Эт вернячОк• 13 июня 2024

Надо ли уступать место в транспорте мужику с ребенком на руках?

Если физически здоровый мужик держит ребенка на руках возрастом 2-3 года, надо ли ему уступать место?
Лично я считаю, что не надо. Молодой здоровый мужик, у которого руки/ноги на месте, может сам подержать своего ребенка или пойти заработать деньги на такси на комфортный проезд со своим ребенком. Я бы не уступила.
П.с.:Мне мужики ни разу место не уступали, когда я с тяжёлыми сумками ездила. Так что и у них ручки не отпадут дитятко подержать.
Результат:
вже голосів: 389
316 (81.23%) Надо уступать
73 (18.77%) Не надо уступать
Мамина корзиночка• 13 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Долюблюються))
100%🤦‍♀️

Кудрі кручу сама• 13 июня 2024
Ответ дляДа будет так
А вы чего себе , любимой , на такси не заработали ?
Матильда ее не пользуется спросом, вот вынуждена возить свои кости среди нормальных людей
Блондинка в Шоколаде• 13 июня 2024
Мій чоловік іноді возить в маршрутках 3 річного сина, поступаються місцем,спасибі добрим людям і мені сьогодні чоловік поступився в 227 маршрутці, з малим на руках, спасибі йому.
ХвилювАллочка• 13 июня 2024
Нет, потому что я специально жду полупустую маршрутку, чтобы сесть
АгатаХристя• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Пусть мужик деньги на такси заработает своему ребенку
А вам мужик на такси ваш не заработал? Отсюда такая злоба?
Miss-korolevna_24• 13 июня 2024
Никому не уступаю
ХвилювАллочка• 13 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А ваш чому вам на таксі не заробив і ви їздите смердючими маршрутками ?
Откуда вы знаете, что он не заработал? Может это просто комментатор в теории

автор Эт вернячОк • 13 июня 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот мне правда интересно, чего он заходит с ребенком, если мест нет? Он сможет удержать ребенка, если никто не уступит?
В танке• 13 июня 2024
С одной стороны надо бы, с другой - когда я беременная толкалась по маршруткам, уступали мне женщины, парень 1 раз уступил.
Так что скорее всего не стала бы уступать. Но не знаю точно как поступила бы, на маршрутках уже лет 10 не ездила
Miss-korolevna_24• 13 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Потримати може, а втримати за різкого гальмування, наприклад, не завжди
Так а меня кто удержит? Типа кого іпьот чужое горе?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 июня 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Автор пише що їй не уступали якщо вона з важкими сумками їхала . Значить не теорія
Miss-korolevna_24• 13 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Бан!!!как вы задолбали спекулировать детьми! Что вы вообще делаете на мамском форуме чайлдфри недолюбленые 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это не мамский форум. Причем тут чайлдфри?
ХвилювАллочка• 13 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Тьфу, извиняюсь, перепутала и не увидела, что это автор писал
Треба підробіток• 13 июня 2024
Я бы уступила. Как минимум предложила бы ребенка подержать. Мне всегда уступали место, начиная с беременности, даже когда я думала, что мой живот ещё не виден. И с ребенком в транспорте всегда! И молодые люди тоже, что меня приятно удивляло.
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляКапуста Маша
чоловікам з маленькою дитиною на руках в першу чергу треба поступатися місцем. бо чоловіки здебільшого безтолкові - стоїть воно з тим немовлям, хитається, намагається втримати рівновагу. нехай вже сідає, мені так спокійніше.
тоже правда
ХвилювАллочка• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А я с вами согласна. Раз заходит с ребенком на руках, то явно не на работу спешит, чтобы лезть в набитую маршрутку
СирОжино пирОжино• 13 июня 2024
Я бы аж бегом уступила. Была ситуация: мужик просто вручил мне младенца на руки. Совсем кроху. Ребеночек так прильнул, им выходить, а он орет, руками меня хватает, нет и все. Пришлось мне выходить с ними, уговаривать чужого ребенка меня отпустить. Больше я в такие игры не играю.
Miss-korolevna_24• 13 июня 2024
Ответ дляКапуста Маша
А вам яка різниця на них?
Miss-korolevna_24• 13 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так автор нічого ні від кого не вимагає

Не будь КакСвета• 13 июня 2024
Уступила бы любому с ребенком вне зависимости от пола. Человеку тяжело и самому держаться, и ребенка держать. Тем более при резком торможении.
Доктор Хаос• 13 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Во всем цивилизованном мире уступают место детям, старикам и беременным . И ни у кого не возникает вопрос …
Не уступают вообще вы цивилизованный мир по телику смотрите?
З царем в голові• 13 июня 2024
Ответ дляВинник
Я читала, что в Японии уступать место дурной тон. Кто-то из блогеров писал, что по незнанию уступил там старушке место, она на него странно посмотрела и не села. Оказывается, там так не принято. Вот вам и ’во всем цивилизованном мире’)
Уступать места беременным, больным, инвалидам, женщинам с маленькими детьми, пожилым - не принято вообще. В Японии есть специальные места для этих категорий людей, обычно их не занимают молодые здоровые люди
АяВсёЗнаю• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А ваш что ж вам не заработал, чтоб сумки в транспорте не таскать?)))
Майская киска• 13 июня 2024
Я б уступила место ребенку , причем тот мужик
Miss-korolevna_24• 13 июня 2024
Ответ дляДа будет так
Причем автор,она что, требует уступать место?
ЧупакабраЗеБест• 13 июня 2024
Ответ дляАгатаХристя
а у нее он есть , тот мужик?
Мизимец• 13 июня 2024
Я знаю что такое 2 летний ребенок я б уступила без раздумий) ноя слава яйцам уже не езжу в личном транспорте
кнопкодав• 13 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
В Европе редко уступают и это считается нормальным.Никто не обязан предоставлять комфорт и безопасность чужому ребенку, для этого есть родители, а не постороннние люди.
И, очень часто, если уступают, то сами родители отказываюся сесть или посадить ребенка, говорят что это не проблема если он постоит или посидит у родителей на руках, а тем более в коляске(если ребенок в коляске)
Если уступают, то ’аж бегом плюхаются на место’ негры, арабы, украинцы и русские)))
Kusalochka• 13 июня 2024
Конечно нужно.
Хочу на Балі• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Ваш, видимо, не заработал. Раз его прынцесса едет общественным транспортом