Сегодня не целуюсь• 11 июня 2024
Если студенты за границей обновят данные в резерве
… до 30 июня, то можно будет подавать документы на паспорт. Сегодня такое слышала, насколько правда? Сын студент первокурсник, помогите разобраться
Может и можно будет, а что толку? Если он не собирается вступать в ЗСУ, то данные обновлять не рекомендую. Сольет всю информацию, получит вызов на ВЛК на который нельзя не явиться. За неявку попадет в розыск и никто ему уже паспорт и так не выдаст. Пусть оформляет за границей паспорт иностранца
Сегодня не целуюсь
• 11 июня 2024
Ответ дляIshoy
Паспорт иностранца не так легко и быстро получить. Он учится в морском заведении, где нужно пройти обязательную практику, которую нельзя пройти с просроченным укр id. Без практики не дадут диплом. А украинский паспорт заканчивается зимой
Сегодня не целуюсь
• 11 июня 2024
А если он год назад проходил ВЛК и ему сейчас 18, то когда в следующий раз должны вызвать?
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляIshoy
Обновить, який зміст в тому ? Він приїде на влк ?
Без відстрочки оформленої паспорт не отримає
Дама-мадама• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Раз в год
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Для нової відстрочки з 18 до 25 років знову викличуть
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если Вы думаете, что обновить данные - это пойти легким путем, то Вы очень ошибаетесь. Хотите проверить это на своем опыте - никто не запрещает, но жалеть потом будет поздно. Никакой диплом не стоит жизни сына. Это мое мнение
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
У звʼязку з воєнним станом айді буде дійсна все одно
Почитайте закон
На днях була стаття
Почитайте закон
На днях була стаття
Сегодня не целуюсь
• 11 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почитайте закон
На днях була стаття
Почитайте закон
На днях була стаття
Ссылкой не поделитесь?
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ссылкой не поделитесь?
На урядовому порталі
Паспорти громадян України, термін дії яких закінчився у період воєнного стану, залишаються чинними
Mrs.Sexuality• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Она связана с военнообязанными?
Морская академия?
в 16 лет можно ж было сделать паспорт на 10 лет :( я про загранпаспорт
Морская академия?
Бутерброд и я• 11 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почитайте закон
На днях була стаття
Почитайте закон
На днях була стаття
Але ID українське, наприклад, вимагають у Словаччині для відкриття рахунку в банку, і ніхто не відкриє з протермінованим, вже є досвід.
Бутерброд и я• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ссылкой не поделитесь?
За кордоном це не прокатить, на жаль
Mrs.Sexuality• 11 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
На урядовому порталі
Это все можно предъявлять в Украине и то не факт, что обслужат с просроченным паспортом
За границей наши внутренние прстановы никого не интересуют: есть срок действия, после - документы не действительны
Сегодня не целуюсь
• 11 июня 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Она связана с военнообязанными?
Морская академия?
Да, морская академия.
Загран у него как раз свежий, во время войны успели сделать. Я про украинский паспорт
Сегодня не целуюсь
• 11 июня 2024
Ответ дляБутерброд и я
А син отримував приписне в Україні?
Да
Бутерброд и я• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да
Тоді легше. В мого сина ситуація, що він не отримував приписного, не проходив процедури первинної постановки на облік. І зараз йому 2.5 місяці до 18-річчя, стоїть дилема, чи їхати після сесії в Україну, щоб отримати приписне.
Mrs.Sexuality• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да, морская академия.
Я чего спросила: выше вам сказали про делать иностранный загранпаспорт, т.е. подаваться на беженство/ВНЖ/гражданство
Так вот, тем ребятам, кто учится в Украине в вузах связанных с воинской обязанностью, приходят отказы.
Основание: вы выбирали профессию защищать родину, а теперь прячетесь от своих прямых обязанностей.
Это вам информация к размышлению что делать дальше
Барабан для дорослих• 11 июня 2024
Знаю що дані в Резерв мають бути оновлені не пізніше ніж за три дні до візиту в консульство чи ДП Документ для подачі документів на паспорт.Може вдасться поновити дані і податись в один день,поки ще немає повісток в додатку.
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
А навіщо вони ?
Дочка студентка, має і рахунок в банку і роботу
Ніхто не питав укр паспорт ніколи за 2 роки, він теж протермінований
Барабан для дорослих• 11 июня 2024
Мій навіть дані оновити не може через Резерв,бо не мав рахунків в українських банках,а там тільки через банкінг ідентифікація
Mrs.Sexuality• 11 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А навіщо вони ?
Выше уже написали, что в некоторых восточно-европейских странах можно и наш внутренний использовать.
Польша признает наш стаж работы по нашим трудовым, а вы про паспорт 🤷♀️
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
В Польщі стільки українців з простроченими доками
І мужики в 45 без нового фото
Працюють
Може, стаж їм не головне на сьогодні
І мужики в 45 без нового фото
Працюють
Може, стаж їм не головне на сьогодні
Mrs.Sexuality• 11 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
І мужики в 45 без нового фото
Працюють
Може, стаж їм не головне на сьогодні
І мужики в 45 без нового фото
Працюють
Може, стаж їм не головне на сьогодні
Конкретно у автора ребенок учится дистанционно в Украине, и, как минимум, для диплома нужен паспорт.
Зная наших, он его вряд ли получит по просроченному.
Лично у меня есть список из минимум 10 способов, как вернуть мужчин в Украину или максимально усложнить их нахождение за границей :(
СпайдерВумен• 11 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я не специалист в этих вопросах. Но что угрожает 18-летнему парню? Ещё и за границей?
Имхо, вести все документы по правилам и жить дальше. Это же не призывной возраст для мобилизации.
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
На військову справу дистанційно в Україні вчиться ?
Це тоді, я щось не так зрозуміла
Що то за вояка дистанційно ?
І нащо воно треба, якщо автор не хоче повертати сина через ризики війни, але вчитися на військову справу в Україні
Не логічні дії
Це тоді, я щось не так зрозуміла
Що то за вояка дистанційно ?
Не логічні дії
Сегодня не целуюсь
• 11 июня 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Нет, мой сын учится в морском заведении Польши, а не в Украине
Я_и_моя_собака• 11 июня 2024
Ответ дляСпайдерВумен
По правилах, щоб вести всі доки, він має заїхати на влк і вже не випустять
Може, і ніколи