Покращена• 11 июня 2024
Вопрос к колористам
Всем привет. Буду благодарна, если кто-то подскажет. Мой природный тон 6. Но уже много лет крашусь, потому что седина из-за этого уже много всяких тонов на волосах.
Почему не держится холодный тон? Крашусь проф красками
Дома красилась краской Sergilak тон 6.0.напополам с тоном 7.17, чтобы нейтрализовать рыжину. Красиво, но эффекта хватает на неделю и все равно через две недели вылазит рыжина, желтизна и черти что(
Пошла в салон. Корни покрасили 6.00+7.0.+.7.11.+.6.15
Длину 6.0+6.11+8.2.
Прошло 10 дней - я снова рыжею((((
Помогите пожалуйста советом. Мастер сказала, что с первой покраски в салоне не закрепится цвет, чтобы я понаблюдала, пришла к ней и следующая покраска будет корректировкой с другими тонами, чтобы достичь стойкого эффекта без рыжины.
Но я вижу что опять нет эффекта(( Через сколько времени идти на покраску. И идти ли воообще? Страшно что волосы повылазят от частых покрасок да и дорого раз в три недели красить темные волосы у мастера((( еще понимаю если бы я блондинка была
Длину 6.0+6.11+8.2.
Прошло 10 дней - я снова рыжею((((
Вічний двигун• 11 июня 2024
Я не колорист, но тема волос моя страсть.
У вас волосы уже забиты пигментом, поэтому так.
Мой колорист даже против синих шампуней, говорит в конечном итоге потом придется чистить длину. Поэтому я ими практически не пользуюсь, и волосы кстати не желтеют.
Плюс дома стоит дорогой проф. фильтр, убирающий соли жесткости и железо
Вічний двигун• 11 июня 2024
И очень важно не менять руки, выбрали себе колориста, ходите только к нему. Он знает вас, ваши волосы, знает как он делает слои и может их разобрать
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляВічний двигун
ну если они забиты пигментом, то он должен по идее держаться? а он вымывается за неделю
или мой основной пигмент желто-рыжий? и его ничто не перекрывает? что же делать?
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ріжина вылазит, потому что Вы подрывает свой фон окрашивания, тоесть вы краситесь на высоких оксидах. Единственный выход тонировка. Я раз в 10 дней тонируюсь бальзамом для волос (фиолетовым), он перекрывает рыжину и получается холодный цвет.
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
На каком оксиде Вы краситесь? Подозреваю, что на 9.
Вічний двигун• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
Забиты рыжим пигментом, железом из воды, выход регулярно посещать одного и того же колориста, никаких бытовых красок, регулярное проф. тонирование
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет. на 6. Раньше вообще на 3
Лялькодзьоб• 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А на якому потрібно, бо в мене теж цей рудий пігмент постійно вилазить
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
а можете посоветовать какой именно бальзам
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Я читала что оксид 9 осветляет волосы на 2-3 тона, я правильно поняла что вы им пользуетесь? а зачем?
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
В Еве - Відтінковий бальзам ABOUT Hair, или аметист или фиолетовый. Мне нравиться. И в Инстаграмме найдите- Галина Дячок, колорист. Она класно рассказывает с примерами
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо, а он не повлияет на последующие окрашивания?
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
Я наоборот ушла на 1,9 или 3. Потому что все что выше подрывает ФО и дает вот эту самую рыжину
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
Он вымывается, это просто оттеночный бальзам
Лялькодзьоб• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
Я з темнішого в холодний відтінок блонду хотіла перейти. Але постійно вилазить ця жовтизна з рижиною
😿😿
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо. Посмотрела этот бальзам. То есть я правильно поняла, что он на любой оттенок волос подходит, верно? На мою 6 сколько держать его?
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
Я на 6 держу 30-40 мин. Получается красивый холодный оттенок
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
О Господи, прочитала что на осветленные волосы дает зеленый оттенок. Этого еще не хватало))) ВЫ же говорите что у меня пигмент желтый на волосах, значит как бы осветленный
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляПокращена
Откройте таблицу колориста. Цвете напротив перекрывают друг друга. Найдите свой и посмотрите, может Вам надо синий, а не фиолетовый
Покращена
• 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну по таблице колориста шестому тону как раз синий нейтрализатор нужен