Чумачечая Весна• 28 февраля 2014
Компенсация за не предоставление места в детском саду.
Я не на долго• 28 февраля 2014
кому вы это пишите и с какой целью?
мы еще вроде бы в украине живем
Аноним_552
• 28 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
а это еще один стимул для тех, кто в Россию рвется
Я не дописала под ссылкой просто интересно .Как бы было хорошо так у нас сделать.
Зубачистка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
конечно хорошо, был бы стимул государству садики возрождать
Коварная Зая• 28 февраля 2014
плата за содержание моего ребенка в саду в месяц выходит около 100 грн, значит компенсацию получу аж 20 грн!
Я не на долго• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Не дописала .
Интересно у нас нет такого?
вы бы еще ссылку дали на американсике, немецкие сайты и спросили: а у нас нет такого?
Аноним_552
• 28 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Это с питанием?
Аноним_552
• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
Ну всё лучше , чем о майдане говорить.
Коварная Зая• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Это с питанием?
это только питание. за кружки, которые по желанию, я думаю компенсация теоретически не положена. сад госуд.
Кредитная• 28 февраля 2014
Жила в России 3 года. В детский сад надо записываться с рождения-не факт, что к 7 годам (в школу в 7 идут) место получите. У ребенка в 1 классе бОльшая часть детей садик не посещала. Ни разу не слышала, чтобы кто-то получал компенсацию... Скорее всего на бумаге есть, а по факту - ни за что не оформишь... Вы еще материнский капитал вспомниет, который по разммерам больше, чем у нас (как его еще не вспомнили?), но начисляют только после 3х ребенкиных лет, и снять деньгами не получится... Можно либо маме на пенсию, либо на образование ребенку (ВУЗ, не школу), ибо оформить покупку жилья на ребенка и частичтно взять из капитала (никто из продавцов не хочет с ним связываться, т.к. деньги от гос-ва можно потом долго ждать)...
У нас тоже, наверняка, есть много льгот разных, но как начнешь бумажки собирать, так ничего уже не хочется....
Аноним_552
• 28 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Это хороший сад у Вас 100грн питание.
У нас 240 грн питание+10 охрана.
Коварная Зая• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Это хороший сад у Вас 100грн питание.
У нас 240 грн питание+10 охрана.
и у нас охрана, хоз нужды сада +50грн. хоз нужды группы 20. но в итоге немного меньше, чем у вас. ремонты и прочие расходы приплетать не будем:)
Зам. зав. Анонима• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Это хороший сад у Вас 100грн питание.
У нас 240 грн питание+10 охрана.
и как за 250 грн можно кормить и развивать (музыка, хореография, физ-ра, лепка, и тыды)ребенка месяц?
Аноним_552
• 28 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это только питание всё остальное 40 грн танцы,50 грн логопед.
Зам. зав. Анонима• 28 февраля 2014
Смотрите, мне логопед обходился в 90 грн занятие у нас дома, и 60 у нее, на танцы мы не ходим, но дзюдо 400 грн,, сад - дотационное учреждение, Вы платите копейки, все остальное оплачивает государство.
Кстати, за питание я бы платила больше, что бы улучшить качество, ну нельзя в 14 грн в день нормально накормить растущий организм:((