оксюморон• 11 июня 2024

Почему тут многие считают, что дети должны содержать ещё вполне работоспособных?

автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляпарИла я парИла
у каждого своя судьба.
нечего рассказывать об подпрыгивающих энергичных 50+ летних женщинах.
Разные женщины есть
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
А вы домработница у мужа? Или вам не платят?
Вопрос по-хамски поставили вы.
Я равноценный партнёр.
А про помощь вы сами написали.
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
А то, что это время детей с бабушкой не учитываете? Моя бабушка мало времени со мной проводила. Хотелось больше. Раньше или поздно бабушки нас покидают. Почему бы тогда не няня, а близкий человек? Это сплочение семьи, если погода в доме хорошая
Просто это не совсем про безвозмездную помощь родителям, о которой был пост. Не стоит лукавить, если вместо работы закрывают ваши потребности, да, вполне логично из компенсировать
Доктор Варвар• 11 июня 2024
Ответ дляТану на сонці
Это те кто получил от государства квартиры, бесплатные садики, университеты и медицину. Но хает своих детей что те ’еще не заработали на квартиру, лоботрясы’
І ті, які своїх дітей відправляли в села до своїх батьків. І ще добре, якщо лише на канікули, бо могли і до школи онуки сидіти у бабусь. А тепер вони своїм дітям нічого не винні. Тільки діти їм.
парИла я парИла• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Пенсионный возраст повышает правительство из-за недостатка рабочих рук
пусть советчицы покинут зону комфорта и будет достаточно))
Педиатор_я• 11 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
И что? Многие женщины рожают детей в таком возрасте. И дети здоровы
поэтому в 59 нужно работать
Доктор Варвар• 11 июня 2024
Ответ дляБілка в колесі
Я маму ’содержу’ с ее 55, но одно большое НО - она приняла решение бросить работу, чтобы дать мне возможность не идти в декрет и развивать карьеру. Сейчас ей 64, дома всегда есть кастрюля супа и кусок мяса на ужин, дети идут со школы не в пустую квартиру, а к бабушке. Поэтому, да, должна и буду, она делает большую работу, которая облегчает мне жизнь и дает возможность больше зарабатывать. У детей есть настоящая бабушка.
Так, у вашому випадку справді ви повинні. І у ваших дітей є любляча їх бабуся . Це здорові сімейні відносини.
Але з часто зустрічаю інше......
Луковая• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Это не важно, по факту это не помощь, а полноценная работа, просто их так устраивает. Но сути дела это не меняет
Мои бабушки работали))
Работали - молодцы.
А бабушка из того комментария помогает и наверняка ей это в кайф
Тримаю свічку• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Любая бабушка так или иначе помогает с внуками. Когда из садика заберёт, когда ещё какая-то помощь, гулять ходит и разное. Безвозмездно. То Вы напишиье об бесплатном использовании бабушки или про рабство? А если бабушка еще и живет в одной квартире или доме? Няня с проживанием?)) Вы ,подчеркну, не корректно поставили вопрос. Если в семье всё всех устраивает, то где здесь оплата няни? Смотря с какого ракурса смотреть. Я смотрю, как содержание.
У меня детей нет, но она кормит 2х кошек ,пока я на работе. Котоняня?))) Может стиралку загрузить, это уже домработница?
А вчера пиццу испекла и вообще готовит, потому что я на работе постоянно. Это уже оплата кухарки идёт?))
Все закрывают чьи-то потребности в семье так или иначе.
Я от большой любви и заботы кладу ей на тумбочку деньги. И мне все равно, что именно вы видите в этой ситуации
парИла я парИла• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
До окончания учебы должны.
И дети должны содержать, когда человек неработоспособный. А не когда решил сидеть дома
пенсионеры все считаются нетрудоспособными,условно инвалидами 3гр.
Педиатор_я• 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
так а живете вы вместе ?
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Не любая)
Я не говорю, что это плохо, просто вы тоже имеете свою выгоду, глупо это отрицать. Ну и да, не помогать финансово бабушки в вашем случае было бы свинством, ну или бабушка бы все это не делала, а пошла бы работать и проблем у вас бы было в рады больше ч чем деньги на тумбочке
Мандолина Бу• 11 июня 2024
Я колись створила подібну тему. Як відро лайна вилили.
Люди чомусь дійсно вважають, що з виходом у самостійне життя, воно з батьками змінюють ролі на протилежні. Це важко бачити, як нормальні люди перетворюються на неповноцінних , які без дитини й кроку ступити не можуть.
Мексиканочка• 11 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
поэтому в 59 нужно работать
В 59 лет многие женщины еще работают. Потому что на пенсию не проживешь
Тримаю свічку• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Не любая)
В чем выгода? Кошек покормила?))))) Я и сама могу утром и вечером. А она днем любит ещё угостить их чем-то
Да, я позвала её жить к себе. У меня лучше условия, тише район.
Мне в радость, иногда вечером свет горит в квартире и мамуля рядом.
Девушка, у всех выгода так или иначе
В супружестве тоже. В дружбе тоже.
В моей ситуации выгоды меньше, чем в вашем партнёрстве с мужем.
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляЛуковая
Работали - молодцы.
Так работать тоже можно в кайф. Вопрос в деятельности
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Пенсия сейчас с 62
Луковая• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Не поняла вашей логической цепочки
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Девушка, у всех выгода так или иначе
В супружестве тоже. В дружбе тоже.
В том, что с вашими детьми сидит, готовит еду и убирает.
Это не выгода?
Мексиканочка• 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Не любая. Если бабушка живет далеко, то чем она может помочь?
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Там, в мире того человека бабушки могут жить рядом, или вообще в одном доме (что для меня странно)
Мексиканочка• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Пенсия сейчас с 62
Тем более
Тримаю свічку• 11 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Ок, не любая. В большинстве.
И это был комментарий к другой девушке изначально и я пояснила. Что бабушки многие это делают и так бесплатно и ничего нет дурного её содержать
Мексиканочка• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Пенсия сейчас с 62
Моя мать живет не в Украине. И пенсию она получает с 52 лет. Оформила ее досрочно (в связи с тем, что является многодетной матерью)
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Ок, не любая. В большинстве.
Так нет, вы воспринимаете это как должное, но это не так
Тримаю свічку• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Это не выгода?
Вы читать научитесь? Про кошек 2 раза написала. Нет детей. В моей ситуации нет выгоды у меня вообще. Я все это сама могу и делаю
Мама готовит когда хочет, вытрет стол когда хочет, кормит котов, когда хочет. Всё
Мексиканочка• 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Ок, не любая. В большинстве.
Да
Педиатор_я• 11 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
в 59 еще пенсии нет и не проживешь .
автор оксюморон • 11 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Я умею читать, вы выше про помощь бабушки с детьми писали
Мексиканочка• 11 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Что странного в том, что бабушка живет в том же доме или неподалеку?