Грамотний хвіст• 13 июня 2024
Перебірлива в їжі дитина
Відразу скажу, що дітей двоє, одна їсть все, інша - маленький список продуктів. М’ясо і рибу не їсть, пальний рефлекс. Їсть каші, картоплю, банани, молоко, йогурти, хліб. Так щодня. Я навчилася пекти бельгійські вафлі з всього на світі, але то теж не вихід. Аналізи всі в нормі, педіатр та сімейний лікар - ну,, така дитина, їх багато. Підросте - буде їсти. В кого такі діти, коли вони почали краще їсти, різноманітніше? Дякую
Сумка з негодою• 13 июня 2024
Ответ дляВельшановна
Меньше выпендриваться будет все кушать, вспомним наших мам и бабушек, что сварили то все кушают, сами же идете на манипуцию, моя любит не любит не считается , что есть то все и кушают, это вам нечего делать у плиты стоять, я работаю, все вечером прилетели голодные едят даже то что не любят
вы даже не представляете что несете в принципе
и сколько на самом деле детей с ARFID побывало на капельницах и пищевых зондах после таких вот умных советов о манипуляциях
такие дети могут не есть 2 дня и просто упасть потом.
и все эти ’наши мамы и бабушки’ тоже с таким сталкивались и взрослые такие есть тоже
и то что вы не сталкивались - то вам просто мега повезло, но это не дает вам разрешение на такие советы
Сумка з негодою• 13 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есил девочка, то я оставлю вас без надежды, я такая была и есть.
есил мальчик то все не так плохо, начнатся половое созревание, как начнет жрать.
у девочек хоть РАС легче маскируется, но есть бьльшая вероятность родить мальчика с рас более серьезным чем у себя...
И бывают такие мальчики, которые и после 15 не едят все и потом мамы не представляют что делать в той же армии...
Сумка з негодою• 13 июня 2024
Ответ дляПускаю бісики
Моєму 10, присутні РДУГ та Арфід. Займалися щ психологом були зрушення в асортименті, перестали знову частина страв випала, частина залишилася. Більша проблема що він може цілий день ходити голодний і його це не турбує. Як має бути потім, коли буде дорослий хз. Можливо пізніше повернемося до психотерапевта
вам до рдуг не ліпили рас, тому що є арфід?
це от основна проблема - втримати у раціоні нові надбання
бо тільки там щось не так приготував - все, викреслюєтся надовго
До цьго думала що неофобія -це проблема, але ні...
Пускаю бісики• 13 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Ні, про нас нічого, зі спілкуванням нема проблем, хоча емоції людей він не зчитує
Сумка з негодою• 13 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Конечно нет. Школа с золотой медалью. Универ с почти красным дипломом. Любящий муж и планируем детей. Первый раз слышу, что если кто-то переборчив в питании (особенно в детстве), то с ним что-то не то
ну вот дети когда родятся, то сразу понятно становится
сейчас специалисты уже с двух лет выставляют диагнозы, определяю спектры
Тогда и родители узнают о своих особенностях
с рас у большинства красные дипломы и научные степени, но общения и друзей нет
Пускаю бісики• 13 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Це величезна проблема, кудись поїхати, відправити в табір. Минулого року думала хоч щось з нового спробує в таборі, ні сидів голодним їв хліб коли готували те що не їсть.
Сумка з негодою• 13 июня 2024
Ответ дляПускаю бісики
я помітила щ якщо до рдуг додається арфід, то одразу ліплять рас, хоча по дослідженням у 25% рдуг є арфід
не знаю чому спеціалісти так робляь - напевно що ця гіперчутливість до текстур і запахів є майже у всіх з рас, і мало у кого з рдуг у порівнянні
Сумка з негодою• 13 июня 2024
Ответ дляПускаю бісики
я тільки у денний табір відправляла і це вже було проблемою...
тому вже нікуди і не відправляю, бо пубертат додав інших змін до того ж
Пускаю бісики• 13 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Люди не розуміють, хто не стикався. А це не смішно коли дитина в 3 роки котлету загортає в серветку щоб рукою не торкатися. А в піску та бруді пофіг міг ритися.
Тільки з другою дитиною я зрозуміла як це просто йти в гості і не годувати спершу вдома бо нічого зі столу не візьме
ДолькиКабана• 13 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Ну просто нет слов - не любишь мясо и много есть, то у тебя рас. Вы сами себя слышите ? Ненавижу вонь от мяса и рыбы, то у меня значит рас
Хитрушка-чекушка• 13 июня 2024
Ответ дляУх яка ж Я
В 15 лет вы режете деточке фрукты?)
А вам що лінь би було? А чоловіку, а вони вам?
Букет троянд• 13 июня 2024
Моїй 15. Підросла. Стала ще перебірливою. Це жах для мами, яка готує їсти. Бо кожен раз потрібно видумувати щоб вона їла і ще потрібно чоловіка годувати нормальною їжею.
Букет троянд• 13 июня 2024
Ответ дляПускаю бісики
Погоджуюсь. Саме через вибагливість в їжі я не відправила дитину в табір і на ЗУ з класом, бо я і донька розуміємо що буде голодна.
Букет троянд• 13 июня 2024
Ответ дляТанго утрьох
Голодный ребенок будет есть все :) Ну или почти все.
Нє, у меня будет ходить голодной агрессивной и злой. А когда поест то сразу добреет.
Мамина корзиночка• 13 июня 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Змішувати продукти ні, банан на окремій тарілці, рис окремо. В одній не буде їсти
Вже писали про АРФІД-синдром?
Мамина корзиночка• 13 июня 2024
Ответ дляТанго утрьох
Смішно. Точніше сумно.
Сумка з негодою• 13 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
нет, вы просто не видели этого
и считайте что вам очень повезло в этой жизни
и между высокой чувствительностью и гиперчувствительностью на самом деле пропасть
Когда вы бегаете по городу, так как ребенок ест только ОДИН вид йогурта без кусочков только ОДНОЙ марки. Остальные он угадывает на вкус, если вы пытаетесь подменить... Даже если это просто обычный кисломолочный греческий йогурт. Да даже разные партии чувствует!!!
У него 30 названий ощущений от хлеба,10 названий не так свареной вермишели. Он чувствует разницу на вкус не только в марках, но и в фигурах вермишелин.
Салат из моно-продукта должен быть в отдельной тарелке и с отдельной вилкой!
Потом еще если вдруг продуктов 2 - они тоже никак не должны взаимодействовать
Если взял в руку какой-то продукт, то надо ее долго мыть мылом, так как запах чуствуется и не всегда это продукт без упаковки
При походах на детские праздники или в гости всегда надо есть дома.
Так как есть всего 1% вероятности что там будет то что ест или пьет ребенок. Часто пьют только воду и все.
И да, к сладостям тоже это относится. У меня ребенок торт не пробовал и колу не пил - это уже подросток.
И запахи, та самая вонь мяса и рыбы просто приводит к рвоте или к тому, что если там была рядом безопасная еда, то она выпадает из узкого рациона еще на полгода-год.
Это все очень тяжело и для родителей и для самих гиперчувствительных детей, они как-будто имеют постоянное комлексное посттравматическое расстройство
Грамотний хвіст
• 13 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Вже писали про АРФІД-синдром?
Ні, в свого підозрюю РАС, хоча ми не в Україні і тут місцеві лікарі не бачать проблем. Дитина розвинена, інтелектуально він дуже попереду однолітків, ботан, любить точні науки. Емоційний, не завжди вміє справитися. Пам’ять на дати, цифри. Наприклад - ідемо повз кав’ярню і він каже - ми тут були 18 жовтня минулого року. Я випадково переглядала фото і бучу - саме 18 жовтня ми там були. В нього відсутнє почуття гумору цілком. Все сприймає всерйоз. І він такий - як доросла людина, але в тілі хлопчика. З дитинства таким був.
Ответ дляГрамотний хвіст
Автор , Вы пишите ребенок плохо ест какой у него вес и рост
Грамотний хвіст
• 13 июня 2024
Ответ дляNataliia
130 см, 25 кг
Мамина корзиночка• 13 июня 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Може і не дарма підозрюєте. Є багато в спектрі високофункціональному. Але поцікавтися синдромом, воно не так просто, як не люблю/не хочу.
Забрала і не сказала• 13 июня 2024
В мене син з РАС, то вибірковість у їжі були прям ще з прикорму
Зараз взагалі лише пару продуктів їсть і все((
Грамотний хвіст
• 13 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Дякую, почитаю. Я тут була в одного іменитого педіатра, він дійсно топ в моїй галузі. То його більше зацікавили інтелектуальні якості дитини, розпитував, щось готував. А їжа - ну нормалтно і так
Грамотний хвіст
• 13 июня 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
В мого з прикормом ідеально, до 3 років ів все