Масяня Я• 28 февраля 2014
синехии у девочки 2, 6г
девочки подскажите,чем вы обрабатывали,после рассоединения гинекологом синехии у ребенка???
нам врач назначила,мазать маслом на основе вазелина и гормональную мазь,хочу обойтись без гормональной!!!
Любительница• 28 февраля 2014
облепиховым маслом,но трусики пачкает,потом не отстирывается,старенькие одевайте.
Фенте Фря• 28 февраля 2014
колпотрофин, наверное? мы мазали, но периодически все равно пленочка тоненькая появлялась, пару раз рассоединяли.
думаю, что все-таки нужно прислушаться к рекомендациям доктора, не бойтесь, мазь местное действие оказывает, и мазать будете недолго ) я наоборот боялась обрабатывать всякими кремами, маслами, они ведь не стерильные...
Любительница• 28 февраля 2014
Ответ дляФенте Фря
Мы мазали гармональной-Овестин,толку ноль,через время пленочка снова появлялась.Маслом мажут наружно,не думаю,что можно занести что то,бред по сути.Мазали облепиховым,в аптеке,в маленьком пузырьке продается.
Фенте Фря• 28 февраля 2014
ну, может и бред, как Вы выражаетесь, но у Вас свои тараканы, а у меня свои ))) и что значит наружно мажут, мажут в месте рассоединения, и мне было страшно там мазать именно по той причине, что свежий разрез... не знаю, может облепиховое масло антисептическое действие оказывает, тогда да, согласна, а так любым простым маслом или кремом я бы не мазала( хотя бы первое время )
Любительница• 28 февраля 2014
Ответ дляФенте Фря
тогда по сути и в туалет по большому опасно девочкам ходить)).Не болейте!!!
да нам тоже калпотрофин назначали, но до! рассоединения, у малышки было небольшое сращение, там даже не резали а как-то отгибали, не видела, успокаивала-отвлекала дочку) а потом ее противовоспалительной мазью намазали сразу и три дня в ромашковых ваннах сидели. Полгода прошло, пока все ок!
Фенте Фря• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
спасибо, и вы также
а по поводу ходить в туалет, то да, опасно, и доктор нам говорил именно так, и литературы на эту тему перелопатила много, слизистая ТАМ у всех разная, и иммунитет местный тоже, гормональный фон, аллергия...в общем много факторов риска, но Вы может все это и знаете, раз была такая проблема.
Всем, кто столкнулся с синехиями желаю раз и навсегда забыть об этом! Будьте здоровы!
а по поводу ходить в туалет, то да, опасно, и доктор нам говорил именно так, и литературы на эту тему перелопатила много, слизистая ТАМ у всех разная, и иммунитет местный тоже, гормональный фон, аллергия...в общем много факторов риска, но Вы может все это и знаете, раз была такая проблема. Всем, кто столкнулся с синехиями желаю раз и навсегда забыть об этом! Будьте здоровы!
Фенте Фря• 28 февраля 2014
Ответ дляPetrikama
нам тоже до рассоединения назначали, но и после тоже некоторое время нужно было мазать, в ванночках тоже сидели))
Бронетапок• 28 февраля 2014
Мазали облепиховым маслом, делали противовоспалительные ванночки, гормональных мазей не помню, пили фуцис - рассоединяли примерно в год, сейчас 7, все норма (тьфу-тьфу)