На привозе• 13 июня 2024
Стеклянные кастрюли для какой плиты?
Короче, подарили мне как-то кастрюлю красивую такую, полностью стекло, прозрачная. Уточнила, можно ли готовить то в такой? Сказали конечно! Для этого она ж и существует. Уточнила, что плита у меня газовая. - да не проблема. Ладно. Поставила на огонь, бросила мясо, чуть овощей, короче нюансы. Как только вода закипела так кастрюля и раскололась на две части. Муж ржал как конь, сказал что не удивлен. Мне как бы обидно, за кастрюлю в первую очередь ))) дело в том, что вижу как блогеры ставят такие же (на первый взгляд) кастрюли на газовые плиты и ничего. Так в чем тогда дело? Кто-то говорил что это только для индукции или для духовки. Короче, что скажете?
Солоденька цукОрка• 13 июня 2024
Не для індукції точно, скоріше за все, то для запікання, або мікрохвильовки. Добре, що не обварилися
неДодекаэдр• 13 июня 2024
я готовлю в ней, ставлю на огонь, но с рассекателем. она вообще к перепаду резкому температур очень капризна, я сдуру как- то в горячую духовку поставила холодную кастрюлю и итог как у вас. я в основном для духовки ей пользуюсь
ДелайКак_Я• 13 июня 2024
На самой кастрюле надо читать, что пишет производитель, олени в магазинах только вид делают, что знают. Мы уже так и ‘кожу’ жгли в лакосте с управляющим, и слушали о технике с несуществующими функциями, и сколько бы всего было, если б не проверка именно на товаре инфо, а не словам продавца. Ну и качество, если вы берете ноунейм подешевле-какие вопросы.
Непозбувна Бентега• 13 июня 2024
Честно говоря, мне бы и в голову не пришло ее поставить на газ, хоть сто раз бы кто сказал.. Думаю, это очевидные вещи. Я бы в ней хранила еду, как в контейнере.
Леся Українка• 13 июня 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Капец....а я дура купила...
На пів ставки• 13 июня 2024
Пользуюсь с удовольствием стеклянными. Для духовки идеальный вариант. У меня есть и гусятница стеклянная. И еще есть спец.форма, на которую курицу можно целую посадить. Но только надо качественные брать. И еще важно ставить в холодную духовку.
Natal_ka91• 13 июня 2024
Не для моїх нервів такі каструльки. У всіх, абсолютно всіх знайомих ці кастрюльки тріснули. І це ще вам дуже повезло що вона відносно безпечно розкололась, і нічого нікому не пошкодила.
Ясамаякрасивая)• 13 июня 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
У меня есть такая кастрюля. На ней была на упаковке маркировка для каких плит.
На газу тоже готовила.
Но там есть нюансы - нельзя перепады температур. То есть нельзя налить холодную воду и поставить на газ. Нужно налить слегка горячую и ставить на медленный огонь. Потом можно увеличить.
Если в духовку - в теплую, в горячую нельзя.
Если на электро - сначала ставить кастрюлю, потом включать плиту, сначала на 3, потом добавлять.
Много лет у меня кастрюля.
На газу тоже готовила.
Много лет у меня кастрюля.
Леся Українка• 13 июня 2024
Ответ дляsvetolino
Купите рассекатель и прочитайте правила пользования !!! Люблю такие и пользуюсь!
Та у меня индукция
100%• 13 июня 2024
Я много лет покупаю стеклянные такие тары с крышкой, для духовки, ставлю обычно в горячую духовку, но нельзя из холодильника, должны быть комнатной температуры и продукты и сама тара. Однажды свекровь была в гостях, она в этой таре стушила картошку на газу,я испугалась как увидела, но все в порядке.