Ку ка ку ка ку• 11 июня 2024

Виїзд з мамою, 1 група

Доброго дня
Підкажіть будь ласка алгоритм дії
Дано:
Е мати і 1 син(дітей більше нема,чоловіка теж нема)
Сьогодні на МСЄК вона отримала 1б групу.
Онкологічне захворювання.
Потребує догляду.
Син знят з обліку в 2020
На зараз ніде не стоїть.
Не прописан ніде.
Зараз на руках довідка з МСЄК
Пенсійне буде через 3 неділі.
Як краще зараз діяти,щоб потім син виїхав з мамою ща кордон на її лікування
Всім дякую
Як міряти?• 11 июня 2024
Вот , Гугл все знает

Как оформить уход за инвалидом в Украине?
Для этого необходимо иметь справку медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) или заключение врачебно-консультационной комиссии (ЛКК) – форма 80-4/0, в которой указывается, что лицо нуждается в постоянном уходе, а также акт об установлении факта ухода за лицом , имеющий инвалидность.

Потом с этой справкой он должен пойти военкомат и оформить отсрочку.
автор Ку ка ку ка ку • 11 июня 2024
Ответ дляЯк міряти?
Вот , Гугл все знает

Дякую
САМ_ТАКОЙ• 11 июня 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Дякую
для выезда, на данный момент не нужно уход.
Паспорта
витяг на каждого о прописке/ прописка по одному адресу?/
свидетельство орождении/ чтоб родство подтвердить\
пенсионное удостоверение объязательно.
Для подстраховки справка МСЕК и иметь банкинг в телефоне, чтоб подтвердить получение пенсии.

Если вам нужно отсрочка, то в таком случае требуеться оформлять уход.
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Паспорта
пенсионное удостоверение объязательно.

тоже думаю. вывозили ребенка с инвалидностью, про уход ни слова
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
кстати. как сняли с учета- так и поставят. он данные должен обновить, пусть идет с ее документами в военкомат
автор Ку ка ку ка ку • 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А штраф будет?
Не подскажите?
Лукава_Кiшка• 11 июня 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
А штраф будет?
Не подскажите?
да могут не выпустить и все. муж пошел обновил данные и все.
автор Ку ка ку ка ку • 11 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не выпустить всмысел?