как и куда угодно. Идете в посольство, подаете документы, получаете. на сайте можно посмотреть перечень документов. единственное что очень обязательно чтоб было приглашение от друзей с указанием кто финансирует и где вы будете жить. и еще в выписке из банка у вас на счету должна быть сума не меньше из расчета 100 евро на человека за каждый день прибывания. т.е. если вы едете вдвоем на 10 дней у вас на счету должно быть 2000 евро в любой валюте. Вот собственно всеньюансы по которым могут отказать, а другие документы - просто мороки много!
travel чеки не нужны если есть карточка с деньгами... выписка с карт счёта и копии карт (лицевая сторона)
мне отказали в визе в британию(((( хотя я уже там была. и в шенгене была
у меня фсе это было и карточка, и поручитель отсюдава и поручитель оттудава, и налоговые справки и еще гора подтверждений платежеспособности. а визу не дали. сказали что тревел чеки нужны, т.к. их сейчас просят показать на границе без них не пустят. а на карточку можно положить и снять.
ой, у нас был гимор с этой испанией, ехали от фирмы, и приглашение писала та сторона несколько раз. Получили в итоге через знакомых. Мой совет - прозвоните фирмы, которые этим занимаются и дают гарантию. Вам какая виза нужна? туристическая? Про тревел чеки все верно написали.
У нас друзья живут в Бельгии,а летом они на 2-3 недели снимают виллы в Испании (там большая компания+дети),вот нам предложили к ним присоединиться. Вот думаем,как нам к ним попасть в Испанию.Цены на жилье там нормальные,проблема в том,что бы пустили туда