Ниф_ниф• 28 февраля 2014
Это шутка? ЗАКОН УКРАЇНИ Про встановлення державної допомоги постраждалим учасн
Розміри державної допомоги постраждалим та членам їх сімей:
1) допомога у зв´язку зі смертю члена сім’ї, який брав участь в масових акціях громадського протесту, за умови, що смерть безпосередньо пов’язана з участю в масових акціях громадського протесту – один мільйон гривень;
2) допомога, у зв’язку з нанесенням тяжких тілесних ушкоджень учаснику масових акцій громадського протесту – сімсот тисяч гривень;
3) допомога у зв’язку з нанесенням тілесних ушкоджень середньої тяжкості учаснику масових акцій громадського протесту - п’ятсот тисяч гривень;
4) допомога у зв’язку з нанесенням легких тілесних ушкоджень, побоїв, мордувань учаснику масових акцій громадського протесту – двісті тисяч гривень;
5) допомога у зв’язку із знищенням або пошкодженням майна учасника масових акцій громадського протесту – в розмірі витрат, необхідних для відновлення майна або придбання майна аналогічної вартості.
Вопросы:
1) это правда?
2) откуда возьмут деньги, если бюджет пустой?
3) как с пенсиями, соцвыплатами и зарплатами?
Вопросы:
1) это правда?
Электричка• 28 февраля 2014
А почему Вы раньше не спрашивали куда деньги тю,тю... в офшорные зоны,дворцы,любовницам фонды.Когда бизнес забирали у ’семьи’ 56 банков всем хватит.
Ниф_ниф
• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Ща Тимошенко и Кличко свои карманы начнут выворачивать и недвижимость продавать, чтобы помочь всем.
класс, а нам с Вами они тоже дадут по миллиону?
ггг
Мама фифти цента• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А они не так же погибали?
так там написано, что помощь не только семьям погибших
или вы читаете только то, что касается смерти и желате этого ветеранам?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
им дали героев Украины-это уже льготы и выплаты, теперь еще и по миллиону....
все или только погибшим?
Мама фифти цента• 28 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
пострадалых больше 850 человек. вот и считайте.
снова разграбят бюджет!
Матрёна• 28 февраля 2014
Ну правильно, это же для хероев. А обожженный беркут и те которым глаза выкалывали, руки резали это конечно не люди им на лечение не надо, их еще и уволили. И матери у них не такие и детки кушать не хотят. С..и фашистские !!!!! П.с. мне не стыдно.
Я люблю транзисторы• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не стыдно, автор?
за что автору должно быть стыдно?
Аноним_613• 28 февраля 2014
Не говорите глупостей, автор! Казна пуста, сейчас страна перешла в режим жесткой экономии, потому что предыдущее правительство разворовало всё. Денег нет (что-то около 4млн долларов осталось) и долг страны 75млрд евро (когда Янукович пришел к власти, то долг составлял около 35млрд)
Аноним Анонимыч• 28 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
ггг
Ага, только в очередь, наверное, надо стать, а то не хватит.
Мама фифти цента• 28 февраля 2014
вы представляете, сколько сейчас народа заявит ,что у них легкие телесные повреждения?
и каждому 200 тыс.?
Ластоноша• 28 февраля 2014
Ответ дляnataplus
Дали уже? Охр...ть
А я тут распинаюсь, что ветераны герои. А вот оно оказывается как
Да, еще и про квартиры какие-то пишут в инете.
Сестрица Алёнушка• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если бы, не дай Бог, коснулось Вашей семьи тоже вопрос такой задали бы?
Поверьте мне, у нас сотни тысяч матерей и семей, которых коснулось не меньшее горе, такое как больной ребенок, на которого платят всего лишь 940 грн, а это копейки по сравнению с тем ,сколько нужно на лечение.Поэтому не нужно так громко говорить, что нас не коснулось ничего.
Редиска Я• 28 февраля 2014
Ответ дляМатрёна
Ну знаете, они за з/п стояли, присягу давали, понимали на что идут ,когда шли служить. Я сомневаюсь, что им не оплатили лечение и не выплатили компенсацию.
А погибшие и пострадавшие не люди, они за будущее своё боролись, им за это никто не платил.
Кредитная• 28 февраля 2014
ну да. сказали ж, что все выплаты будут меньше( я так понимаю на детей, пенсии и з/п).
вот тем и будут выдавать.
все то хорошо, но блин, моя то семья при чем? один муж работает и то з/п не дают.
вынужден ходить и цемент таскать. чтоб хоть на хлеб было.
и интересно убитым от маньяка, кто воевал в горячих точках тем ничего не платят, а туттт.
они знали зачем шли.
вот тем и будут выдавать.
они знали зачем шли.
Омлетик• 28 февраля 2014
Ответ дляМатрёна
Очень хорошо, что уволили, только страшно, что эти неадекваты теперь будут агрессию на людях выплескивать.
Кредитная• 28 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
да ничего не изменится...а они знали за что стояли. каждый к рулю хочет
Ниф_ниф
• 28 февраля 2014
Ответ дляКредитная
вот тем и будут выдавать.
они знали зачем шли.
вот тем и будут выдавать.
они знали зачем шли.
никто не хуже и не лучше. и каждій заслуживает жить в собственной квартире в изобилии и достатке. мне бы так хотелось, чтоб у всех все было
Ответ дляНастя Снежок Воля
+100 пусть ваши политика которых привел майдан к власти платят из своего кармана,я не просила что б несколько сот тысяч баранов стояли за меня там. Если и платить то пострадавшим военным выполнявшим свою работу ,а предателей и дезертиров поджавшим хвост гнать в шею
+10000
Ниф_ниф
• 28 февраля 2014
а еще, как Ницше писал, помните. для человека убитая муха- это фигня, а если посмотреть со стороны мухи- это трагедия и смерть. так что каждая смерть, любого человека, животного, комахи, камня - это все трагедия и горе....
Мама фифти цента• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так это же не каждому а на всех! Знаете сколько пострадавших?!
вы внимательно читали?
Редиска Я• 28 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А ведь есть дети которым более масштабно собирают на лечение, а есть - которым по крупицам, так что, отобрать у первых и делить со вторыми? Так по Вашему получается? У людей тоже горе, им тоже нужно лечиться, послать нафиг, пусть сами выгребают? Как выработать класификацию ’Кому нужнее?’. Кто младше? Помагаем только детям? Или кто порасторопнее? Или кто беднее? Ну вот как?
Однозначная• 28 февраля 2014
Я думаю, что это всего лишь пустая болтовня. По закону чернобылец-инвалид должен получать около 7 тыс. пенсии, а что получает? Если повезет, то лишь бы 2 набралось.А автору не за что стыдиться, потому как многие туда ехали ой как не из-за патриотических взглядов, а привезли хорошенькую сумму денег. На эту тему можно много дисскусировать, но если касается выплат, то правильнее отдать деткам-инвалидам, онкобольным детям, которым эти деньги реально спасут жизнь. А не получит кто-то полмиллиона да и начнет покупать дома, ремонты и т.д.
Однозначная• 28 февраля 2014
И еще, двести тысяч грн - за побои легкой степени. Знаете, царапина тоже легкая степень, наверное, стоит призадуматься....
Ниф_ниф
• 28 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
та всем надо, все заслуживают на пол миллиона и на больше. и взрослый и ребенок, и хороший и плохой. только бы деньги еще появились на это...