Ниф_ниф• 28 февраля 2014

Это шутка? ЗАКОН УКРАЇНИ Про встановлення державної допомоги постраждалим учасн

Розміри державної допомоги постраждалим та членам їх сімей:

1) допомога у зв´язку зі смертю члена сім’ї, який брав участь в масових акціях громадського протесту, за умови, що смерть безпосередньо пов’язана з участю в масових акціях громадського протесту – один мільйон гривень;
2) допомога, у зв’язку з нанесенням тяжких тілесних ушкоджень учаснику масових акцій громадського протесту – сімсот тисяч гривень;
3) допомога у зв’язку з нанесенням тілесних ушкоджень середньої тяжкості учаснику масових акцій громадського протесту - п’ятсот тисяч гривень;
4) допомога у зв’язку з нанесенням легких тілесних ушкоджень, побоїв, мордувань учаснику масових акцій громадського протесту – двісті тисяч гривень;
5) допомога у зв’язку із знищенням або пошкодженням майна учасника масових акцій громадського протесту – в розмірі витрат, необхідних для відновлення майна або придбання майна аналогічної вартості.

Вопросы:
1) это правда?
2) откуда возьмут деньги, если бюджет пустой?
3) как с пенсиями, соцвыплатами и зарплатами?
Матрёна• 28 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
Ну знаете, они за з/п стояли, присягу давали, понимали на что идут ,когда шли служить. Я сомневаюсь, что им не оплатили лечение и не выплатили компенсацию.
А погибшие и пострадавшие не люди, они за будущее своё боролись, им за это никто не платил.
Да что вы? Как удобно , они же на работе.... шахтеры в шахте гибнут: они же на работе, знали на что шли, беркут тоже на работе.. такие суммы никому не выплачивали и героев не давали. А эти цацы нагадили, страну до войны довели и молодцы, герои, они же за светлое будущее... Я такое будущее своим детям не хотела и все мои знакомые тоже, а выгребать это дерьмо придется.....

Настя Снежок Воля• 28 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
Я думаю, что это всего лишь пустая болтовня. По закону чернобылец-инвалид должен получать около 7 тыс. пенсии, а что получает? Если повезет, то лишь бы 2 набралось.А автору не за что стыдиться, потому как многие туда ехали ой как не из-за патриотических взглядов, а привезли хорошенькую сумму денег. На эту тему можно много дисскусировать, но если касается выплат, то правильнее отдать деткам-инвалидам, онкобольным детям, которым эти деньги реально спасут жизнь. А не получит кто-то полмиллиона да и начнет покупать дома, ремонты и т.д.
точно,уже собирали всёй Украиной для матери проститутки ,лучше б для деточек отдали деньги
Кредитная• 28 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
никто не хуже и не лучше. и каждій заслуживает жить в собственной квартире в изобилии и достатке. мне бы так хотелось, чтоб у всех все было
да.
вот пускай отбирают в депутатов их виллы, машины, все счета за границей сюда в казну. тогда что-то и будет. з/п депутату обычную и пенсию тоже. у меня мама 40 лет в школе работала. пенсия 1400 грн.
тогда и будет что-то. и нафиг пол тысячи депутатов. 20-30 шт. вполне хватит. вот тогда и будет что-то в казне. а так все трепня
ЛюбимаЯНЬ• 28 февраля 2014
Ответ дляnataplus
Нет, не так. Почитайте историю
В нашей стране других проблем нет? Или деньги девать некуда? Сколько деток больных, сколько пенсионеров, которые едят только хлеб и каши. Им НАМНОГО НУЖНЕЕ помощь.
Я история знаю.
В чем для Вас разница?
Матрёна• 28 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
Очень хорошо, что уволили, только страшно, что эти неадекваты теперь будут агрессию на людях выплескивать.
да на свой правый сектор посмотрите. Вот это агрессия и это страшно.
Однозначная• 28 февраля 2014
Ответ дляМатрёна
+1000
Сестрица Алёнушка• 28 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
А ведь есть дети которым более масштабно собирают на лечение, а есть - которым по крупицам, так что, отобрать у первых и делить со вторыми? Так по Вашему получается? У людей тоже горе, им тоже нужно лечиться, послать нафиг, пусть сами выгребают? Как выработать класификацию ’Кому нужнее?’. Кто младше? Помагаем только детям? Или кто порасторопнее? Или кто беднее? Ну вот как?
А я лично не просила никого чтоб за меня и за моего ребенка там стояли, погибали и калечились, и что сейчас, я должна занимать деньги на лечение ребенка (будущее нашей страны, который не виноват ни в чем), а кому-то за легкие травмы будут платить 200 тыс. и лечить бесплатно в Европе- это честно? А пенсионеры, а просто дети, которым возможно не будет что кушать, т.к. родителям задерживают з/п? А сейчас получается что вторые - отдают все первым. Так правильно?????????
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
не вы их нанимали ,что б решать увольнять и оставлять семьи в такое тяжелое время без заработка или нет
Медсестричка• 28 февраля 2014
Ага.
Ну значит брешет ’новая’ власть, что казна пуста. Не из своих же они эти миллионы раздавать будут.
Плохо, нас не спросили, хотим ли мы такого распределения средств, впрочем, это как раз в стиле майдана--делать только то, что хочет майдан. На остальных плевать.

Матрёна• 28 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Ага.
+1000000
Бабка_в_кедах• 28 февраля 2014
Складывается впечатление, что мир перевернулся с ног на голову. Такое ощущение, что скоро люди, которые не стояли на майдане будут людьми второго сорта
Омлетик• 28 февраля 2014
Ответ дляМатрёна
Он не мой. Так что мимо
Омлетик• 28 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не я их и уволила. А те, кто нанимал
nataplus• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я история знаю.
В чем для Вас разница?
Если вы задаете такие вопросы, то для вас разницы нет.
Для меня разница в том, что майдановцев я героями не считаю. Они просто жертвы. Что они сделали героического? Вышли на площадь? Их туда звали? За кого? Только не надо отвечать - за всех украинцев, большая половина против майдана.
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2014
Ответ дляnataplus
они вышли за халявную жрачку
ЛюбимаЯНЬ• 28 февраля 2014
Ответ дляnataplus
У меня другое мнение. Поэтому спор с Вами может быть бесконечным.
Матрёна• 28 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
Он не мой. Так что мимо
ваш-ваш... это порождение славного майдана с попустительства ваших хероев. Выпустили джина из бутылки-загадывайте желания, только думайте, а то уже одинраз нажелали....
ЛюбимаЯНЬ• 28 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
они вышли за халявную жрачку
Девочки, но почему вы такие глупые?
Зачем так? Вот ваша культура и менталитет. ’Жрачка’....
Матрёна• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки, но почему вы такие глупые?
та куда нам, вся культура на майдане)))) то гринджелы на евровидении, то голос майдана в министры....

Настя Снежок Воля• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки, но почему вы такие глупые?
вы знаете ,может конечно и грубо,но человек существо разумное ,а толпа превращается в стадо, а животные,увы,не трапезничают,а жрут. Толпа никогда не состояла из людей, ведь толпа - это сборище серой массы обывателей (рабов) . Толпа легко управляется ее лидером. Человек, как правило, не попадает в толпу, но если это случилось - он всегда останется человеком.
Боевая• 28 февраля 2014
В Украине есть пенсия по потере кормильца, рассчитывается исходя из заработка умершего кормильца. Если эти погибшие кормили свои семьи - то плиииз, насчитайте им пенсию согласно законодательства. Если не были - то семья в финансовом плане ничего не потеряла.
Омлетик• 28 февраля 2014
Ответ дляМатрёна
Да я их не боюсь, они мирных людей не избивают
ЛюбимаЯНЬ• 28 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот при правительстве Януковича я себя человеком не чувствовала...
Ластоноша• 28 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
конечно) ttp://blogs.korrespondent.net/users/blog/gerodot2012/a133702
Ластоноша• 28 февраля 2014
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/gerodot2...
ЛюбимаЯНЬ• 28 февраля 2014
Хватит принимать информацию и начинать истерику. Еще никому ничего не дали. Я думаю что это не отберут у нас, у наших детей, родителей и отдадут пострадавшим на майдане. Думаю, деньги соберут с марафонов и благотворительных акций.
Аноним_612• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если бы, не дай Бог, коснулось Вашей семьи тоже вопрос такой задали бы?
+1000
Как можно компенсировать родителям потерю ребенка? Тут никакие миллионы не помогут
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
если честно я не понимаю зачем создавать марафоны и благотворительные акции ,они сами туда пошли,осознанно ,их никто не просил и не посылал ,мне кажется это как начинать выплачивать компенсации за смерть самоубийцы или наркомана
Кашка-маняшка• 28 февраля 2014
по моему, это сейчас эйфория и герои, а скоро из-за всей ситуации в стране их многие ненавидеть начнут
Отвечаю всем• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не стыдно, автор?
а чего ему стыдится?у меня сосед старичок-участник ВО у него пенсия 1100.вот ему стыдно!!!!