Планируем в конце лета ехать в Германию как беженцы.
И интересует вопрос потребуется ли там справка о наличии прививок у ребенка?
У моего ребенка нет прививок.
P.S. пишите пожалуйста по делу, а не уговаривать меня сделать эти прививки.
У моего ребенка нет прививок.
Neznakomka-9072• 13 июня 2024
В Германии одно КПК обязательно, а другие необязательны. В школе не спросили о других прививках
Neznakomka-9072• 13 июня 2024
Ответ дляEva030330
А вот этот весь календарь прививок они требуют? Начиная с рождения.
Ничего не требуют, одно КПК обязательно
Ответ дляEva030330
Да . Нужно иметь с собой карточку , где все эти прививки отмечены. И предоставить педиатру, к которому будет ходить ваш ребёнок. Если вы прививать не хотите , решайте этот вопрос, пока вы в Украине. В Германии за деньги договориться не получится)