Ленне-Рейма• 13 июня 2024
Так много про Германию и детей. Ваши дети воспитаны?
Кто столкнулся с жалобами на ваших малолетних шумящих детей? Вы детей угомонили и перевоспитали уже? Или соседи вас?
Помидорина• 13 июня 2024
Не вгадали
Наші діти навчили їх дітей бешкетувати, і тепер то їх проблема))
Щедрик• 13 июня 2024
Я не в Германии, в скандинавской стране, дети выросли тут и орут вполне себе знатно, как и остальные местные, в зависимости от характера и темперамента. Вот чего точно меньше (даже почти отсутствует), так это претензий и осуждения окружающих. Никто родителям за поведение их детей не высказывает, ибо это посторонних не касается
А_я_ЛОЖУ!• 13 июня 2024
в Германии на детский шум жаловаться не имеют права. Нам так сами немцы сказали. Пару раз соседи приходили и просили по тише быть, но уже после 10 вечера (их дети спят с 8)
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Ще не вистачало, щоб мене фріци вчили дітей виховувати.
согласна!
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляПомидорина
Не вгадали
аххаа, я ору
Леплю из пластилина• 13 июня 2024
Поняття вихованості у нас і у них різняться.
А в нашому містечку на 3,5 тис збирали всіх українців на лекцію (200-250 осіб прийшло), і тітка з районо шульамт і психолог-українка, яка там давно живе, пояснювали батькам, як треба вчити дітей себе поводити в школі. Бо на педрадах їзніх директори шкіл жалілися.
Чумацький Шлях• 13 июня 2024
У меня вот прямо сейчас под окном дети так орут, что я вынуждена музыку врубать. Площадка малюсенького детского сада. Визг на весь район.
И да..голоса наших детей громче всех..слышна наша речь😂
Германия
Чумацький Шлях• 13 июня 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Шо говорила?интересно😂
Чумацький Шлях• 13 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
После 10 вы должны обеспечить покой людям, что за свинство.
Леплю из пластилина• 13 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Шо говорила?интересно😂
Ну що....вони м´яко натякали, щоб вдома були з дітьми не такі строгі, бо інакше дитина попадає в школу і починає ходити на вухах. Говорили про повагу до кожної людини і до себе. Що некоректно вимагати номер телефону вчителя, щоб зателефонувати раптом що :) про те, що у них в школах діти не користуються мобільними. Не списують. Ну і трохи про освітню систему взагалі+ субординацію.
Ленне-Рейма
• 13 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Германия
да. немецкие дети даже орут както шопотом)