La-len• 12 июня 2024

Як краще вчити мову?

Порадьте, будь-ласка, потрібно вивчити словацьку мову з 0, як краще вчити з репетитором чи на курсах? Потрібно буде сертифікат В1
Госпожа Белладонна• 12 июня 2024
В середовищі краще. Залежить який вчитель і які курси. Самостійно теж треба займатись

Шмоточницаца• 12 июня 2024
Кончено с репетитором хорошим всегда лучше.
Но если курсы интеграционные и бесплатные, например
То модно все сразу совместить
ПультОт_БМВ• 12 июня 2024
И с репетитором и на курсах одновременно. Лучший вариант, хоть и тяжелый.
автор La-len • 12 июня 2024
Дякую за відповіді.
Ну ниче се• 12 июня 2024
Ідіть на будь яку роботу , щоб чути мову
Кицюююня• 12 июня 2024
Курсы, репетитор, спикинг практика, чтение газет, книг, смотреть видео, слушать радио, проходить какие-то активности, мастер-классы, обучения на этом языке.
Українська зірочка• 12 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
Поддерживаю. Дочка за 2 месяца выучила.

Репетиторша• 12 июня 2024
Я недавно учила польский, на курсе было 5человек, очень продуктивно
Зато никогда не поверю, что можно легко выучить ’в середовищі’, у меня не было украинской в школе, и теперь я все понимаю, легко читаю про себя, но как начинаю говорить - путаю окончания, и ы, короче, всегда все сразу поймут, что я ее не знаю(
Markiza21• 12 июня 2024
Ответ дляРепетиторша
За скільки ви вивчили і до якого рівня
Лапка• 12 июня 2024
Никого не слушайте, никакого середовыща! Репетитор русскоговорящий (украиномовный). 2 года работаю с носителями языка, уровень 0, писать вообще не умею.
Репетиторша• 12 июня 2024
Ответ дляMarkiza21
За скільки ви вивчили і до якого рівня
Я прошла А1 за 2мес, с нуля, потом сама уже читала, слушала, смотрела фильмы, уже все понятно. Мне на теперешний момент не нужен высокий уровень
Репетиторша• 12 июня 2024
Ответ дляЛапка
Вот-вот, и я уверена, что таким методом не выучить. Да, ты будешь понимать, будешь говорить, но с ошибками неисправимыми
Лапка• 12 июня 2024
Ответ дляРепетиторша
И говорить не будешь. На работе надо работать. Не понимаешь - кричат. Это мазохизм без речи работать не зная языка.
Репетиторша• 12 июня 2024
А вот у детей это все совершенно по-другому, они как мочалки, впитывают новую мову, не зная правил и что такое вообще окончание, они будут говорить правильно
АБВГДейка• 12 июня 2024
Автор, это все очень индивидуально. Кому-то курсы заходят, кому-то самостоятельно по ютьюбу и фильмам легче. Надо определить, что подходит именно вам.
Вообще, считается лучшей комбинация репетитора, котрый будет объяснять, и общения с носителями, которые разговорят.