Сиамская сороконожка• 08 июня 2024
Как ужиться с педантом бытовые?
Мне лично пофиг помыла я кружку или нет.Он же устраивает ссору и выкидывает вещи,если лежат не в шкафу.А если просто тарелку плохо помою не до скрипа то у него прям истерика.Сам привык одну комнату убирать час,а на всю квартиру у него иногда полдня уходит.У меня брат тоже таким был,но позже стал пофигистом на все это .Модет и мой позже забьёт на это все?
Ща как дам• 08 июня 2024
Ответ дляVitamina1407
Он изменится,ещё подождите. Чтоб наверняка было ,родите ему малыша.
Троих, одного за другим!
Небалувана Галя• 08 июня 2024
Вы сейчас не про педанта пишете, а про обычного аккуратного человека. Потому что то, что вы написали о себе - попадает в категорию зас*анства.
Даха-сваха• 08 июня 2024
Ответ дляVitamina1407
Сразу троих, чтоб мы потом мы тут время не тратили и не советовали- рожайте второго/третьего
По теме… ну не подходит человек, никто насильно никого не держит))
Позитивна• 08 июня 2024
Устраивает ссору и истерику, выкидывает вещи? Летел бы дальше чем видел, с вещами
Natal_ka91• 08 июня 2024
Мені страшно з такими людьми)) в самої потім паранойя, що не так і не туди якусь поставила. Жити з ними точно не змогла б.
СирОжино пирОжино• 08 июня 2024
Я такая, автор
Сложно с нами, знаю
Сын с ума сходит со мной
Потом сказал- тебе нужно, ты и делай, а мне нормально
Так и живем
Была замужем за засранца пофигиста, достало меня за ним все убирать, мыть, закрывать, класть на место, поправлять
Поэтому одна живу
Мне нужен такой же педант
Сложно с нами, знаю
Сын с ума сходит со мной
Так и живем
Поэтому одна живу
Мне нужен такой же педант
Я_канеша_извиняюсь• 08 июня 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я такая, автор
Сложно с нами, знаю
Сын с ума сходит со мной
Так и живем
Поэтому одна живу
Мне нужен такой же педант
Сложно с нами, знаю
Сын с ума сходит со мной
Так и живем
Поэтому одна живу
Мне нужен такой же педант
педантом должен быть кто-то один))) у нас в семье, это я. Бывший был педантом - это ж ужас
СирОжино пирОжино• 08 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Значит педант педанту рознь )
Ну я вещи не кидаю, как автор пишет
Я спокойный педант
Но полотенца криво висящие раздражают
Ну я вещи не кидаю, как автор пишет
Я спокойный педант
Но полотенца криво висящие раздражают
ЯНаПэПэ• 08 июня 2024
Ніяк. Хіба що жити окремо і зустрічатись в нього або на нейтральній території. Ну або у вас, і він Вам хату вилиже але і мозок винесе
Шумелка Мышь• 08 июня 2024
Не гайте з ним даремно час. Він не зміниться. Крім того, він - істеричка. Воно вам точно потрібне?
ЯНаПэПэ• 08 июня 2024
Ответ дляСусановна
Це як - викидає речі?
Можливо в нього ОКР?
А можливо він просто муділо, яке хоче принижувати і подавляти, типу я такий а@уєнний і вихований, люблю чистоту і порядок, а ти чмошна засранка, підібрав тебе будь вдячна
Я_канеша_извиняюсь• 08 июня 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Значит педант педанту рознь )
Ну я вещи не кидаю, как автор пишет
Я спокойный педант
Но полотенца криво висящие раздражают
Ну я вещи не кидаю, как автор пишет
Я спокойный педант
Но полотенца криво висящие раздражают
Да у нас тоже никто не кидал. Но у меня полотенца на кухне лежали по левую руку, досточки стояли у стенки, (все под рукой) а он привык все прятать))))
Все двери у меня должны быть закрыты, а он создаёт движение воздуха)
Ну. Тому подобное
Чижик Пижик• 08 июня 2024
Ответ дляVitamina1407
И тогда точно тарелки не до скрипа полетят в голову.
Я, кстати, с таким прибабаханым общалась как-то.
Говорит, ушел от женщины, задолбала, сняла тапочки возле кровати и они стоят как попало, не под линеечку
Оч@ров@Шк@• 08 июня 2024
Могу вас сказать на примере моих родителей. Эти люди заставляют друг друга страдать всю жизнь: один мучается физически, быт на грани ОКР. Другому стабильно выносят мозг, шейминг, токс и буллинг ежедневно.
Ну не пара вы. Жить таким - сплошная боль, оно вам надо? Если любовь прям, разделитесь в гостевой брак и не мучайте друг друга
ЯНаПэПэ• 08 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну. Тому подобное
О, про двері) мій колишній весь час закривав двері в санузел в мене вдома, а цього робити не можна, бо там лоток кота, мені дуже звично коли ті двері відчинені, коту 14 років вже і все його життя вони відчинені) а людям без котів того не зрозуміти)
ПАЦАНКА О• 08 июня 2024
Муж свинья ужасная, но я не о немытой кружке, а например он может съесть 5 яблок и разложить огрызки по всей квартире, свои инструменты разбросать и на диване и на креслах вперемешку с проводами и всякими болтиками, посуду даже со стола за собой не убирает и может она так стоять неделю у него грязная если меня нет... я с одной стороны его гоняю вечно и заставляю мне помогать по дому, с другой как представлю что он бы мог меня упрекать за немытую тарелку или за то что я кровать никогда не убираю, вздыхаю с облегчением. Меня пугают люди которые слишком серьезно относятся к порядку... жить бы так не смогла.
ЯНаПэПэ• 08 июня 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Боюсь уявити, що б ним сталось якби жінка не дай бох прокладку у туалеті залишила
Фіфачка• 09 июня 2024
Ответ дляЧижик Пижик
О,в мене такий був-не можна було в тапках ступати на ковер,а знімати їх перед цим,рушники під лінійку,сковорідки складати тільки маленька-середня-велика,не дай бог на дощечці для овочей нарізати хліб
І так,він Діва
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июня 2024
Автор, тут 2 варианта - либо вы живёте с ним на его условиях, либо не с ним.
Моя мама такой же педант и аккуратист.
Я жила с мамой до моих 22 года, пока она не решила переехать к моему отцу (они жили в разводе, потому что он не разделял маминого патологического стремления к аккуратности).
Поехали мы с мамой на дачу, на которую ездили 2 раза в неделю по выходным (в моём детстве) собирать черешню, чтобы варить варенье. Я насобирала 3 ведра, захотела есть, и немножко отдохнуть. Мама, оторвавшись от черешни - ой, да мы же тут неделю стол не мыли, и вообще надо кухню помыть! Только дегенераты в грязной кухне едят! (да нормальная там была кухня, просто дачная и летняя, закрытая, мусор с кухни не летел, относительно чисто). Нет, мы здесь неделю не мыли, значит нужно всё помыть. Мама мне запретила доставать бутерброды из дома которые я принесла на всех, пока по её мнению будет некуда сесть (стулья же е помыть прямо сегодня - хотя объективно они были чистыми). Мама возилась с кухней часа 2 - для неё было принципиально садиться есть на кухне только сегодня помытой. Я опять в сад пошла, на дерево залезла чтобы черешню собрать, там и уснула. И тут крик - а ты чего там, в саду? Не видишь, что ли, что у нас возле колодца трава растет? Иди пропалывай!
И я такая: - мама, а я воду бутилированную из дома принесла, давай поубираем возле колодца завтра. Мы есть будем? Давай я достану тебе и себе!
- Нет, ты что, дегенерат, чтобы садиться и есть на неубранной даче! Иди работай!
В конце концов сама пошла и поела, и водой запила. За день собрала 7 вёдер черешни. От мамы выслушала скандал, конечно - что села есть, когда ещё была работа.
Приехали мы домой - давай сразу варить варенье. Сварили, закатали. Немножко при перекладывании из больших мисок в банки ляпнуло на плиту.
Я устала, я хотела поужинать. Но мне мама говорила ’А нельзя есть в кухне с грязной плитой, это как себя не уважать. Помоешь плиту, и если никаких других дел больше не будет, тогда вместе с чувством успокоения и выполненного долга поедим.
Кстати, мы сегодня с утра поехали на дачу и не помыли унитаз. Его нужно каждое утро мыть, с хлоркой. Когда всё будет сделано, тогда и поужинаем’. Я:
- Мама, какой унитаз? Мы сегодня весь день были на даче, особо и не пачкали его, помоем завтра утром.
Мама:
- Нет, так положено! Мыть унитаз каждый день!
Я уже взяла пожарила яичницу себе, поела и уснула. Мама ещё мыла окна снаружи, потому что их нужно мыть каждую неделю, а то от дождя заляпываются.
И это не разово было, а постоянно. Годами.
Ну и как с таким человеком жить?
Если бы мама не уехала сама, то я бы первая сбежала на съем.
Излишняя аккуратность - это слишком.
Я считаю так, что работа по дому должна быть каждый день обязательно - но вот такое, что ’а я не сяду ужинать, потому что я в ванной раковину не помыла’ когда хочется есть - это слишком.
Моя мама такой же педант и аккуратист.
Мама:
Ну и как с таким человеком жить?
Излишняя аккуратность - это слишком.
Чижик Пижик• 09 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Еще один случай был, уже с другим чеканашкой.
Пригласил к себе домой. Ужинали и пили чай. И потом я имела неосторожность сходить в туалет. И тут бац - зовёт меня, или сюда.
Куда? В туалет. И говорит: что это? Я не поняла, о чём он. Всё чисто и красиво. Оказывается, туалетную бумагу (у него самая дешевая серая обуховская была) надо ооочень аккуратно отрывать ровно под линеечку, перпендикулярно краю
Он меня реально чуть носом, как котенка, в тот рулон не тыкнул. На полном серьёзе.
Я поржала и в следующий раз принесла с собой свою нормальную белую туалетку с перфорацией, там очень легко отрывать по ней ’строго попиндикулярно’
Но для себя выводы сделала и когда начал предлагать жить вместе сказала нет-нет-нет, спасибо, как нить без меня тут
Злива інформації• 09 июня 2024
Просто. Говорите ему, что так чисто как он убрать \постирать\помыть вы не сможете. Поэтому лучше , если он всё сделает сам. А вы не будете ему мешать. У него руки золотые , а у вас руки не из того места растут. И весь быт перекладываете на педанта.
У меня с первым мужем это сработало)
Чижик Пижик• 09 июня 2024
Ответ дляФіфачка
І так,він Діва
Знакомо. У меня БМ был Дева. Так он сам рукожоп + ’по кухне - это не мужская работа’ (включая помыть посуду и вынести мусор). Но пану нужна прислуга, чтоб везде был порядок и уют. А как сифон прочистить, розетку заменить или текущий бачок унитаза починить - так сразу: я же не электрик/не сантехник, заплати соседу, пусть придёт починит. Ну или сама (!) вызови кого-нибудь другого, кто это умеет.
Тьфу на него!
Злива інформації• 09 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Моя мама такой же педант и аккуратист.
Мама:
Ну и как с таким человеком жить?
Излишняя аккуратность - это слишком.
Моя мама такой же педант и аккуратист.
Мама:
Ну и как с таким человеком жить?
Излишняя аккуратность - это слишком.
Мне уже жалко вашего отца, к которому мама переехала.