Доставучая• 12 июня 2024
Як охрестити дівчинку Мирославу
Кажуть такого церковного імя не має. Є Миропія
У кого Мирослава під яким ім´ям хрестили?
Вічний двигун• 12 июня 2024
Запитайте в церкві. Мою сестру Світлану окрестили Ксенія. Так батюшка вирішив
Шумелка Мышь• 12 июня 2024
посмотрите, день какой святой в день рождения ребенка или в день крестин и выберите имя по святой.
Бабка_в_кедах• 12 июня 2024
Ответ дляВічний двигун
Имени Светлана действительно нет. Фотинья
Мольфарочка• 12 июня 2024
У нас сын Мирослав, окрестили именем одного из прадедов…оно как бы семейное и муж мечтал чтоб его так назвали при рождении. Сыну оно нравится больше чем по паспорту.
Привіт з ботойбіччя• 12 июня 2024
Хрестiть як Слава Украiнi, якшо церква не москальська, то проблем не буде
постою_послушаю• 13 июня 2024
Автор, Вы возможно не знаете, но на самом деле крестить можно с любым именем. Подумайте логически, когда то же появилась первая святая Наталья, Елена и т.д. Все эти люди были крещены своими именами, а потом уже стали святыми и попали в святцы, из которых сейчас выбирают имена.
Имянаечение и крещение это два разных Таинства, одно от другого не зависящее.
Единственный момент, что у ребёнка в таком случае есть Ангел Хранитель, но нет святого, с которым он носит одно имя. Но покровителя можно выбрать и без этого, просто молиться к святой, которая близка вам