковать?да и без ребенка
И вопрос номер два
Вы впервые в Будапеште и вам совсем неинтересно его увидеть?

Вопросы ритрические
Можете не отвечать
автор ahmatova7 • 10 июня 2024
Всем спасибо за ответы. Перебронировала билеты, поедем поездом и забронила гостиницу)))
П.с. если бы я хотела смотреть Будапешт - я бы туда и ехала, на сегодня это просто часть дороги)